Шумный день (1960)

Кино-Театр.РУ

НАВИГАЦИЯ

Шумный день кадры из фильма

Шумный день

1960

Смотреть Шумный день (1960) онлайнСмотреть онлайн

Смотреть трейлер

Рейтинг:
  9.463 / 242 голоса

   

Регистрация

В голосовании могут принимать участие только зарегистрированные посетители сайта.

Если вы уже зарегистрированы - Войдите.

Вы хотите зарегистрироваться?

Да Нет

новое сообщение


Забыли пароль? Регистрация Вернуться назад
Войти через Вконтакте Войти через Яндекс Войти через Mail.ru

1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 157

Изменить порядок сообщений

отзывы

  • 2411   Anika2023   09.04.2023 16:59
    Не видела этот фильм ранее. Очень интересный. Актеры чудесные.
    А вот насчет характеров - я не вижу маму такой уж положительной героиней, по большому счету. Да, она молодец, вырастила детей в трудное время, да, да. Но если присмотреться-прислушаться. Вот как она высказывает уже взрослому сыну (который добился очень немалого): "Я стирала и мне хотелось, чтобы вы стали тем, кем не могла стать я" (что-то вроде этого, но смысл таков). Что это? По сути, она хотела, чтобы дети прожили ее жизнь? Воплотили ЕЕ мечты? Не очень здорово.
    Ну и то, что Лене позволили заставить общую площадь (сколько там комнат было у них?) мебелью в ожидании переезда - нехорошо. Пусть бы ставила тогда в комнату, где жили (там некуда особо - так и на общей площади тоже негде). И на какую площадь квартиры Лена рассчитывала? Там один письменный стол огромен - им что, обещали такую большую квартиру? Да, Федор канд. наук (тогда вроде дополнительная площадь полагалась для кабинета - не знаю, как именно в то время было - но не так много). Съезжайте и благоустраивайтесь, как хотите.
    цитироватьсообщить модератору
  • 2410   КИНО - Сергей Геленджик  (Москва, Геленджик)  06.04.2023 15:19
    Замечательный фильм, частенько пересматриваю! Очень поучительный, жизненный, молодёжи не понять. Не всем конечно, но... И Москва такая ещё уютная, не как сейчас...

    отредактировано в 15:57

    цитироватьсообщить модератору
  • 2409   Наталья Волженкова  (Москва)  11.11.2022 19:10
    №2408 А.Савицкий
    Сегодня, когда ВСЁ доступно (только плати), конечно, проблемы того времени выглядят анахронизмом...
    Интересно то, что в ТО ВРЕМЯ наши проблемы выглядели бы анахронизмом: поиски работы (особенно молодым специалистам после вуза), копейничество пенсионеров, чтобы хватило на квартплату, всенародные сборы на лечение детей и т.п.
    цитироватьсообщить модератору
  • 2408   А.Савицкий  (Москва)  11.11.2022 16:21
    [quote]№2404 Эдуард Шестаков
    Романтика, бессеребренничество... Дольше пятнадцати минут смотреть не смог: настолько всё не про людей, а про ,,идею" и выглядит сейчас надуманным, неискренним, не жизненным. Лев Толстой писал:,,В жизни ложь страшна, но не разрушает жизни – в искусстве ложь убивает всё, всё рассыпается прахом."

    №2404 -й захотел на старости напомнить и о себе, и о своём знакомстве с Табаковым, и о своей эрудиции (надо же, знает Льва Толстого!). Но по сути - глупость написал. Фильм отличный! Особенно великолепен Табаков. Всё по-людски для того времени! И духовное было главным в то время, ибо материально все жили одинаково полубедно! И гипертрофированная погоня за дефицитом героини Толмачёвой (естественно, сценарист специально перегнул палку с этим) выдавала в человеке мещанина! Таких не любили в нашей тогда ещё советской стране. Мещанином был и герой Миронова в "Берегись автомобиля". Примеров - уйма! Сегодня, когда ВСЁ доступно (только плати), конечно, проблемы того времени выглядят анахронизмом. Но не социальные проблемы были главными в фильме. Любовь, дружба, семья, уважение к человеку и неприятие нормальным человеком хамства и меркантильности - вот главное. А ещё - это погружение в мир замечательных актёров! Поэтому пересматривать такие фильмы - одно удовольствие!

    отредактировано в 16:26

    цитироватьсообщить модератору
  • 2407   Елена из Сибири   11.11.2022 16:13
    №2406 А.Савицкий
    Любой жанр можно прилепить к этому фильму, но только комедией в нём и не пахнет!
    А разве кто-нибудь его комедией считает?

    Фильм прекрасный!
    Да! ! !

