Светлана, в сентябре Ефима Шифрина можно будет увидеть в музыкальном ревю «Жизнь прекрасна» в Московском театре мюзикла (ул. Новозаводская, д. 27) 20, 21, 22 сентября 2013г. в 19.00 (это премьера). Спектакль "Цветок смеющийся" с Ефимом Шифриным в роли Гарри Эссендайна (режиссер Михаил Козаков) можно будет посмотреть в Театре киноактера (м. Баррикадная, ул.Поварская, д. 33) 12 октября 2013г., 4 ноября 2013г.
1 декабря 2013г., 7 января 2014г., начало спектаклей в 19.00. Это только те мероприятия, даты проведения которых уже известны :) Ищите информацию в интернете и на официальном сайте артиста.
Укажите пожалуйста адрес Ширин театра?Какие спектакли с участием Ефима Шифрина можно посетиь в ближайшее время?
Возможно, из этого может получиться миниатюра. С уважением, Алексей.
МЕШОК МУСОРА
Сегодня с утра я долго смотрел в окно и не заметил ничего необычного. Очень не хотелось повторения событий вчерашнего дня. Даже не хочется об этом вспоминать. Пройдет время и все это притупится и забудется, а сейчас раздражение и досада переполняют меня. Голова немного гудела после нервного сна. Забыться удалось только под утро к часам пяти. То, что произошло накануне, случилось со мной впервые. Вчера вечером я оделся, взял из мусорного ведра полиэтиленовый пакет, завязал его и вышел за дверь на лестницу. Можно было еще не выносить мусор, ведь пакет был неполный, но остатки селедки издавали неприятный запах. Дернул меня черт есть накануне эту селедку.
Я спустился лифтом на первый этаж и медленно подошел к парадной двери. Сквозь дверную щель мне была видена левая часть двора. За невысокой оградкой в углу у забора
стояли мусорные баки. До них было не больше пятидесяти метров. За спиной послышался шум раскрывающихся дверей лифта. Мне показалось, что мужчина с мусорным пакетом, смотрящий в дверную щель будет выглядеть странно. Ничего не оставалось, как быстро распахнуть дверь и сделать шаг во двор. Я остановился и закурил, пропуская вперед какую- то женщину и обойдя припаркованный автомобиль, направился к мусорнику.
Передо мной стояли три новеньких мусорных бака. На каждом из них была своя надпись.
«Стекло», «Пластик», «Бумага». Других контейнеров не было. Мой пакет с мусором не подходил ни под одно из этих названий. Оставалось только тихонько поставить пакет у одного из них. Даже просто положить пакет в бак я не мог, поскольку приемные отверстия были маленькие. Я уже наклонился и вдруг боковым зрением увидел человека в оранжевом жилете, подметающего детскую площадку. Неподалеку лежал пластиковый мешок с пустыми бутылками. Только сейчас в глаза бросилась чистота возле баков. На асфальте даже были видны полосочки песка, оставленные метлой. Наверно он сначала собрал бутылки и подмел здесь, а после принялся за детскую площадку.
Сделать задуманное нагло и открыто я не мог - не позволяло воспитание. Не этому учили меня пионерская организация и комсомол. Это воспитание в нынешних условиях приносило только вред. Другой - бы на моем месте плюнул, швырнул пакет и спокойно удалился, но я мысленно рисовал развитие последующих событий. Ставлю пакет, быстрым шагом иду к своему парадному, слышу за спиной крики и топот сапог. Оглядываюсь и вижу троих в оранжевых жилетах, бегущих за мной. Они сбивают меня с ног, двое поднимают, а третий больно бъет в живот пока я не начинаю задыхаться. Потом меня бросают на землю и высыпают на голову содержимое моего пакета. При этом они громко кричат и подбадривают друг друга. Эти существа появляются в городе из ближайшего пригорода. Те, что постарше одевают оранжевые жилеты, а помоложе - милицейскую форму. От этих мыслей меня отвлек взгляд человека с метлой наперевес. Он с любопытством смотрел на меня.
Надо было что- то делать. Нервно улыбнувшись в ответ и взмахнув ему рукой, я повернулся и пошел к соседнему дому. Дурак, какой-же я дурак! Вечно усложняю, что-нибудь придумываю! Хорошее определение «Рефлексирующий интеллигент» - точно про меня. Даже вспотел от этой ерунды.
Всю дорогу к соседнему дому я шел и внушал себе, что никакие оранжевые жилеты меня не остановят и пакет с мусором будет выброшен.
Поднялся прохладный осенний ветерок. Он продувал мою рубашку, и мне стало холодно. Надо было надеть куртку для такого длительного похода.
Мусорник находился между дальним торцом дома и детским садом. Я огляделся по сторонам – во дворе не было ничего оранжевого. Настроение немного улучшилось.
Но неожиданный удар потряс меня возле третьего парадного. Лавочка перед ним была закрыта большим кустом жимолости, и я поздно заметил трех сидящих старушек. Их разговор моментально смолк, а острые взгляды насквозь как рентгеном просветили меня и мой пакет. Пробормотав «Добрый вечер», я свернул за угол дома по направлению к своему жилищу. Мусорник остался у меня за спиной.
Я уснул в 5.00, проснулся в 7.15 и уже два часа задыхаюсь от мерзкого запаха.
Так больше нельзя. Я надел куртку, взял пакет и вышел из квартиры.