Фильм Сталинград совсем не понравился. Мне искренне стыдно за то, что у нас снимают такие фильмы, в стране с действительно богатой историей. Если таланта нет, то никакими деньгами это не исправишь, сколько бы их ни вбухать.
Когда посмотрел фильм "Обитаемый остров", впечатление было такое, будто раскусил пустой орех. Ничего общего по духу с книгой. Дебильный главный гламурный герой, гламурная Рада, гламурный Бондарчук в роли прокурора. Не стоило клипмейкеру за кино браться.
Великолепие актерской профессии состоит в том, то живешь жизнью совершенно иного человека в ином временном пространственном измерении. Полное перевоплощение. Грациозно, легко, "играючи"."Призрак" приносит удовлетворение, отдых зрителю. А Фёдор пластичен, молод, имеет гибкое мышление. Восхищают меня мои ровесники, не растерявшие форму юноши + мудрость и зрелость.
Я очень любила роли Сергея Бондарчука - глыбу кинематографа. Фёдор - истинный сын своего отца, выборовший в горниле воспитательного процесса личностность и индивидуальность.
Сергей и Фёдор - абсолютно различные сущности.
Режиссерские, актёрские, продюсерские способности Фёдора - преумножение "скарбнички" (украинское слово "клад") "Пьера" и "Элен".
Даже эпизодические роли в современных фильмах Ирины Скобцевой дарят наслаждение лёгкости исполнения и великолепия самой любимой актрисы.
Федор, конечно, талантлив, хотя внешне слишком простоват (от таких то родителей) А почему у них название и поведение его "Призрака" один в один с голливудским? (внешность Патрика ест-но вне конкуренции) Это что пародия или плагиат?
Я нашла определение для саундтрека к фильму "Сталинград": это попытка создать музыку в русском стиле. Получилась музыка с сильным "американским" акцентом. Как в разговорной речи - по акценту сразу понятно, что перед вами иностранец. Ну зачем делать российское кино с американским акцентом?
На 83-й минуте фильма "Сталинград" я поняла, почему у меня не возникает сопереживание героям, ЧТО мешает глубоко погрузиться в текст и оставляет равнодушной: музыка абсолютно не годится! Музыка А. Бадаламенти (знаю, что он сочинил к "Твин Пикс") - нечто абсолютно чуждое теме про Сталинград. Зачем она здесь? Музыка играет огромную роль в воздействии на душу зрителя... Вот в фильмах Никиты Сергеевича звучит чудная музыка Э. Артемьева - вот это да-а! Насколько она эмоционально усиливает действие! Федор Сергеевич, музыка Бадаламенти к фильму о Сталинграде - это ошибочное решение. Вот поэтому ваш фильм в целом не трогает душу...
Смотрела "Призрак". Понравился.Бондарчук не боится быть смешным.Вспомнилась его роль в "Двух днях".Нет,что не говори,а актёр он хороший.Рекомендую всем "Призрак"
Часто критикующая, роли в "Свои" и "Гибель Империи" очень даже неплохие. Ну и потом многие современные актёры чаще только в одной роли хорошо и бывают.
Мне нравится,как играет.То глумой,то крутой.
Время его естественно изменило,но хуже не стал.Угрюмость кака-то появилась,прямо вижу его в роли Гозного.Этакая современная интерпритация.Где-то брови нахмурит,где-то ровным голосом тысячи на кол.