На углу у Патриарших (1995)

Кино-Театр.РУ

НАВИГАЦИЯ

На углу у Патриарших кадры из фильма

На углу у Патриарших

1995

Смотреть На углу у Патриарших (1995) онлайнСмотреть онлайн

Смотреть трейлер

Рейтинг:
  7.607 / 117 голосов

   

Регистрация

В голосовании могут принимать участие только зарегистрированные посетители сайта.

Если вы уже зарегистрированы - Войдите.

Вы хотите зарегистрироваться?

Да Нет

новое сообщение


Забыли пароль? Регистрация Вернуться назад
Войти через Вконтакте Войти через Яндекс Войти через Mail.ru

1 2 3 4 5 6 7

Изменить порядок сообщений

отзывы

  • 108   Alex999   07.12.2024 18:55
    В конце второй серии присутствует отчетливый ляп с машиной. И это при таком-то режиссере.
    Никольский и Котов садятся в серый Вольво. Потом их показывают едущими в салоне... Мерседеса. Затем гаишник останавливает снова Вольво. А в процессе перестрелки (и до конца эпизода) машина опять внезапно превращается в Мерседес, но уже бежевый.
    цитироватьсообщить модератору
  • 107   Мартин ЛМ   30.09.2024 01:46
    №106 kvaksh
    ... Скорее всего, дело в актёрах. В УРФ большинство исполнителей - новички и/или дилетанты, при всей их обаятельности (кроме Юрия Кузнецова). В данном фильме - большинство - крепкие профессионалы.
    Я полагаю, что дело еще в том, что писал сценарий человек (Хруцкий), который был знаком с реалиями, а съемки велись в настоящем отделении милиции. Даже Колокольцев "засветился". Хруцкий писал о съемках этого сериала (он тоже в съемках как актер немного участвовал).
    И да, актеры участвуют "крепкие".
    цитироватьсообщить модератору
  • 106   kvaksh   29.09.2024 21:28
    №105 Мартин ЛМ
    Мне тоже нравится первый сезон этого сериала. Такой настоящий, что ли.
    Скорее всего, дело в актёрах. В УРФ большинство исполнителей - новички и/или дилетанты, при всей их обаятельности (кроме Юрия Кузнецова). В данном фильме - большинство - крепкие профессионалы.
    цитироватьсообщить модератору
  • 105   Мартин ЛМ   29.09.2024 20:26
    Мне тоже нравится первый сезон этого сериала. Такой настоящий, что ли.
    цитироватьсообщить модератору
  • 104   Юрий 137   29.09.2024 18:23
    Безуслово, это ЛУЧШИЙ российский сериал на ментовскую тематику. (уточняю, что речь идет именно о первой части, 1995 года, и ТОЛЬКО о ней) Даже УРФ на малюсенький шажок но все же позади - из-за слишком явной комичности.
    Во-первых, здесь показаны НОРМАЛЬНЫЕ ЗАДЕРЖАНИЯ (что чуть менее чем полностью отсутствует в других детективах). И опера не выглядят беспомощными дебилами, не способными спланировать и провести ни одно мероприятие без косяков. И нет постоянной бестолковой стрельбы и беготни. И голливудских поединков.
    Во-вторых опера здесь похожи на оперов, и внешне и манерами. Котов - так вообще бесподобен ("значит так... мы с тобой сейчас поедем на Петровку, Витя..."(с) это же шедевр!))
    У Никольского, правда, некоторый перегиб с интеллигентностью и сосвсем не оперская прическа... (создатели говорили, что такое амплуа утвердили в последний момент... изначально он планировался значительно более брутальным... какими и были опера 90-х)
    И все равно, на фоне большинства современных киношных оперов он - овчарка на фоне пекинесов.
    В-третьих - минимум профессиональных ляпов. Нет никаких "следователей уголовного розыска", "мест преступления", "ордеров", "улик", "открытых и закрытых дел", "непредумышленных убийств", "напарников", "участков" и прочего бреда, который тащат нерадивые киношники из западных фильмов.
    И эксперы не выдают всю биографию подозреваемого по одному окурку, и нет чудо-компьютера с чудо-"базой", в которой есть всё и обо всех.
    В четвертых - девушка Наташа как отдельный вид прекрасного. В современном кино таких уже практически не увидишь.
    И особый плюс - полное отсутствие тёлок с пистолетиками. Что в современном толерантном кино просто немыслимо.
    Подумать только - в сериале семь оперов, два начальника, еще пяток сотрудников дежурки и ППС - и ни одной бабы среди них! Невообразимый на сегодня сексизм!)))
    И в-пятых - сериал просто хороший. Добрый, душевный, романтичный... и при этом динамичный, драматичный, суровый, местами даже жесткий... и захватывающий. Скрыть

