Адмиралъ кадры из фильма

Адмиралъ

2008

Смотреть Адмиралъ (2008) онлайнСмотреть онлайн

Читать рецензию

Рейтинг:
  6.69 / 1819 голосов

Это интересный фильм
   
Такое кино мне не нравится

новое сообщение


Забыли пароль? Регистрация Вернуться назад
Войти через Вконтакте Войти через Яндекс Войти через Mail.ru

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 63

Изменить порядок сообщений

отзывы

  • 1529   Ксюша Микс   28.03.2025 18:04
    Хабенский вообще, один из любимых моих артистов уже много лет, но сейчас, эту его роль я считаю проходной, он не показал всего масштаба личности Колчака, не до конца раскрыл сущность героя.
    цитироватьсообщить модератору
  • 1528   ЛинаМисс   28.03.2025 18:04
    Люблю этот фильм. При просмотре слезы всегда рядом. Сильно. Трогательно. Зрелищно. Чувственно.
    цитироватьсообщить модератору
  • 1527   Nin Asus   09.01.2025 05:48
    Почему в списке актеров отсутствует актриса исполнившая роль Розы Карповы ?

    отредактировано в 05:49

    цитироватьсообщить модератору
  • 1526   rrrich55   10.12.2024 09:13
    Не понимаю Адмирала. Как можно променять Анну Ковальчук на Елизавету Боярскую!
    цитироватьсообщить модератору
  • 1525   маринович   01.12.2024 00:03
    Хабенский чертовски хорош в этой роли!
    цитироватьсообщить модератору
  • 1524   Anejo  (Столица мира)  24.11.2024 23:15
    №1522 Жерар
    Его быстрёхонько сбагрили с глаз долой для охоты на золотой запас, который был приговорён к расстворению по интендантским поставкам (надо ж соблюдать внешние приличия) за безумные прайсы на военный хлам.
    Конечно, кредитовать его "всухую" никто бы не взялся. А что закладывать-то, сибирские леса что ли?)

    №1521 Билли Бонс
    Ну и что с того?Те же большевики, тебе видимо любимые, так же старались угодить Западу на Генуэзской конференции, а потом продавая все подряд из Золотого фонда.. "Бриллианты для диктатуры пролетариата"
    Я не адвокат каких-то конкретных партий или мировоззрений) не утрируй)
    А продавали не только ради покупки устаревшего вооружения чтобы побыстрей зхахватить "трон")
    (типа как сейчас на Украину Ф16, от которых все рады побыстрей избавиться, это ж как круто ни утилизровать ни модернизировать не надо).
    цитироватьсообщить модератору
  • 1523   Pierre Dhalle   24.11.2024 22:35
    №1511 Янн
    Есть факт, что Колчак принял присягу английской короне в ИЮЛЕ 1917.
    №1519 Шиповник
    Историк и биограф Колчака В. Хандорин утверждает - в декабре 1917 года.
    Тщательнее надо работать с источниками! Вы путаете попытку поступления Колчака на службу к англичанам и принятие на себя поручения в Месопотамии (к выполнению которого он так и не приступил) с присягой.
    Вот что говорит об этом сам Хандорин:
    "О том, что Колчак принимал присягу британской короне - полная чушь".
    цитироватьсообщить модератору
  • 1522   Жерар  (Москва)  24.11.2024 22:12
    Шиповник

    » обратился к Его Величеству - королю Великобритании - Георгу V, потому что Англия была крупнейшей морской державой, а Колчак - морской офицер. А Колчаку служить в России было некому. «

    1. Судя по всему, Шиповник, для Вас Хандорин историк-авторитет. Так может Вы ему посоветуете ответить на простейший вопрос: Удалось ли этому турчopту послужить по своей специальности там куда он просился (в Альбион) и почему этот морахвицэр стал сухопутной жaбой в дебрях тайги? Его быстрёхонько сбагрили с глаз долой для охоты на золотой запас, который был приговорён к расстворению по интендантским поставкам (надо ж соблюдать внешние приличия) за безумные прайсы на военный хлам. Представляет ли Хандорин скока тысяч % можно накрутить только за полностью отсутствовавшую логистику по Транссибу с недельными простоями?
    2. Почему он не стал работать там куда его позвали деятели с большим баблом и где в нем очень нуждались? — сделали ему прямой вызов, минуя Шенген, прям на Гудзон.
    3. И чем Колчак так более всех патриотичен, что всякие там Корниловы, Деникины, Врангеля, Юденичи cдуpу не поняли, где ж он настоящий патриотизьмус и остались «предавать родину» зачем-то на самой Руси, а не на Грейтостровах, ещё до и после Брестского мира?
    цитироватьсообщить модератору
  • 1521   Билли Бонс  (Екатеринбург)  24.11.2024 21:09
    Ну и что с того?Те же большевики, тебе видимо любимые, так же старались угодить Западу на Генуэзской конференции, а потом продавая все подряд из Золотого фонда.. "Бриллианты для диктатуры пролетариата"
    цитироватьсообщить модератору
  • 1519   Шиповник   24.11.2024 19:59
    №1511 Янн
    ... Есть факт, что Колчак принял присягу английской короне в ИЮЛЕ 1917.До ВОР.До большевиков. Для меня это важно.Спасибо.
    Историк и биограф Колчака В. Хандорин утверждает - в декабре 1917 года.
    Янн
    Все-так мне интересно
    А почему для Вас так важно - до большевиков или после?
    Колчак вообще не признавал большевиков, считал ВОСР - переворотом (и в первые годы Советской власти 25 октября (7 ноября) так и назывался переворотом, в том числе и советской историографией.
    Я сейчас прослушала лекцию В. Хандорина.
    «Адмирал Колчак: правда и мифы» - историк Владимир Хандорин
    И он говорит, что Колчак никогда бы не пошел на сговор с немцами и внушил своему сыну, который тоже не пошел на службу к немцам во время Второй мировой войны.
    А обратился к Его Величеству - королю Великобритании - Георгу V, потому что Англия была крупнейшей морской державой, а Колчак - морской офицер. А Колчаку служить в России было некому. Император отрекся от престола, Временное Правительство было низвергнуто, а Ленина с большевиками он не признавал.

