один из лучших. необыкновенный. талантливый. увы, не так часто снимающийся. не разбрасывается по мелочам! каждая роль-в точку! В "Жестоком романсе" был самым убедительным, при том, что и фильм хорош, и артисты! РОЛЕЙ! УСПЕХА! ГАРМОНИИ В ЖИЗНИ!
В "Перемене" он еще совсем молодой и тоненький, а вот самая мужская красота пришла позже, когда стал шире, плотнее. И роли стали мужественнее. А сейчас видно, что человек пожилой. Хотя и бодрый, и спортивный. Но тот самый Блинов как-то растаял. Хотя все это только внешнее. Уважение не уменьшилось.
Иногда смотрю "Автобус" 2008
Проскурину 56
Был ли грим или он так сейчас выглядит-я на знаю.
Но вот совсем недавно прошли, Большая перемена, Однажды 20 лет спустя..... И...............понимаешь что ничего не стоит на месте
Читала статью о его задиристом неуживчивом характере. Даже в Википедии указано, что из театров он уходил со скандалом. 4 раза женат. Каждый раз уходил от жены по любви с одним чемоданчиком.
Вот что бы не писали - настоящий мужик. Никто не смог обвинить его в непорядочности. Даже намека такого не звучит. А честь - это самое дорогое!
Дай бог ему здоровья.
Я считаю ,что именно таким должен быть офицер по сути своей,неподкупным искренним,готовым помочь ближайшему к нему человеку в праведном деле,каким он его и сыграл в "Выйти замуж за капитана".А форма советского пограничника в него как вросла,так она идёт ему,будто всю жизнь в ней ходит.
Может быть это глупость с моей стороны так думать,но по моему роль капитана пограничника есть самая лучшая из всех его (конечно же самых лучших) работ.Я считаю ,что именно таким должен быть офицер по сути своей,неподкупным искренним,готовым помочь ближайшему к нему человеку в праведном деле,каким он его и сыграл в "Выйти замуж за капитана".А форма советского пограничника в него как вросла,так она идёт ему,будто всю жизнь в ней ходит.
Несколько месяцев назад мне попалась информация (небольшое интервью по поводу юбилея).Он рассказал, что ведет детский кружок актерского мастерства. У него был вид человека, совершенно точно знающего чего хочет от жизни, спокойного и уверенного в себе. Вот это мне запомнилось больше всего, остальное - не помню.
Пиковую даму ставили не раз. Больше всего люблю фильм с Виктором Проскуриным.
И еще очень нравится потрясающий муж и отец в "Двадцать лет спустя".
Но самый-самый - это конечно Блинов.
Доброго здоровья и хороших ролей!
Виктор Алексеевич, Вы всегда неповторимы, всегда незабываемы, всегда настоящий! С настоящими эмоциями, иногда выраженными одним движеним глаз, но их сразу понимаешь. И очень радует, что еще остался блеск в глазах, чувствуется внутренняя сила и достоинство (как у капитана Блинова).
Любая работа Виктора Алексеевича всегда заслуживает пристального внимания и осмысления.Смотрю все его фильмы.Же-
лаю уважаемому Виктору Алексеевичу Проскурину самого крепкого
здоровья,большой творческой удачи и всегда внутренней душевной
радости и покоя!
С Днем рождения,многие добрые лета!Спасибо за философию линии жизни,неформатность,непохожесть, уважительность и скептицизм...И еще за стиль в одежде и образе! С большим уважением, Поветьевы.
Удивительный и прекрасный мужчина! Есть такие актеры, работам которых веришь. Для меня навсегда - капитан, за которого стоит выходить замуж. Жалко, что мне такой не встретился. Любуюсь всегда в любой роли, но почему так похудел? Желаю здоровья и сил, как душевных, так и физических.