Элина Быстрицкая

Кино-Театр.РУ

НАВИГАЦИЯ

Элина Быстрицкая фотографии

Быстрицкая Элина Авраамовна

04.04.1928 - 26.04.2019

Фильмография: 41 работа в 41 проекте

Участница Великой Отечественной войныУчастница Великой Отечественной войны

новое сообщение


Забыли пароль? Регистрация Вернуться назад
Войти через Вконтакте Войти через Яндекс Войти через Mail.ru

1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 84

Изменить порядок сообщений

обсуждение

  • 896   беспризорник   01.05.2014 09:17
    №895 ЮрийЗ
    Юнкер Ничволодов, а вы СНОБ, однако ж ... (((
    Сноб (англ. snob) — человек, восхищающийся высшим обществом и тщательно подражающий его манерам и вкусам, ищущий возможность попасть в такое общество.

    Может в этом и нет ничего плохого. Другими словами - "из грязи в князи" . Я вот тоже...только дай срок.
    №881 Валентин Н
    Что вы все так накинулись на Элину Авраамовну , переигрывает , пресная , скучная , однообразная , актриса одной роли , что еще скажите ? Можно подумать , что она вам навязывается своей игрой .
    Точно замечено. У женщин свой междусобойчик, а у мужчин - свой.
    №895 ЮрийЗ

    Элина Авраамовна! Очень уважаю Вас и люблю!
    Вы - самая лучшая! Добра, здоровья и счастья ВАМ!
    Присоединяюсь.
    цитироватьсообщить модератору
  • 895   ЮрийЗ   01.05.2014 05:11
    Юнкер Ничволодов, а вы СНОБ, однако ж ... (((


    Элина Авраамовна! Очень уважаю Вас и люблю!
    Вы - самая лучшая! Добра, здоровья и счастья ВАМ!
    цитироватьсообщить модератору
  • 894   Кармен   01.05.2014 00:41
    № 892 Юнкер Ничволодов (Москва) 30.04.2014 16:22

    Читать вас очень увлекательно, просто как хороший роман! Даже похоже на сказку... А в какие годы это чудо происходило? Верится с трудом
    цитироватьсообщить модератору
  • 893   инна с   30.04.2014 16:41
    Юнкер , Вы про Элину Авраамовну пишите прям как говорил Незнамов из спектакля' Без вины виноватые ' про Кручинину , помнтите ? дословно не помню , но что то вроде этого она как женщина необыкновенная и как актриса необыкновенная
    цитироватьсообщить модератору
  • 892   Юнкер Ничволодов  (Москва)  30.04.2014 16:22
    Елена Л., милая Лазаринья, и Вас благодарю за комплимент, пусть и незаслуженный.
    Вы знаете, что меня поразило больше всего, когда она согласилась принять меня у себя?

    Представьте, приходит щенок околотеатральный, в профессии еще не состоялся, от волнения зуб на зуб не попадает, мямлит, стесняется, не знает куда руки-ноги девать, как ей букет поднести.

    И через минуту-другую стеснение проходит. С тобой говорят как с равным. Без снисходительной улыбки. С огромным тактом. Пониманием, что юнец неоперившийся пришел не для того, чтобы с кумиром "сфоткаться" (и откуда это слово взялось? гадость несусветная) и потом похвалиться, а с теми вопросами, которые его действительно волнуют.

    О судьбе репертуарного театра. О провинциальных актерах, которые чуть не с голоду пухнут, но выходят на сцену. О тех, кто валяются в грязи сами и всю свою пакость на голову дуре-публике льют ради дешевого пиара. Обо всем на свете.

    То, что мне с ней было безумно, на задых интересно, так это понятно. Но то, что она при ее тогдашнем плохом самочувствии, при усталости от вчерашнего спектакля (вся квартира в цветах), да еще в квартире ремонт, находит время, силы и желание полтора часа терпеть постороннего человека, - меня потрясло.

    Ни-ка-ко-го актерства. Ни на йоту лорнирования. Аристократическая простота. Не желание поучать, но желание помочь разобраться. Подбодрить. Дать человеку возможность обрести крылья. Научить терпеть, как умеет терпеть сама. Чуть-чуть пожурить за сопливый снобизм, но так мягко, деликатно, бережно, что человек усовестится: она-то зрителя любит, а я, ее мизинчика не стоящий, смею вякать: и того зритель не понял, и пьесы, видать, не знает, и вообще я эстет, а они профаны.

    Если из меня что-то путное вышло, так во многом благодаря ей.

    Еще раз благодарю за понимание.
    цитироватьсообщить модератору
  • 891   Wibra   30.04.2014 16:07
    № 889 Юнкер Ничволодов (Москва) 30.04.2014 12:59

    Лучше и не скажешь! Согласие 100%. Спасибо
    цитироватьсообщить модератору
  • 890   Елена Геннадиевна Л.  (Нижний Новгород)  30.04.2014 14:37
    Юнкер Ничволодов, уже не в первый раз Ваши посты - бальзам на душу. Спасибо Вам за любовь и уважение, которые Вы пронесли. И за терпимость... За прекрасный язык, которым Вы пишите.
    цитироватьсообщить модератору
  • 889   Юнкер Ничволодов  (Москва)  30.04.2014 12:59
    Бетти, милая, хорошая наша Бетти, а Вы не огорчайтесь. Нельзя ее ни "загнобить", ни принизить. Она Быстрицая, и этим все сказано. Сейчас принято самых что ни на есть заурядных актеров и актрис причислять к сонму "великих" и поплевывать на актеров, составивших славу нашего театра и кинематографа. Так ведь это идет от незнания и нежелания знать, от общего упадка культуры.

