№2298 Савонарол
Применительно к фильму. Олежек дважды покушался на жизнь. Этому барану невдомек, что Лена может беременной. Или он это делал осознанно?
В данном случае не имеет значения - беременная Лена или не беременная. Рубить шашкой нельзя никого - ни беременных, ни всех прочих.
Но у Олежки, слава Богу, ума хватило не устроить подлинной трагедии. И вряд ли он смог бы по-настоящему ударить шашкой человека. Он, конечно, неуравновешен до крайности, и нервы у него явно не в порядке, но все-таки он - не отморозок. В последний момент рука бы дрогнула.
Тем более неприятно читать некоторые комментарии, в которых люди, наверняка считающие себя адекватными, аплодируют действиям с шашкой. Одна при этом деловито прикидывает, как следует ударить, чтобы впоследствии можно было бы все списать на несчастный случай. Другой сладострастно воображает, как он на месте Олега рубил бы не мебель, а черепа, чтобы те, кто по каким-то причинам неугоден, не размножались((
Понятно, что все это обычный диванный треп, и в реале никто никого пальцем бы не тронул, не говоря уже о чем-то более серьезном - отправляться за решетку дураков нема. Но противно сознавать, что подобные мысли сами по себе могут доставлять кому-то удовольствие((
№2314 Бурчалкин
... Могут . КВ ответственный квартиросъемщик , никто без её ведома и одобрения не может вселится .
Ошибаетесь. Федор - совершеннолетний. В случае отказа матери прописать его жену, он имел полное право подать заявление на раздел лицевого счета. На жилплощади две комнаты. Счет бы разделили, и маленькая комната была бы отдана в распоряжение Федора. Кстати, очень может быть, что это и было сделано. Метраж комнатки небольшой, вполне вероятно, что это обстоятельство позволило Федору с Леной вступить в кооператив. Вряд ли та квартира, в которую они готовятся вселиться, предоставлена государством. Женат Федор, очевидно, не так давно, работает не на ЗИЛе, так что на быстрое получение отдельной квартиры рассчитывать не мог.