Замечательный фильм сделали! Немного похож на сказку)) Хорош для семейного просмотра! Ребята-актеры молодцы! Не говоря уже конечно о Хабенском и Йовович, это уже признанные актеры.
Фильм просто класс! Все актёры мне очень понравились ,отлично играли свою роль! Но больше всего мне понравились мальчишки! Они классно делали трюки, говорили смешные фразы и многое другое. Всё рассказать не могу, лучше посмотреть фильм! Вам он очень понравится!
Чудо,что за фильм!Много юмора и совсем немного печали.Мне было очень жаль главного героя,но так хотелось посмотреть фантастический футбол!Да ещё и в исполнении мальчишек!Мальчишки - все молодцы!И с поставленой задачей справились.В наше время это большая редкость,когда дети так играют в кино,от души и с огоньком.И ещё.Хватит чернить доброе имя Хабенского(№ 174 Карпин)!Не вам,знатокам липовым,его судить! Я очень радуюсь за Костю!Наконец-то на его лице я снова вижу улыбку,и это замечательно!И в глазах его появились огоньки!Константин,Ваша улыбка для меня дорогого стоит!DmitryK,жму Вашу руку!
Почитала отзывы...Кто-то в этом фильме ищет глубокий смысл, ругает от всей души! ЛЮДИ! Столько фильмов с глубоким смыслом, так и обсуждайте их, устраивайте дискуссии о смысле жизни и вечности на форумах к подобающим фильмам!
Жизнь и так коротка, чтобы вместо улыбки и удовольствия искать и находить минусы в тех произведениях, которые созданы для другого!
Когда придешь домой после тяжелого трудового дня с работы (довольно-таки ответственной и переживаний хватает), то, мне, например, не хочется погружаться в правдивость истории, достоверность фактов, соответствие событий, причин и следствий.
А, посмотрев "Выкрутасы" я хорошо отдохнула, получила заряд бодрости и хорошего настроения! спасибо!
Замечательнейший фильм для семейного просмотра! уже давно от одного фильма не было столько эмоций! и радость, и переживание! фильм со смыслом! юмор - настоящий, не плоский, не ниже пояса и без чернухи (а уж это такая редкость в наши дни). Хабенский-просто бесподобен! Спасибо создателям фильма за то удовольствие, которое я получила!
фильм-чудо!оставил такое доброе светлое настроение у всей моей семьи!актёры-играют офигенно!хабенский,йовович,гармаш,тумайкина,мальчишки,......спасибо вам за КИНО !
Поддерживаю формулировку Натали Порт. :-)
Вот если каждый так воспринимал возможность поработать, послужить людям , то все в мире было бы иначе.
Еще хотелось бы ответить некоторым критикам насчет того, что подобные фильмы это попкорн. Уважаемые критики вы немного ошиблись. Вы приняли собственную интерпретацию реальности за реальность. Если уж быть предельно аллегоричным, то попкорн это Достоевский и Чехов, Пушкин и Блок, Честертон и Шекспир, Сартр и Кафка.... А то, что уважаемые критики называют попкорном и даже супер-пупер кинематографон это даже не манная каша, это детское питание. Перетертое, разжеванное до предела и положенное в рот. Остается только проглотить. И разница лишь в том, что Даннели , Гайдай это максимально сбалансированное детское питание. Кустурица, Охлобыстин это детское питание, где вместо полезного витамина по глупости и незнанию добавили немного яда, вредно, но еще более полезно. А Линч, Тарантина это откровенная подделка под детское питание, где добавлена много яда для того чтобы отравить человека, пусть не сразу...
Для меня ценность фильма в том, что он в себе несет, к чему призывает душу, в том, куда помогает двигаться. Если это каким-то образом способствует добру, это важнейший критерии. Остальное тоже нужно, но без этого все теряет смысл и режесура, и операторская работа и актеры и сценарий........
Для Валерий Мащенко.
Этот фильм не для отдельной личности, а для семьи. Есть понятие семейного кино. Это когда интересно всем, а "Приключения Петрова и Васечкина" будут, конечно, интереснее для детей, но менее интереснее для взрослых. Тут уже аудитория, хотя и попадание ярче.
Да и "Приключения Петрова и Васечкина" для детей это как Кин - дза - дза для взрослых. Штучный вариант.
В литературе тоже есть глубокий Достоевский и легкий Чехов. Но это только на первый взгляд и иногда глубина проработки определенной грани скрывает другую. Возможно не менее важную.
Ну не снимут вторых и третьих "Приключения Петрова и Васечкина", а на 10-й раз и дети и взрослые предпочтут новое, (хотя и не такое высокохудожественное кино), чем старое, но заученое до дыр.
З.Ы. И на данный момент в постсоветском кино нет молодых актрис уровня Миллы. Ищу. Но нету новых Чуриковых, Зеленых, Фрейндлихов. А Милла есть :-). И хорошо что она вернулась из обители зла. Ведь была же Жанна-Дарк. Кстати, какая разная она получилась у Чуриковой и у Миллы. И при всех прочих ведь у Миллы она получилась ближе к хроникам, истории, да и к Марк Твену тоже.