Незнайка учится (1961)

Кино-Театр.РУ

НАВИГАЦИЯ

Незнайка учится информация о фильме

Незнайка учится

1961

Смотреть Незнайка учится (1961) онлайнСмотреть онлайн

Рейтинг:
  10 / 13 голосов

   

Регистрация

В голосовании могут принимать участие только зарегистрированные посетители сайта.

Если вы уже зарегистрированы - Войдите.

Вы хотите зарегистрироваться?

Да Нет

новое сообщение


Забыли пароль? Регистрация Вернуться назад
Войти через Вконтакте Войти через Яндекс Войти через Mail.ru

1 2

Изменить порядок сообщений

отзывы

  • 17   Malvina969@yandex.ru  (Иркутск)  30.06.2022 10:25
    №16 Александр7981
    Действующие лица и исполнители в этом мультфильме. Тюбик - Юрий Хржановский. Винтик - Ирина Потоцкая. Шпунтик - Галина Иванова. Незнайка - Тамара Дмитриева. Гусля - Сергей Цейц. Георгий Вицин - доктор Пилюлькин, Пончик или Торопыжка.
    №16 Александр7981
    Действующие лица и исполнители в этом мультфильме. Тюбик - Юрий Хржановский. Винтик - Ирина Потоцкая. Шпунтик - Галина Иванова. Незнайка - Тамара Дмитриева. Гусля - Сергей Цейц. Георгий Вицин - доктор Пилюлькин, Пончик или Торопыжка.
    Исполнители и действующие лица в мультфильме: Винтик - Ирина Потоцкая, Пончик, Доктор Пилюлькин - Георгий Вицин, Шпунтик - Галина Иванова, Незнайка - Тамара Дмитриева, Гусля - Сергей Цейц.

    отредактировано в 10:58

    цитироватьсообщить модератору
  • 16   Александр7981  (Мариуполь)  22.05.2022 00:57
    Действующие лица и исполнители в этом мультфильме. Пончик - Юрий Хржановский. Винтик - Ирина Потоцкая. Шпунтик - Галина Иванова. Незнайка - Мария Виноградова. Гусля - Сергей Цейц. Георгий Вицин - доктор Пилюлькин, Пончик или Торопыжка.
    цитироватьсообщить модератору
  • 15   sergozh  (Речица)  11.05.2022 23:09
    №13 Человек Из Ниоткуда
    Дальше, Незнайка начал рисовать. Его шаржи на друзей получились весьма даже узнаваемыми! Каждый узнал других и самого себя. Вот только жаль, что над самим собой смеяться никто не умел.

    Во-первых, не шаржи, а карикатуры. А во-вторых, коротышки - эгоисты, которые, не желая быть посмешищами в глазах других, требовали от Незнайки уничтожить собственные портреты, однако ничуть не возмущались портретами своих товарищей и сами смеялись над ними.
    цитироватьсообщить модератору
  • 14   Марк Кириллов   28.04.2022 17:28
    № 13 Человек Из Ниоткуда

