Именно Труханов исполнил роль "Ивана Адамыча" в пьесе Рощина "Старый Hовый год" режиссёра Фоменко (премьера 14.05.1974 в Tеатре Kомедии). Аудиозапись спектакля за есть на "Старом Радио".
В Петербурге сегодня скончался актер Театра комедии имени Акимова Владимир Труханов. Актер, отдавший театру несколько десятилетий, умер в возрасте 92 лет. В 2002 году стал лауреатом театральной премии «Золотой софит» в номинации «За верность театру». В последние годы выходил на сцену Театра комедии в спектаклях «Как важно быть серьезным», «Доктор философии» и «Тень».
№ 1Королёва Людмила (Санкт-Петербург) 21.05.2008 06:56
Казалось бы незначительные роли, но вот я его прекрасно помню, как зритель, и считаю талантливым артистом, мастером маленьких ролей. У него характерный, своеобразный, комедийный голосок.