    отредактировано в 16:14

    цитироватьсообщить модератору
  • 2406   А.Савицкий  (Москва)  11.11.2022 16:03
    Любой жанр можно прилепить к этому фильму, но только комедией в нём и не пахнет! Особенно, когда с 47-й по 53-ю минуты мать (Сперантова) с горечью рассказывает старшему сыну о непростом времени, когда одна воспитывала четверых детей. Фильм прекрасный! Табаков стал раздражать после фильма "Москва слезам не верит". Но он гениально играл в молодости: в этом фильме, в "Люди на мосту", в "Молодой гвардии", в "Живые и мёртвые". И радостно было увидеть Сперантову и Толмачёву. И ещё Земляникина.
    цитироватьсообщить модератору
  • 2405   Елена из Сибири   14.09.2022 16:18
    №2404 Эдуард Шестаков
    смотреть не смог: настолько всё не про людей, а про ,,идею" – надуманную, неискреннюю, не жизненную
    Ну это уж слишком категорично. Фильм тоже изобилует категоричностями, это так, но в целом эта история всё же о людях. О порядочности, о любви (как хорош эпизод, когда Гена объясняется в любви Татьяне - чудо, на мой взгляд!), об искренности, о нравственном взрослении, о пороках и достоинствах. Люблю этот фильм, великолепные актёрские работы.
    цитироватьсообщить модератору
  • 2404   Эдуард Шестаков   14.09.2022 15:58
    Романтика, бессеребренничество... Да, тогда это было ,,в тренде". Я жил в то время, я видел эту пьесу в театре и был всецело за этого парнишку с буденновской шашкой наголо. Фильм я почему-то пропустил и решил посмотреть только сейчас, из любви к Олегу Табакову, которого, к тому же, знал лично. Дольше пятнадцати минут смотреть не смог: настолько всё не про людей, а про ,,идею" и выглядит сейчас надуманным, неискренним, не жизненным. Лев Толстой писал:,,В жизни ложь страшна, но не разрушает жизни – в искусстве ложь убивает всё, всё рассыпается прахом." В том, что этот мир рухнул и рассыпался прахом, ничего трагичного нет, по другому и быть не могло – трагедия в том, что на его месте образовалась пустота, бездна, чёрная дыра.

    отредактировано в 16:27

    цитироватьсообщить модератору
  • 2403   Беглогвардейцев Ан.  (Люберцы)  18.08.2022 19:53
    Анж ли. Угу. Но вот уже 60 с лишним лет люди смотрят и смотрят этот фильм, несмотря на критику, пусть в некоторых моментах и справедливую. Талантливый фильм выше идеологии.
    Уважаемый пастор, не оправдывайтесь перед этим китайцем, он катит бочку, авось на кого-нибудь попадёт. Или как сейчас говорят, троллит. Он ничего не знает. Его слова про размер зарплаты о многом сообщают. Плюньте и разотрите. И не надо ему отвечать. Ни в коем случае, ибо это - об стенку горох, к вам и вернётся.
    цитироватьсообщить модератору
  • 2402   Зенов Олег  (Москва)  18.08.2022 14:52
    №2401 Ранд
    ... Уважаемый?
    Какой он уважаемый? Эт, вы погорячились. Написал опус. Полностью с ним не согласен. Видать, сам такой, мещанин. И жмот, жлоб. Короче, волюнтаризм. Не будет анжи, а фильм и дальшн будут смотреть
    цитироватьсообщить модератору
  • 2401   Ранд  (Ногинск)  16.07.2022 18:31
    ...Анж Ли, уважаемый...
    Уважаемый?
    цитироватьсообщить модератору
  • 2400   Александр Войнов  (Москва)  17.06.2022 22:21
    Фильм снимали в квартире несколько лет назад ушедшей от нас замечательной Светланы Лебедянской (режиссёр фильма «Воспоминания о звездном билете»). Так что, в кадре всё происходит на их мебели и под их абажуром... исключая, конечно, понаставленные там героиней Лилечки Толмачёвой серванты.

    отредактировано в 22:23

    цитироватьсообщить модератору
  • 2399   Наталья Волженкова  (Москва)  25.05.2022 22:00
    №2394 Анж Ли А с какой стати МОЛОДАЯ СЕМЬЯ вообще должна чьих-то родителей обеспечивать, когда у них самих даже мебели толком нет? конечно, помогать время от времени можно, но отсылать ЕЖЕМЕСЯЧНО по 100 рублей (при зарплатах в 50-120 рублей), КАРЛ! У родителей что, пенсии нет? Ещё и с молодых тянуть.)
    Фильм 1960-го года, а тогда (до реформы 1961 г.) средняя зарплата по стране составляла 800 руб. Мне трудно определить, как соотносятся с этой суммой доходы молодой семьи Фёдора (зарплата обоих и гонорары Фёдора за статьи), но он не возражал, когда его мать с негодованием говорила о сумме помощи родителям Лены, явно считая эту сумму мизерной. Наверное, родители Лены жили в деревне. В то время пенсии колхозников могли быть недостаточными для жизни, если колхоз бедный и на пенсии выделял мало средств.

    отредактировано в 22:07

    цитироватьсообщить модератору
  • 2398   Финка   11.04.2022 10:49
    Анж Ли, уважаемый, как же вас разобрало! Значит фильм замечательный. И работа актеров прекрасна. Честно говоря впервые читаю такие эмоции, такое возбуждение. Думаю, если бы актеры были живы и прочли ваш опус, были бы вполне удовлетворены. Они достучались до вас. Правда поспорили о ваших выводах по поводу каждого героя, не о том они. Но, сделав скидку на время, возможно ваш возраст и другие условности, все не плохо. Спасибо.
    цитироватьсообщить модератору
  • 2397   Росшепер Нант  (Смоленск)  11.04.2022 10:49
    №2396 Амвросий Амбруазович
    ... Много букв, мало смысла. Человек явно из поколения 2000-х, поэтому АБСОЛЮТНО не понимает о чём пишет.
    "В Индии обезьяны собирают кокосы. А мои макаки будут в сибирской тайге собирать кедровые орехи, лущить их, складывать в ящики…
    — Наклеивать ярлыки…
    — Ну нет, наклеивать ярлыки – это мы обезьянам не отдадим."
    цитироватьсообщить модератору

1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 157