    отредактировано в 20:11

    цитироватьсообщить модератору
  • 1518   Жерар  (Москва)  24.11.2024 14:05
    Уважаемая Анехьё!

    Был ещё более ужасающий пример, который ничему не научил тщеславного Турка, который добросовестно отрабатывал аглицкие масонские планы по полному обессиливанию Рассеи (для последующего её расчленения).
    Это Пашка чичагов, ранее до ОВ1812 аж цельный военно-морской министыр. «Ну не шмогла я, не шмогла» преградить, аж цельному Буонапартию и части его армии отход за Березину из-за бездумного разгрома своих корпусов. Позор был настолько огромен, что великий Иван Крылов даже басню про него писанул в века. Сразу вспоминается классика: «подводная лодка в степях Украины», где этот Пашка заблудился, стремясь черепашьей трусцой, закрыть Березину в Белоруссии.
    цитироватьсообщить модератору
  • 1517   Anejo  (Столица мира)  24.11.2024 12:57
    №1516 Pierre Dhalle
    ... Между "нет в истории примера" и "во всяком случае мне неизвестно" - дистанция огромного размера.
    За примерами далеко ходить не надо - из современников Колчака можно назвать Алексеева и Хорти.
    ... Этот факт не может характеризовать Колчака подобным образом, так как сухопутными операциями при нем руководили сухопутные генералы, в компетенцию которых он не вмешивался, в отличие, например, от Сталина, никогда не служившего в армии.
    Вы против того, чтобы человек высказывался правдиво и как бы сам предлагал другим комментаторам выступить с опровержением?
    Вы по себе судите. что надо в беседе блистать толкьо исключительными занниями, а вопросов задавать не надо, дабы тебя не уличили в "позорном незнании"? Спешу Вас расстроить, я не такая, как Вы. Если мне что-то интересно - задаю вопрос и не стесняюсь, что о чем-то мне неизвестно)))
    Алексеев и Хорти были моряками?

    отредактировано в 12:58

    цитироватьсообщить модератору
  • 1516   Pierre Dhalle   24.11.2024 12:15
    №1515 Anejo
    Нет в истории примера, когда крупный морской военначальник брал на себя смелость командовать сухопутными операциями. Оборона портов, операции в прибрежной зоне - да. Большие сухопутные операции -нет, во всяком случае мне неизвестно.
    Между "нет в истории примера" и "во всяком случае мне неизвестно" - дистанция огромного размера.
    За примерами далеко ходить не надо - из современников Колчака можно назвать Алексеева и Хорти.
    Вот этот вот факт уже Колчака характеризует негативно, как амбициозного авантюриста.
    Этот факт не может характеризовать Колчака подобным образом, так как сухопутными операциями при нем руководили сухопутные генералы, в компетенцию которых он не вмешивался, в отличие, например, от Сталина, никогда не служившего в армии.
    цитироватьсообщить модератору
  • 1515   Anejo  (Столица мира)  24.11.2024 10:57
    Нет в истории примера, когда крупный морской военначальник брал на себя смелость командовать сухопутными операциями. Оборона портов, операции в прибрежной зоне - да. Большие сухопутные операции -нет, во всяком случае мне неизвестно.
    Вот этот вот факт уже Колчака характеризует негативно, как амбициозного авантюриста.
    А если оценивать историческую личность не по свокупности его действий, а только каким-то старыми заслугами - так у нас вообще все будут гениями государственного и военного дела и патриотами.
    К слову, заслуг Колчака, как выдающегося мореплавателя, никто никогда не умалял. Памятник ему даже поставили.

    Присягу Колчак не давал, в прямом смысле слова. Но мне сдается, что тут речь у Яна идет в переносном значении. Англичане его использовали, а он об этом не мог не догадываться. Просто удобный идиот)
    цитироватьсообщить модератору
  • 1514   aap  (Владивосток)  23.11.2024 12:37
    №1506 Anejo
    .

    На один вопрос мне не ответили. Почему у Колчака не было поддержки в народе? Массовой поддержки?
    И не ответят. Гораздо легче обсуждать отдельных личностей, чем весь народ.
    цитироватьсообщить модератору

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 63

loading