    Точно! Вы правы.
    цитироватьсообщить модератору
  • 13   Человек Из Ниоткуда   27.04.2022 14:34
    Я вообще думаю, что Незнайка - это непризнанный гений. Судите сами: не умея играть на трубе - ничего на ней и не сыграешь, даже звука не извлечёшь - один пышшшшш и ничего больше. А в руках Незнайки труба (цитирую по тексту) "ревела, хрипела, визжала и хрюкала". Такого эффекта от трубы могут добиться только профессиональные джазмены!
    Дальше, Незнайка начал рисовать. Его шаржи на друзей получились весьма даже узнаваемыми! Каждый узнал других и самого себя. Вот только жаль, что над самим собой смеяться никто не умел.
    Ну а поэзия? "Торопыжка был голодный - проглотил утюг холодный". Этот парень действительно, вечно куда-то торопится (на собственные похороны, не иначе). И второпях он вполне себе может не заметить не то что температуру еды - а и что именно он съел! Или: "Знайка шёл гулять на речку - перепрыгнул через овечку". Знайка - учёный и, как это часто бывает с учёными, витает в облаках (вспомните анекдоты про рассеяных профессоров - "а чем мы с тобой вчера закусывали?"). Ну, согласен - Незнайка немного утрировал. Но опять-таки, суть ухватил верно.
    Словом, парня не оценили. "Никто не пророк в своём отечестве".
    цитироватьсообщить модератору
  • 12   sergozh  (Речица)  05.04.2022 14:56
    Очень люблю этот мультик. Достойная экранизация произведения Носова.
    цитироватьсообщить модератору
  • 11   Света из Перми  (Пермь)  15.04.2021 13:57
    № 10 пастор Шлаг или светлый образ его
    Хотя Незнайку в Солнечном городе я регулярно перечитываю ))))
    Хорошие у Носова сказки! Даже, став взрослыми, мы их перечитываем. :)
    цитироватьсообщить модератору
  • 10   пастор Шлаг или светлый образ его  (Москва)  15.04.2021 13:32
    №9 Света из Перми
    ... Вообще-то, мультик «Незнайка учится» это – экранизация первых глав повести Носова «Приключение Незнайки и его друзей» из трилогии. )


    Да, точно, прошли века, и стало забываться... :( Хотя Незнайку в Солнечном городе я регулярно перечитываю ))))
    цитироватьсообщить модератору
  • 9   Света из Перми  (Пермь)  15.04.2021 12:35
    № 8 пастор Шлаг или светлый образ его
    Это два лучших мультфильма про Незнайку имхо, к тому же не из трилогии, а самостоятельные сюжеты.
    Вообще-то, мультик «Незнайка учится» это – экранизация первых глав повести Носова «Приключение Незнайки и его друзей» из трилогии. Полностью эта книга была экранизирована в виде одноимённой кукольной ленты в 70-е годы, которая, на мой взгляд, лучше хотя бы тем, что там таких «садистских» сцен нет. А вот фильм «Винтик и Шпунтик – весёлые мастера» действительно снят по самостоятельному сюжету под названием «Винтик, Шпунтик и пылесос». :)
    цитироватьсообщить модератору
  • 8   пастор Шлаг или светлый образ его  (Москва)  06.09.2020 20:31
    №2 Александр7981
    В мультфильмах «Незнайка учится» и «Винтик и Шпунтик - весёлые мастера» еcть что-то общее.

    Это два лучших мультфильма про Незнайку имхо, к тому же не из трилогии, а самостоятельные сюжеты. Разве что погоня за Незнайкой в роли музыканта по садизму модкт сравнится с садизмом в Томе и Джерри. )). Но в остальном все замечательно. Увы, Незнайке не повезло с экранизациями. Остальные мультфильмы не выдерживают критики, на мой взгляд, конечно.
    цитироватьсообщить модератору
  • 7   Света из Перми  (Пермь)  24.04.2018 21:56
    № 6 Светлана Тимофеева
    Мультфильм "Незнайка на Луне", например, отличается от одноименного романа. Например, вместо Козлика там Звёздочка, мне это, честно говоря, не очень понравилось. Как то Козлик ближе)))
    Мне тоже не понравилось, что в мультфильме «Незнайка на Луне» Козлика заменили какой-то Звёздочкой, а сам главный герой ведёт себя так, будто бы он взялся из самых первых глав трилогии. Хотя тем, кто вырос на этой ленте или не читал сказку, этот мультфильм обычно по душе. Я вот смотрела фильм «Незнайка в Солнечном городе» ещё в детстве, и до знакомства с книгой, как, впрочем, и позднее, он у меня не вызвал больших претензий. Да и, хотя там тоже много отличий, но всё-таки не стали «менять пол» одному из главных героев. :) Наверное, пришла пора вспомнить об этих мультсериалах на их страницах, но только не сегодня: на сегодня тем и так много… :)