    отредактировано в 18:27

    цитироватьсообщить модератору
  • 103   Лариса Суходольская   20.07.2024 18:35
    Прекрасный мини-сериал и замечательные актеры. Разительно отличается от киноподелок тех лет.
    цитироватьсообщить модератору
  • 102   Marika-Rika  (Красноярск)  21.02.2024 18:18
    Люблю этот мини-сериал. Возвращает в детство. Когда он вышел не экраны мне было 14 лет.
    Душевный. С прекрасными талантливыми актерами. С хорошей музыкой. С юмором.
    В нем нет наигранности. Излишнего драматизма, крови, пафоса. Нет этого глянца, яркости, которыми страдают современные, даже снятые о тех же временах, фильмы. Здесь эпоха 90х - такая какая она была, без прикрас. И поэтому тому, что происходит на экране веришь и искренне переживаешь за главного героя.
    Но это только о первой части. Вторую, третью и четвертую так и не хватает духу посмотреть. Не хочу разрушать впечатление, созданное первыми четырьмя сериями, поскольку по опыту знаю - продолжения хороших, добрых фильмов редко бывают удачными. А тут... Если судить по списку актеров последующих серий, то становится уже понятно, что
    [Спойлер >>]Сергей Никольский с Наташей Румянцевой вместе не будут. А жаль. Разные по характеру они, все же, хорошая пара. Мне бы не хотелось, чтобы они расставались.

    И еще. Есть еще книга, написанная на основе этого сериала. Одна глава - одна серия. Прочитала тоже только первые четыре главы. Фильм, на мой взгляд, намного лучше!

    отредактировано в 18:39

    цитироватьсообщить модератору
  • 101   Верняк   19.02.2024 10:31
    Ну это классика жанра, правда, только первая часть. Помню, когда он вышел, рядом по интересности можно было поставить разве что "Рэкет" 1992 г. с Ерёминым, ну и отчасти "Русский транзит" 1994 с Сидихиным, но это были всё же другие темы. А "Кодекс молчания" 1989 г. как-то больше советский что ли, перестроичный (что само собой разумеющееся). Первые 8 серий "Улиц разбитых фонарей" были сняты ещё в 1995 г., а вышли позже, поэтому для нас "На углу у Патриарших" был вне конкуренции. Правда, были и отдельные фильмы: "Игра всерьёз" 1992 г., "Штемп" 1991 и др., но это уже не сериалы.

