Адмиралъ (2008)

Смотреть Адмиралъ (2008) онлайнСмотреть онлайн

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 67

• 1367   Fred2013  (Haifa)  20.09.2019 16:36
    №1365 Uroboroz
    ... Не бандитов, а народной власти.
    Вы забыли уточнить, что эта "народная власть" состояла из дворян и уголовников :-)
  • 1366   Dn18  (СПб)  20.09.2019 14:08
    №1365 Uroboroz
    ... Не бандитов, а народной власти. После того, как Керенский, которого РПЦ моментально признала, развалил все, начиная с армии. Большевики - это герои, которые спасли наш народ от колонизации и уничтожения. На Россию ополчилось 14 иностранных государств. Самозваный адмирал Колчак сначала слил гостайну американцам, а потом пошел на службу британским колонизаторам. И благословление Колчака было таким же предательством, как действия Псковской миссии в Великую Отечественную. В отличие от действий подлинных христианских пастырей, собиравших пожертвования на оборону.
    Большевики это палачи которые уничтожали наш народ физически и духовно. Но таким как ты этого не понять. Всё остальное, что ты здесь написал - тупая неосоветская пропаганда от о. Платных гоблинов и юлиных. Колчак русский офицер, возглавлавивший сопротивление иностранным наймитам с мутныси биографиями. Считать Ленина и троцкого героями и спасителями русского народа может только враг или идиот.
  • 1365   Uroboroz   20.09.2019 13:58
    №1364 Dn18
    ... Патриарх Тихон выразил позицию церкви в отношении большевистских бандитов, захвативших власть в России
  • 1364   Dn18  (СПб)  20.09.2019 12:28
    №1363 Uroboroz
    ... Патриарх Тихон фактически втравил церковь в гражданскую войну, хотя на словах отмежевывался от контрреволюции, и сорвал легализацию Патриархии.
    Патриарх Тихон выразил позицию церкви в отношении большевистских бандитов, захвативших власть в России. От этого подгорает у всяких змеюк, кусающих себя за хвост, наследников красных комиссаров
  • 1363   Uroboroz   20.09.2019 07:59
    №1362 Лари(М)
    Патриарх Тихон только Колчака благословил на должность Главнокомандующего.
  • 1362   Лари(М)   19.09.2019 23:28
    Патриарх Тихон только Колчака благословил на должность Главнокомандующего. Благодаря ему золотой запас невывезли из России.
  • 1361   Uroboroz   18.09.2019 11:52
    №1359 Лана07
    Оставь Николай 2 перед революцией Колчака командовать Балтийским флотом
    Этого героя анекдотов на должность командующего Балтфлотом никто не назначал.
    Балтфлотом командовали Н. О. Эссен, В. А. Канин (1915—1916) А. И. Непенин (1916—1917) А. С. Максимов (1917) А. В. Развозов (1917).
    Колчака назначили командовать Черноморским флотом, что возмутило многих, потому что Колчак не командовал кораблем I ранга.
  • 1360   Fred2013  (Haifa)  18.09.2019 11:11
    №1359 Лана07
    Такая тема исторически интересная, а в фильме превалирует любовь.
    Колчак оказался неудобным человеком и для Николая 2, и для Керенского. За что оба поплатились. Оставь Николай 2 перед революцией Колчака командовать Балтийским флотом - и не было бы никакой Февральской революции.
    Керенский тоже вместо того, чтобы командовать самому, предоставил бы дело военным -Корнилову и Колчаку - и никакого бы Октябрьского переворота не было.
    Колчак оказался неудобным и для самого себя. Сидел на золотом запасе, а его солдаты шли в бой без патронов. Финляндия ему предложила направить 100 тыс. солдат на Петроград, просто за то чтобы признал её, а он не захотел. Да ещё грызня с Деникиным и Юденичем. Ко всему прочему - почему "правитель омский", когда намного логичнее было бы действовать из Владивостока?
  • 1359   Лана07  (Питер)  18.09.2019 01:14
    Такая тема исторически интересная, а в фильме превалирует любовь.

