№510 Мономах
Лиза, добрый вечер!
Вот именно с этой. Если бы она была ЕГО женщиной, и он знал бы, что она его ждёт, то он бы выплыл. Закон драматургии.
Да, я не прав. Погорячился. А причина в том, что очень не люблю эту актрису. Она в моём антирейтинге актрис - среди лидеров.
Вот чего я всегда терпеть не мог, это, когда жена называет мужа по фамилии. Не знаю почему, но меня это просто колбасит.
А эта самая Лёля весь фильм называет мужа именно по фамилии.
Мономах, добрый вечер.
То есть, Вы хотите сказать, что, будь Лёля женой Акишина, он бы не отдал свой акваланг товарищу? Я думаю, все равно бы отдал.
А вообще этого героя - Алёшу Акишина - трудно представить себе в роли счастливого мужа Лёли. Они не выглядят как равные во всех отношениях, дело даже не в характерах, а в типажах. Они как будто взрослая женщина и ребенок (хотя, наверное, Лёля действительно несколько постарше).
А его любовь - все думаю, чью же она мне напоминает? - Желткова из "Гранатового браслета".
"Я Вас любил безмолвно, безнадежно..."
Что касается обращения к мужу по фамилии - мне тоже это не ласкает слух, как, собственно, и вообще обращение по фамилии к кому бы то ни было (если дело происходит не в армии). Но когда-то в городской среде это было достаточно распространено - "Бузыкин, хошь рюмашку?"))