№13 Татьяна Люлькина
Мы отвлеклись от темы. Я бы с Вами полностью согласилась , если бы не знала , что в головах у этих маленьких человечков , которых разлучили с их американскими родителями. А в голове у них МЕНЯ ОПЯТЬ ПРЕДАЛИ. ЗА МНОЙ ОПЯТЬ НИКТО НЕ ПРИШЕЛ. Люди , которые не прошли через это не могут знать , какая трагедия кроется в скупом слове ОТКАЗНИК. Твоя родная мать от тебя отказалась. И ты бесконечно спрашиваешь себя , ЧТО СО МНОЙ НЕ ТАК? Глаза? Нос ? - что? Я долгое время не могла поверить , что я достойна любви....Нельзя с нами играть в политические игры- просто нельзя.
Да, звучит красиво. Но мы должны еще и подумать о будущем этих детишек! Откуда мы знаем, что эти дети попадут к усыновителям "с высоким интеллектуальным уровнем"? Которые будут понимать, что ядро их идентичности уже сложилось, не будут пытаться ее сломать и переделать на свой лад? Которые не будут осуществлять над ними сектантские практики "терапии привязанности", заворачивая их в ковер и садясь на них сверху? Или полоща им горло соусом чили? Заставляя отжиматься по сто раз, или поливая холодной водой из шланга? Вы можете гарантировать, что с ними этого не случится? Я вот сомневаюсь, что можете.... Вы можете гарантировать, что необразованные приемные родители не будут разделять общие предрассудки, и относиться к ним, как к диким зверенышам с "неправильной генетикой"? Как в том случае, когда приемный ребенок взял нож порезать хлеб, или что там, а эти, с позволения сказать, "родители" испугались, и вызвали полицию?
Америка - единственная страна, где приемные дети из России гибнут и подвергаются истязаниям
систематически. Именно поэтому усыновление из Америки и запретили в первую очередь. И не стоит пытаться манипулировать общественным мнением, ссылаясь на страдания детей: да, они страдают, они разочарованы, но они ДЕТИ! Они не знают, да и не могут знать, с чем могут встретиться в будущем. Мы - можем! И поэтому мы должны позаботиться об их будущем сейчас сами, чтобы они не прокляли нас потом.
А родителей они обязательно найдут! И любовь, и преданность. И поверят, что достойны любви. Обязательно! ))))