Уважаемая Елена Алексеевна! Поздравляю Вас с замечательным Днём Вашего Рождения! Желаю Вам такого же яркого продолжения Вашей творческой деятельности! Вы-достойная дочь талантливого отца. Не знаю Ваших последних работ,но созданные Вами образы в фильмах и спектаклях оставляют ощущение Праздника. Всего Вам доброго!
Прелестной, умной, женственной и очаровательной Елене Кореневой поздравления с днем рождения и пожелания здоровья, радости, благополучия, новых творческих удач. Пусть светло и радостно будет прожит этот день.
А кто может прокомментировать вот это фото (с этого самого сайта) http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/w/sov/2128/foto/423391/ ?!
На фото "реальной" Леночке 25 лет. Что за педрофотосессия ?
После очередного просмотра в минувшие праздники моего любимого фильма "Тот самый Мюнхгаузен" захотелось написать о прекрасной актрисе Елене Кореневой. Как глубоко, пронзительно, даже трагически исполнила она роль Марты! А каждая её фраза в этом фильме-жемчужина. Я считаю, что это лучшая роль у Е.Кореневой, так же, как у О.Янковского Мюнхгаузен-его лучшая роль.
Все её роли яркие, запоминающиеся и разные.Начиная с Тани в "Романсе о влюблённых". Здесь критики сравнивают фильм с "Шербурскими зонтиками". Но, если героиня К.Денёв-просто красивая "картинка", Е.Коренева исполнила свою роль глубже и драматичнее.
Очень нравится её Мейбл Чилтерн в фильме "Идеальный муж". Хотя внешне она не похожа на "совершенный образчик английской женской красоты, белорозовой, как цвет яблони". Елена великолепно сыграла эту умненькую, острую на язык девушку, "пленительный деспотизм юности и ошеломляющую прямоту невинности". Видела несколько экранизаций комедии О.Уайльда. Мейбл Е.Кореневой мне нравится больше всех.
Обожаю её Асю. Ася в исполении Елены-нетипичная "тургеневская девушка". Прекрасно переданы её странность, загадочность и непостоянство. Настоящий "хамелеон". А пылкость, открытость и искренность Аси в исполнении Е.Кореневой роднят её с Наташей Ростовой.
Прекрасны её Ярославна-будущая королева Франции, в ней есть и прямота юности, и благородство, и достоинство. Милая, наивная простушка Людочка в "Покровских воротах". В "Экипаже" всего лишь маленький эпизод, зато какой запоминающийся!
Из фильмов постсоветского периода видела только "Северное сияние", где она исполнила роль мамы главной героини.
А за то, что снимаются в современных сериалах, я актёров не осуждаю. Им тоже надо жить, это не их вина, что сейчас не снимают таких шедевров, как "Тот самый Мюнхгаузен".
Уважаемая Елена Алексеевна! В светлые новогодние дни поздравляю Вас с наступающим Новым годом! Желаю здоровья, любви, радости и предвкушения чуда, ощущения счастья. Очень хочется встреч с Вами.
Talantlivaya,velikolepnaya aktrisa. neabivaema v romanse o vlyublen-nih. 60 letniy yubiley-eto dostoynaya data. ochen rada,chto ona nashla svoe schastye semeynoe. ee drug dik sravnivaet proklovu babushku transformera ochen nekorrektno. proklova prosto krasavitsa, a Diku sovetuyu ne upodoblyat'sya babam spletnitsam .kazdomu svoe. lenochka,uspehov vam i semeynogo schastya. mi s vami vstrechalis v bolshom yabloke
Дорогая Елена Алексеевна поздравляю Вас с Юбилейной датой! Желаю здоровья, счастья, задора, творческих успехов! Спасибо за великолепные роли в фильмах "Вас вызывает Таймыр", "Покровские ворота", "Сибириада", "С новым счастьем!" И ДРУГИХ.
Дорогая Елена Алексеевна! С юбилеем Вас поздравляю!
Трудно поверить, что и Вы взрослеете!
Я помню Вашу мамочку- красавицу, когда она совсем была
юной . но уже женой Алексея Коренева!
Вы красивая, с хорошим характером, терпеливая,
талантливая!
Желаю Вам здоровья и творческих удач!