    отредактировано в 10:39

    цитироватьсообщить модератору
  • 100   Мария Гладилова  (Москва)  07.10.2023 17:44
    Патриаршие хороши в любую погоду !
    цитироватьсообщить модератору
  • 99   Страничка   07.08.2023 15:32
    С удовольствием пересматриваю этот ретро-сериал в наш, 2023-й год.
    Любуюсь на молодость известных актёров, ностальгирую и по своей молодости. И сам сюжет интересный, хорошо, что почти ничего детально не помню, оттого и ещё более симпатичен этот фильм.
    Всей творческой группе спасибо за труд и крепкого здоровья!
    цитироватьсообщить модератору
  • 98   Георг Мартов  (новосибирск)  18.06.2023 19:43
    Да.земечательный сериал и актеры отличные.один Ливанов чего стоит. и Шейнин и Кузнецов и Фандера...жа и все остальные. каждая серия радовала и не хотелось. чтобы сериал заканчивался. Удивительное было время. как же здорово умели и могли снимать сериалы в то время. Увы.. сейчас чаще всего стряпаются проходные слабенькие сериальчики.большинство из которых не можешь и вспомнить.Жаль Ливанов сейчас редко снимается..
    цитироватьсообщить модератору
  • 97   Птюч   18.06.2023 19:23
    №96 Птюч
    ... Миша похож на Денниса Алексио, это актер из фильма Кикбоксер, брат главного героя))
    А сериал шикарный, пересматривал как то пару лет назад. Ностальгия по тем временам. Актеры хорошие и юмор того времени.
    цитироватьсообщить модератору
  • 96   Птюч   18.06.2023 19:21
    №95 Грачи прилетели
    Актер , Игорь Петров, сыгравший Мишу оперативника похож на Фреди Меркьюри усами и прической, забавно.
    сюжет первого сезона вполне терпимо.
    теперь смотрится уже как история.
    Миша похож на Денниса Алексио, это актер из фильма Кикбоксер, брат главного героя))
    А сериал шикарный, пересматривал как то пару лет назад. Ностальгия по тем временам. Актеры хорошие и юмор того времени.

    отредактировано в 19:24

    цитироватьсообщить модератору
  • 95   Грачи прилетели   25.05.2023 20:54
    Игорь Ливанов симпатяга, есть у него ценное - обаяние.
    Фандера не понравилась, слабенькая актриса.
    Актер , Игорь Петров, сыгравший Мишу оперативника похож на Фреди Меркьюри усами и прической, забавно.
    сюжет первого сезона вполне терпимо.
    теперь смотрится уже как история.

    отредактировано в 21:18

    цитироватьсообщить модератору
  • 94   Студентъ Алтаев   25.01.2023 18:36
    №92 Мария Гладилова
    Абсолютно согласна с №42. Это тоже один из моих самых любимых сериалов 90-х. Я в свое время записала все 4 серии на видеокассеты и потом с удовольствием пересматривала их. Действительно, сериал очень уютный, полностью передана атмосфера тех лет. Нет никакого подражания западу, вся аура насыщена происходящими событиями московской жизни, все очень достоверно и естественно. С нетерпением ждешь следующей серии. Прекрасные актеры играют великолепно. Голливудской зрелищности нет и в помине, но в этом-то и заключается вся прелесть сериала - простота, доступность восприятия и все такое родное, близкое и понятное. Сейчас уже так, к сожалению, не снимают - сплошные западные штампы и клише.
    А жаль ... Исчезли неповторимые атмосфера и аура тех лет. В фильме нет ни капли чернухи, негатива и развала - всего того, что происходило в 90-е.
    Запомнилась приятная мелодия и очень красивые виды Патриарших. Вспоминаю сериал со светлом чувством ностальгии. Да-да. Всё именно так. И от названия фильма веет тем временем, нашей молодостью. Самые приятные воспоминания. Именно ностальгия.
    Сериал снят в 1994 году. Атмосферу тех лет передает неплохо, без стереотипов и чернухи, те же негативные явления поданы не под отталкивающим соусом: продажность чиновников и журналистов, квартира-бордель. И только один милиционер в лице сержанта Черныша показан коррупционером, пусть и мелким. Так что, то что было в 90-е, всё же было показано, автор поста несколько утрирует. Не совсем понятна светлая сторона жизни Тарасова - кем он работал: говорил, что на вольных хлебах - консультировал солидных людей, т.е. скорее всего имел свою юридическую компанию. И многих хорошо знал, в частности генерала Колесникова. Этот сериал можно бесконечно пересматривать. Идеально подобран актерский состав. По каналу Звезда его периодически показывают.
    цитироватьсообщить модератору

1 2 3 4 5 6 7