Том Сойер (1936)

Кино-Театр.РУ

НАВИГАЦИЯ

Том Сойер информация о фильме

Том Сойер

1936

Рейтинг:
  7.273 / 11 голосов

   

Регистрация

В голосовании могут принимать участие только зарегистрированные посетители сайта.

Если вы уже зарегистрированы - Войдите.

Вы хотите зарегистрироваться?

Да Нет

новое сообщение


Забыли пароль? Регистрация Вернуться назад
Войти через Вконтакте Войти через Яндекс Войти через Mail.ru

1 2

Изменить порядок сообщений

отзывы

  • 7   фильмоскоп  (Екатеринбург)  09.11.2010 11:32
    Этот негр является потомком негров-рабов завезенных давным-давно в Америку а значит английский для него уже родной.Потому и говорить он должен без акцента.Обратите внимание на чернокожих родившихся в России.Они говорят по русски без акцента.Грузины говорят с акцентом потому что для них грузинский язык все же родной.Неужели вы считаете что негр в Америке должен помнить свой родной африканский язык...интересно,какой?
    цитироватьсообщить модератору
  • 6   GaryVan  (Санкт-Петербург)  09.11.2010 10:45
    Подразумевается (но детям этого не понять), что все герои фильма говорят по английски... А негр, не может говорить по английски без акцента! Он же африканец!
    Не знаю, но для меня, это всегда было естественно. И на этот момент, я внимания ни когда не обращал. Ведь грузины, по-русски, тоже говорят с акцентом! И это не смотря на то, что мы жили в одной стране - СССР!
    цитироватьсообщить модератору
  • 5   фильмоскоп  (Екатеринбург)  08.11.2010 22:29
    Забавно наблюдать что негр на своей американской родине говорит по русски с акцентом.Понятно что негры в СССР в то время были пришлые и еще не успели хорошо выучить русский язык но его можно было дублировать.
    цитироватьсообщить модератору
  • 4   светозар  (севастополь)  08.10.2010 00:20
    не знаю насчёт американского фильма, но наш-данелия-совсем пропащий-очень удался. а были ещё приключения тома сойера и смерть индейца джо-румынские,тоже очень удачная экранизация твена...
    цитироватьсообщить модератору
  • 3   Аня Б.   12.04.2010 11:43
    Не знаю, как я ещё досмотрела его до конца! В угоду идеологии перековеркан сюжет : изчез индеец Джо, так как индеец не мог быть плохим человеком, вдова Дуглас - сущее исчадие ада. И почему-то американцы говорят с украинским акцентом, а негр Джим, как интурист, с американским!
    цитироватьсообщить модератору
  • 2   Волкова Наталья  (Красноярск)  21.10.2009 13:05
    А разве Вы когда-нибудь хвалили хоть один советский фильм. Кто бы сомневался?
    цитироватьсообщить модератору
  • 1   ЛОГОЕВ ЭЛЬДАР  (Харьков)  21.10.2009 12:59
    Быть может,я отставший от жизни человек,но смотреть сей шедевр более 10 минут я не смог. Как и на странице Говорухинского фильма,повторю свою позицию: "Том Сойер" классический один-американский 1938 года,с Томми Келли.
    цитироватьсообщить модератору

1 2