Из "Шантаж":
- Вам у меня нравится,да?)) (с милой улыбкой и коньяком)
- Да,но только как-то необычно)) Потолки высокие.
- Четыре МЭТРА! Это вам не современный "модерн")))
Старушка была и смелой и лиричной..И гостеприимной! )) И как это исполнено Эмилией Давыдовной!))
"Старые люди..Старые вещи.." (с) )))
В фильме "Кортик" в роли бабушки Лёли Подволоцкой она слушала музыку, которую играл скрипач у них в доме. Эту же музыку играет инструментальный квартет в фильме " Добро пожаловать или посторонним вход воспрещён", те, которых тов. Дынин освободил от сна, чтобы они тренировались. Актриса играла очень хорошо. Запомнилось: " Соня, найди ему! Слышишь?! Найди!".
Предыдущий комментатор написал комментарий во время просмотра "СВЗ', а я смотрю прямо сейчас "Совесть". Да, шикарная актриса, минуты на экране, а какие это минуты. А в "Кортике": "Да, дровишки ныне кусаются!... Соня, найди ему, слышишь, найди!" Каждое появление на экране, каждая минута - праздник для зрителя и как здорово что есть большая, огромная роль в знатоках. Шикарная!
Непревзойденная! Именно так, ибо актриса такого уровня заслуживает самые яркие эпитеты.
Жаль, очень жаль, что кинематограф преступно мало уделял ей внимания.
Скольких прекрасных мгновений мы лишились.
Светлая, добрая память яркой, штучной актрисе, низкий поклон.
Сейчас смотрю "Следствие ведут знатоки ", серия "Шантаж", млею от удовольствия. Спасибо, что есть плёнки с шедеврами 70-ых годов.
Удивительная актриса высочайшего уровня. Но в ежедневном обзоре упоминания о том, что у неё день рождения 15 мая, нет. В один день со Светланой Светличной, с которой они замечательно сыграли в "Семнадцати мгновениях весны". Браво!
Лучшая кинороль Эмилии Мильтон, на мой взгляд, - Антонина Валерьяновна Прахова из "Следствие ведут знатоки" дело 6. "Шантаж".
И еще, помимо фрау Заурих в "17 мгновениях", мне Мильтон нравится в роли капитанши в фильме "Совесть":
- Мой муж плавает.
- И далеко?
- Куда надо, туда и плавает.
Прекрасная актриса. Видела её только в двух ролях - в фильмах "Семнадцать мгновений весны" и "Кортик". но запомнилась. Небольшие, но яркие роли, талантливо сыгранные. Жаль, что она так мало известна, хотя, на мой взгляд. она лучше некоторых широко известных актрис.
Гениальная Актриса! Именно с большой буквы!
Вёл спектакли с её участием в театре Гоголя. "Проделки Ханумы", "67 по диагонали". Всегда бесподобно! До последних дней выходила на сцену. Всегда вспоминаю!
№70 vai277
... И я люблю ! И не только милейшую фрау Заурих, но и ужасную г-жу Прахову. ДА, Я Л Ю Б Л Ю АНТОНИНУ ВАЛЕРЬЯНОВНУ (при всей её теневой деятельности). И виновница этой любви - обворожительная и гениальная Эмилия Давыдовна.
Скажу больше - её Антонина Валерьяновна на 100 шагов вперёд обошла таких, как Токарев. Он на её фоне смотрится убогой серой мышью.
И Кайданрвский - Миркин тоже очень хорош. Люблю этот фильм, пожалуй, только из-за этих двоих...
Помню в " Знатоках" ее фраза,полная горечи от утраченной прошлой жизни : "Как давно в последний раз я была в Париже" пробирает до мурашек! и я запомнила ее будучи школьницей! тогда поездка в Париж была почти чудом для простых людей