Помню в 90х Сирано де Бержерака, в исполнении Пачиса старшего. Ещё в старом театре Горького, который давно снесли. Через пару лет по ТВ посмотрел спектакль с Тараторкиным в гл роли. Ощущения были примерно такие же.
Жаль, что " Иных уж нет, а те далече "
Вот здесь можно прочитать про спектакль "Сильвия. История собаки" Ташкенсткого русского драмтеатра, где играла Людмила Фесенко: https://uz2002.ru/eshhe-odna-istoriya-lyubvi
Была в Питере на спектакле "Чего же хотят мужчины" с участием Татьяны Абрамовой в роли собаки.
Сразу скажу, что крайне разочарована. Лучше бы Абрамовой там не было - испортила весь спектакль своим пребыванием на сцене, потому как назвать это игрой вообще нельзя!
Муж, прочитав перед спектаклем программку сказал, что я же уже видела этот спектакль только в исполнении актеров Ташкентского русского драматического театра и рассказывала ему с восторгом об этом.
Дома полезла в интернет и нашла спектакль и актрису, которая меня тогда так поразила в Узбекистане много лет назад. Это была Людмила Фесенко в роли Сильвии в спектакле Сильвия. История собаки...
Так сыграть собаку!))) Это было настолько реалистично, что просто не передать словами! Это можно было только увидеть и много лет назад.
Спасибо Людмиле за мастерство! Очевидно, что это было супер, если спустя столько лет мой муж вспомнил мой восторг от впечатлений от игры Людмилы Фесенко!