Герой Евгения Сидихина Никита Кудасов в конце этого сериала после убийства Натальи Анисимовой пошел медленно вдоль берега... Этот кадр очень напомнил начало сериала "Русский Транзит" тоже с Евгением Сидихиным, где он под песню ДДТ "Это все" ходит в задумчивости вдоль берега. Интересно, сам Евгений обратил внимание на такое совпадение в его двух ролях?
Так в "Противостоянии" упор делается вовсе не на то, чтобы вычислить преступника, это психологический детектив, в котором личность убийцы от и до раскрыта. Там скрывать его и не стоило.
Такое пошло, как к этому приклеили название Бандитский Петербург? Да это какое-то индийское кино прям, сын авторитета хочет женится на дочке другого авторитета , но та любит спеца, внедренного в окружение Нафа. А потом в конце перестрелка в духе индийского кина. И самая тупость в том, как работают эти т.н. спецы. Как они парня на кладбище без охраны оставили? Не могли догадаться, что папаша поквитается за сына? Сделали из сериала недоразумение .
9я часть получше чем предыдущая, но в целом уже пошло мыло мыльное с оживлением персонажей и нелепостями вроде романа сынка Сохатого и дочки Нефедова, внедренного к ментам (а затем и к Нфедову) ФСБшника и так далее. Осталась последняя часть, смотреть не хочется, но надо же узнать чем закончится все это мракобесие ;)
На мой взгляд, "Голландский пассаж" - один из самых грустных, драматичных частей в сериале.
Сюжет закручен лихо, смотрится на "одном дыхании" и до конца не можешь оторваться от просмотра. Здесь, как и в предыдущей части, была показана очередная гениально придуманная комбинация, которую устроил Нефедов. Порадовало, что больше стали показывать работу отдела Кудасова. Правда, крота вычисляешь сразу, ибо ясно становится, что именно Анисимова и есть - источник утечки. Было очень жалко Филиппа, который погиб из-за неё, доверился ей, рассказал про интервью. Момент, где Никита Никитич стреляет в Анисимову, очень сильный.
Безумно жалко было Стаса Колосова. Сначала столкнулся со своим командиром, которого пришлось ликвидировать по приказу Потапова. А ведь в 98-ом ему жизнь спас. Честно, мне даже жаль было Леваду, которого списали из-за ранения и он не смог устроиться на гражданке, а умел только убивать. Позже погибла его любимая девушка Марина Нефедова, которую было тоже жалко, а в конце и самого Стаса убили.
Эта часть яркий пример того, как за грехи отцов отвечают их дети.
Если бы эту часть снял Бортко, то мог бы стать шедевром, но об этом можно мечтать.
В целом, от просмотра испытываешь одно удовольствие.
Алеша, ты какой-то странный вопрос задал... По-моему, это очевидно, а ты просто невнимательно смотрел ленту. Сохатый убил Колосова за то, что Колосов убил его сына вместе со ступой.
Эта часть получилась хуже всех последних. Сюжет слабоват, слишком много смертей, Щербина играет как-то не очень, посредственно играет, схематично. А кто исполнил роль Наждака?
Историк церкви, вы очень невнимательно смотрели Терминал. Бехтерев во-первых сам сдался властям, а во-вторых, если вы помните, Бехтерева классно убирает Тать, кинув зажигательную смесь на перевозившего его автозака.