• 1358   Саздинец- Актюбинск  (Орехово-Зуево)  16.02.2019 21:17
    №74 Александр Подколзин
    Самый настоящий праздник для любителей и почитателей скучного и по-прежнему куда-то тяжелоползущего российского кино. Повально всё знакомо: и костюмированные образы, и традиционная натура, и примитивные сценарные ходы, и незамысловатые приёмы съёмки, и непересыхающий поток театральных актёров... Короче, всё это я уже где-то видел, слышал - и не раз, и не два, и даже не три... Так что, полагаю, здесь очередное, нежизнеспособное киноизделие для тележек штучной распродажи в супермаркетах.
    Внешне понравилась актриса Е.Боярская - очень привлекательная девушка, но впечатление в целом от фильма - ТЯГОСТНОЕ в смысле мучительного восприятия сей тягомотины. И главное: неинтересно всё это. ОБЩАЯ ОЦЕНКА: весьма слабо.
    Ничего не могу с собой поделать, при упоминании обсуждаемого бизнес-проекта всплывает лицо персонажа О.Табакова из ,, Капуцинов....'' :
    ,, Прощай,любимая ! Судьба нас разлучает !...''
    С ИСКРЕННИМИ слезами. Вспомните сюжеты тех фильмов : Прибытие поезда , мальчишки, наступающие на шланг,уже упоминавшаяся мелодрама. А сюжеты героя А.Филозова ? И ведь всё принимали всерьёз.
    Прошло более ста лет , картинка ,звук,компьютерные стрелялки . Вот и всё, чем отличается,, современное кино''.
    Так сказать ,адаптация.
    Где-то читал после выпуска эпопеи ,, Властелин колец '' - изготовили из латекса столько-то ушей, носов,горбов и т.д. Интересно,есть такие данные в нашем случае.
    Сшили кучу новенького реквизита, нужно состарить. Существуют магазины проколов , где разные вещи делают искусственно, вот здесь даже грязь ненатуральна.
    В топку .

• 1357   Саздинец- Актюбинск  (Орехово-Зуево)  16.02.2019 20:46
    №769 Провинциалка
    Ну, почему же "никто не уважает"... Просто у каждого своё мнение. Моё личное мнение - это поверхностный фильм. Неплохая "картинка", хорошая игра некоторых актёров, в частности, Ветрова, Ковальчук... Хабенский, извините, никак не Колчак. Все знакомые в один голос сказали, что Колчак - это минимум Руденский. Про Боярскую говорено уже достаточно. В "любовь" экранных Колчака и Тимиревой не верится. Двигаются и говорят заученный текст. Нет главного - атмосферы. Спецэффекты и "набор" известных фамилий не обеспечил того самого главного, чего ждёт от кино неравнодушный зритель. Надоели поверхностные пустые картины. Возможно, это своего рода качественное кино. Но атмосфера фильма - она не состоялась. И актриса Боярская, уж извините (ничего личного), - одна из причин.
    Тщательно просчитанный продукт , маркетологи - на уровне !
    Не трогает? Ваше личное дело. Прибыль рекордная - чего вам ещё? Категория ,, атмосфера '' для них не существует.
    Половина отзывов - не о фильме, о политике. И это тоже просчитано.
    Запомнился ник Лагозух - стойкий оловянный солдатик.
    Бедный Пашинин + 50 , - 127.
    Есть специальная категория - т.н. , костюмное кино. Никто же не предъявляет претензий к тем же ,, Парижским тайнам ''.
    Наши современники добавили спецэффекты, а так все каноны соблюдены.
    Просматривал на диске и сериал, и в полной версии и в укороченной. В памяти - никаких воспоминаний.
    Жаль убитого времени.
  • 1356   Саздинец- Актюбинск  (Орехово-Зуево)  16.02.2019 20:28
    №348 Мари
    Пора уже перестать использовать этот странный довод - "А Вы бы лучше сыграли?!" Ведь никто не заступиться за плохого врача или учителя подобным образом, мол, ничего, сами-то Вы, товарищ, вообще врач никакой, так что нечего пенять, что лечат Вас неважно:) Артист - это профессия, подразумевающая определенную отвественность за наши души, так что если в души плюют, то и отклик соответсвенный
    Дайте этот бюджет и актёров - хуже-то уж точно не будет.
  • 1355   cam   15.02.2019 12:48
    Это один из образцов худшего исторического фильма, где Колчак вылитый Хабенский, а Боярская играет Боярскую. Есть архивы, есть фото, а все равно...
  • 1354   Uroboroz   13.02.2019 15:02
    №1353 nord
    К упадку движения воткинцев и ижевцев привели объективные причины. В руководстве начались разногласия.
    Ну да, поняли, что сделали глупость, вот и разногласия пошли, :)))

А инициатива была утеряна не по их вине. Просто Колчак не смог организовать должную оборону в целом.
    Просто адмиралко оказался бездарным фанфароном с липовыми заслугами.
  • 1353   nord   13.02.2019 14:41

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 67