    Старшему поколению повезло, они видели ее на сцене. Так ведь иным и поговорить со стариками-счастливчиками лень. А ведь еще живы те, кто и "Веер леди Уиндермир" видели. И те, кто помоложе, заставшие ёё Марью Александровну Москалеву.

    Говорить об великой театральной актрисе, ни хрена о ней не зная, не читая ее интервью и книги ее - так и до Саниной с Ермоловой договориться недолго. Мир-то западный их не знает? Стало быть, они и так себе актрисы))) Золотые мои, западный мир и Пушкина не знает. Толстого, Достоевского, Набокова знает, а Пушкина нет. Он от этого не пострадает)))

    Золотые мои, мы и Сару Бернар не видели, и Сару Сидденс, однако ж читаем и знаем.

    И если бы кто-нибудь из здешних "знатоков" мог себе представить, какое счастье хоть раз в жизни быть допущенным к ней для беседы... Упиваться звуком голоса. Манерой говорить. Музыкой и ладом фразы. Мудрость ее впитывать.

    Это ведь сам себе позавидуешь. Одна встреча. Еще в юности. И - на всю оставшуюся жизнь.

    Драгоценная, ненаглядная, удивительная Элина Авраамовна. За все Вас благодарю и жалею, что не могу сделать этого лично.

    За подвиг Ваш в годы войны.
    За тех ребят, которых Вы, тринадцатилетняя девочка, выхаживали в госпитале.
    За Аксинью, лучше которой на своем веку не увижу.
    За огромное, светлое сердце Ваше.
    За ту единственную встречу-подарок, которую тысяча других встреч не заменит.

    Я Вас люблю.
    цитироватьсообщить модератору
  • 888   семруч  (санкт-петербург)  30.04.2014 10:27
    Молодец Политрук Петрова - в точку.
    Актер нового поколения - один фильм и уже "звезда", а то и "мега звезда", главное по шоу больше таскаться, да себя пиарить, все равно как.
    Старое поколение себе это не позволяло, а помнишь их, хоть в малой роли, хоть в большой.
    цитироватьсообщить модератору
  • 887   Политрук Петрова   30.04.2014 10:19
    И еще добавлю: все артисты того поколения, ну и чуть более позднего, добились своей славы именно искусством, а не участием во всяких пошлых шоу а-ля Малахов.
    цитироватьсообщить модератору
  • 886   Политрук Петрова   30.04.2014 10:16
    Скажу может грубо-но скажу. Чего привязались к актрисе? У нее как и у всех есть удачные роли-и неудачные. Почему же столько времени тут обсасывают одно и тоже? Характер плохой...а какое дело нам, которые видят ее только на сцене или на экране, до ее характера? У Смоктуновского тоже характер был ого-го, но нам же это не мешает? А мне вот кажется что никто так выразительно не мог передать мимикой чувства, как в фильме "Неоконченная повесть". Помните, где она сидит в Малом зале филармонии, такая вся возвышенная, слушает музыку-и вдруг видит, что спутник похрапывает. Как меняется ее лицо, а! А когда она видит себя в зеркале с Карлой Донной на голове? Глаза у нее там сразу расширяются раза в четыре! Нет, она хорошая актриса, но допускаю-может кому-то не нравится.
    цитироватьсообщить модератору
  • 884   Елена М  (Москва)  30.04.2014 09:19
    Их поколение НЕ ИГРАЛО РОЛИ- ОНИ В НИХ ЖИЛИ!
    Жили теми идеалами, мыслями,стремлениями,которые рождала эпоха созидания для ЧЕЛОВЕКА.
    И стыдно было за неудачи(и такое случалось), и
    ВСЕМ миром радовались за успех и гордимся по сей день!
    Быстрицкая -ГОРДОСТЬ РОССИИ!
    Увы, "в мылах" сегодняшнего дня -время-деньги.....Вот и "куют"-не отходя от камер, все подряд, по всем "телефабрикам" по всем каналам....только вспомнить некого и нечего ..
    "Поговорим об этом .....лет этак через... 25"-как сказала незабвенная Маргарита Павловна-Инна Ивановна Ульянова.

    отредактировано в 09:23

    цитироватьсообщить модератору
  • 883   Бетти   30.04.2014 09:16
    Вайра, не говори, из уважения к возрасту актрисы хоть бы умерили пыл,нашли кого гнобить.
    цитироватьсообщить модератору
  • 882   Вайра   30.04.2014 09:05
    Как любит народ сказать про советских актёров - "переигрывает". Что же тогда можно сказать о современных актёрах? Даже "недоигрывает" для них высокая оценка. Им бы поучиться переигрывать...
    цитироватьсообщить модератору
  • 881   Валентин Н   30.04.2014 08:43
    Что вы все так накинулись на Элину Авраамовну , переигрывает , пресная , скучная , однообразная , актриса одной роли , что еще скажите ? Можно подумать , что она вам навязывается своей игрой . Играет как умеет .
    Кстати никто не заметил , что у нее монументальная внешность , можно в музее в место экспоната ставить , ничем не хуже , даже лучше .
    цитироватьсообщить модератору

1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 84