Чудесный фильм. Жаль, что он прошёл незамеченным. Казалось бы и тема, и авторский замысел всё лежит на виду. Актуально, да. Помочь брошенным, забытым и ненужным детям обрести семью. В основе сказочно-фантастический сюжет, где двое ангелов в образе полицейских "подбрасывают" такого ребёнка в многодетную семью. Он сам выглядит как ангел. И изъясняется на тарабарском языке - ведь не важно какой ребёнок по национальности и социальной принадлежности. Он появляется и всё меняется к лучшему. И не важно какая семья - многодетная или бездетная. Дети приносят в дом счастье и гармонию. Наполняют жизнь другим смыслом или вообще придают смысл к жизни. Но как поставлено! О серьёзном с хорошей долей юмора, добрыми шутками и забавными ситуациями.
Да.. такие фильмы нужно показывать родителям, которые хотят большую семью. Бедные соседи этой семьи... гвалт с утра до вечера, родители и сами не совсем воспитаны и детей так же воспитывают.
Они воспитывают, там всё это есть. Только настолько устали, что нет сил довести наставления до конца или стать личным примером. А часто ли родители даже одного ребёнка уделяют ему достаточно времени для воспитания и совместных игр, чтения, прогулок? Поэтому авторы и акцентируют внимание - притормозить, оглянуться, ты нужен детям здесь и сейчас. А они тебе.
Вообще, где есть маленькие дети, там редко бывает тихо. Иной один-единственный может перевернуть верх тормашками весь дом. А здесь 4 самого шумного возраста от 8 до 11-12. Кстати, много узнаваемых моментов, хотя у меня одна. Но среди знакомых и родственников несколько семей с 3 и 4-я детьми. Всё так как фильме.
Фильм добрый, трогательный, поучительный.
Согласна с
№ 1 strelochka Такие короткометражки надо вместо рекламы крутить по тв
И как приложение к программе "Пока все дома".