    отредактировано в 21:56

    цитироватьсообщить модератору
  • 6   Светлана Тимофеева   24.04.2018 21:16
    №5 Света из Перми
    ... А мне в кукольной ленте запомнилось, как Незнайка читал стихи. Был там и аналогичный эпизод с картинами, но герои обошлись в нём без драк. Другое дело, что в версиях «Экрана» много ляпов, да и рисованные фильмы зрители воспринимают лучше объёмных лент. Жаль, что книги о Незнайке не смогли экранизировать полностью, когда в России ещё умели рисовать качественные полнометражные мультфильмы, не отходя от текста. Потом всё равно было что-то не то…
    Согласна, ведь сюжет книг про Незнайку очень интересен. Мультфильм "Незнайка на Луне", например отличается от одноименного романа.Например, вместо Козлика там Звёздочка, мне это честно говоря не очень понравилось.Как то Козлик ближе))) Да и вообще там очень много отличий от книги, правда есть и интересные, и смешные моменты.В принципе для современной ленты мультфильм довольно неплох.Ну а сейчас вообще вряд ли снимут что-то стоящее.Будем довольствоваться старыми лентами))

    отредактировано в 21:17

    цитироватьсообщить модератору
  • 5   Света из Перми  (Пермь)  24.04.2018 21:11
    № 4 Светлана Тимофеева
    Мне в этом мультфильме очень нравится момент с картинами. Как каждый из коротышек подходил, смотрел и смеялся над чужими портретами, но дойдя до своего, сразу начинал злиться.)))
    А мне в кукольной ленте запомнилось, как Незнайка читал стихи. Был там и аналогичный эпизод с картинами, но герои обошлись в нём без драк. Другое дело, что в версиях «Экрана» много ляпов, да и рисованные фильмы зрители воспринимают лучше объёмных лент. Жаль, что книги о Незнайке не смогли экранизировать полностью, когда в России ещё умели рисовать качественные полнометражные мультфильмы, не отходя от текста. Потом всё равно было что-то не то…
    цитироватьсообщить модератору
  • 4   Светлана Тимофеева   24.04.2018 19:17
    Мне в этом мультфильме очень нравится момент с картинами.Как каждый из коротышек подходил, смотрел и смеялся над чужими портретами, но дойдя до своего, сразу начинал злится.))) Вообще из Незнайки мог получится хороший карикатурист, если бы Тюбик малость запасся терпением и подучил его.В целом мне этот мультфильм нравится, и рисовка хорошая и озвучивание неплохое.

    отредактировано в 19:17

    цитироватьсообщить модератору
  • 3   Света из Перми  (Пермь)  24.04.2018 18:47
    Графика мне понравилась. Фон нарисован ярко, с красивыми цветочками и домиками, похожими на игрушки. Герои коротышки по виду узнаются с первого взгляда. А вот лица у них зачастую какие-то неприятные. Действительно, чуть, что сразу кидаются в драку все на одного человека с палками и камнями. Да и сам Незнайка хорош, когда пинками выгоняет Пончика из беседки. Музыкант Гусля и другие коротышки держатся с Незнайкой важно или насмешливо. Никто не хочет его толком учить, а то и вовсе гонят, а потом удивляются, что он сам всё пытается освоить не так, как надо. И потом, где тут эпизод с Незнайкой, сочинявшим довольно неплохие, но так и неоценённые соседями стихи? Такое впечатление, что авторы мультфильма хотели показать Незнайку однозначным повесой, но поскольку и другие коротышки по сказке вели себе не лучше, все в фильме получились один вредней другого. Мне в этом плане кукольная версия больше нравится. До сих пор смеюсь, как вспомню, что там Незнайка выделывал. :)

    отредактировано в 18:48

    цитироватьсообщить модератору

1 2