Сегодня посмотрела фильм "ЗДРАВСТВУЙ И ПРОЩАЙ" и поймала себя на мысли, что Людмила Зайцева ассоциируется у меня с Гвинет Пэлтроу, чисто внешне, но это так, к слову. А на самом деле я была поражена ее красотой и внутренней и внешней, эта женщина показалась мне настоящей, в такую невозможно не влюбиться. Не собиралась смотреть этот кинофильм, просто переключала каналы, но что-то меня остановило на этом канале и я с удовольствием досмотрела фильм до конца. После просмотра испытала удовлетворение и была погружена в благостное состояние.
Не хочу говорить: "Великая", но актриса цельная, органичная и навсегда. Навсегда останутся в памяти, душе и сердце ее героини. Начиная с первых ее ролей, где она молодая, задорная, с юмором и иронией, так захватывала зрителя. Сейчас, когда повзрослела, что все ей подвластно. Хотя, наверное, не очень и удивительно: ведь это же актриса. Спасибо Вам.
Уважаемая Людмила Васильевна! Поздравляю Вас с Днем рождения! Смотрю фильм "Знахарь" с Вашим участием. Желаю здоровья, долгих лет жизни и хороших ролей.
Так приятно было увидеть Людмилу Васильевну в фильме "Мой осенний блюз", такая у неё замечательная героиня - прикипевшая к чужой семье, ставшей для неё родной, и сама она для всех стала родной и близкой. Столько в ней внешней сдержанности, за которой скрываются доброта и чуткость...
Мне очень нравится смотреть фильмы, в которых снимались вместе Людмила Зайцева и Алла Мещерякова, они так замечательно дополняли друг друга. Хотелось бы снова увидеть их вместе на экране.
Сегодня в очередной раз посмотрела "Здравствуй и прощай" и на душе настолько стало светло, благодаря этому чудесному фильму. Все актеры великолепны, но Вы среди них ярчайшая звезда. Я Вас О Б О Ж А Ю! Будьте счастливы и хороших ролей Вам!
Почему ТАКАЯ актриса совсем не появляется на экране? Неужели для нее нет ролей? Для пустых финтифлюшек, коих немало сегодня- есть, а для Людмилы Зайцевой с ее-то возможностями- нет? Режиссеры, ау!
Ах, как она хороша в роли Шуры в фильме ЗДРАВСТВУЙ И ПРОЩАЙ. Помните эпизод, когда Шура приходит в парфюмерный магазин.Какой контраст косметической красоты заносчивой продавщицы и настоящей, неброской, живой красоты Шуры. Да и фигура у Шуры девичья - при троих -то детях.Ее героиню любят в деревне - оптимистка, любительница розыгрышей. А вот с любовью не повезло ни с мужем, ни с участковым. Гордая она очень, ошибок и предательства не прощает.
Сегодня в сто пятьдесят первый раз пересмотрела "Сукины дети".
Вот, честное слово, если бы кроме Анны Кузьминичны, а особенно её фразы про "мне кажется, что актёры - немножко не люди...похожи на людей, но, всё-таки, не люди", Людмила Васильевна Зайцева ничего больше в своей жизни не сыграла - одного этого было бы достаточно, чтобы её запомнили и полюбили:)
Сидим мы как-то в компании, смотрим фильм "Транзит". Зайцева там играет небольшую, но яркую роль. Вот стоит она возле зеркала, охорашивается. Оператор с видимым удовольствием показывает прекрасные формы артистки. Один из зрителей-мужчин, впечатлённый увиденным, говорит: " Были же в советском кино красивые актрисы! Не то, что Голливуд худосочный!"
Правду сказал, так и есть.
Я скажу так: снимает режиссёр Зайцеву - значит, у него хороший вкус и он серьёзно относится к работе. Для меня она - показатель качества.
Сегодня первый раз посмотрел фильм "Здравствуй и прощай" и хочется сказать Вам спасибо! очень бы хотелось чтобы такие фильмы чаще показывали на современном телевидении и снимал киноматограф. Мы скучаем по простым русским фильмам.
Спасибо!
Вы чудо!
Мои воспоминания из детства,городок на Кавказе,Ессентуки.Прогуливаясь вечером с девчонками,увидели ветрину фото-ателье...вся...вся..увешанна фотографиями Людмилы Зайцевой,всех размеров....красоты необыкновенной.Фотограф,узнав что я из Москвы,так упоительно рассказывал нам о том как снимал известнейшую актрису.
Спасибо Вам за то что Вы есть,за Ваши безподобные роли. Будьте здоровы и счастливы..............
С огромным уважением))))))))))