Серебряное ревю (1982)

Кино-Театр.РУ

НАВИГАЦИЯ

Серебряное ревю кадры из фильма

Серебряное ревю

1982

Рейтинг:
  8.5 / 40 голосов

   

Регистрация

В голосовании могут принимать участие только зарегистрированные посетители сайта.

Если вы уже зарегистрированы - Войдите.

Вы хотите зарегистрироваться?

Да Нет

новое сообщение


Забыли пароль? Регистрация Вернуться назад
Войти через Вконтакте Войти через Яндекс Войти через Mail.ru

1 2 3

Изменить порядок сообщений

отзывы

  • 21   Ольга Сергеева   22.12.2017 00:01
    Вспомнила, что смотрел этот фильм в начале 80-х, и захотелось увидеть снова. Незатейливый, но милый и очаровательный. И почему его никогда не показывает наше ТВ в новогодние дни? Нет в хорошем качестве? Просто надоело уже в 1001 раз смотреть 31 декабря одно и то же. Кстати, тут на ветке "Иронии..." зашла речь о том, что показывали по ТВ на Новый год в то время. Вот хорошо помню, что доброй традицией было показывать 31 декабря "Ледовый бал" с участием лучших фигуристов страны. Разумеется, "Песня года", "Новогодний аттракцион", "Мелодии и ритмы зарубежной эстрады". Правда, до последних досиживали лишь самые стойкие. Они начинались часа в три ночи.
    цитироватьсообщить модератору
  • 20   ОльгаКвитка  (Киев)  19.03.2017 02:32
    Шапочка и кафтан Снегурочки из фильма "Осенние колокола". Надето было на Алфёровой.
    цитироватьсообщить модератору
  • 19   Андрей Мирошин  (город Свободный)  09.09.2016 16:27
    Первый и последний раз видел по ТВ в году 1984-м (на новогодних каникулах). Почему-то этот фильм уже 30 лет упорно не показывают по ведущим телеканалам. Даже на Новый год. Несправедливо
    цитироватьсообщить модератору
  • 18   КиноСлав д. Камчатка   09.09.2016 14:02
    Лёд- лёд- лёд-, играет серебристо,
    Лёд - лёд - лёд, не знает компромисса...
    Знаю помню, хороший - лёгкий фильм, хорошее было кино, не то что сейчас, одни МУСОРСКИЕ войны- разборки, литейные, погнутые фонари, убойные силы, морские черти, спесназ и т. д.
    Ой, чёта я даже перечислять устал.
    цитироватьсообщить модератору
  • 17   Валерочка  (Севастополь)  23.04.2015 23:20
    Интересный добрый милый фильм.песенка про лед тоже замечательная.Но музыка вообще прелесть не передать.Спасибо большое.После фильма остаются хорошее настроение и незабываемые очень хорошие мечты и воспоминания.
    цитироватьсообщить модератору
  • 16   Валерочка  (Севастополь)  23.04.2015 23:17
    Изумительный фильм.Изумительная сказочная музыка.
    цитироватьсообщить модератору
  • 15   Елена Короткова  (Москва)  05.01.2015 16:44
    Только что скачала себе через торрент. Кому нравится фильм, могут сделать то же самое. Смотрела впервые в год премьеры. А "Кривое Зеркало" стала смотреть именно из-за участия Христенко.
    цитироватьсообщить модератору
  • 14   Динисламова Светлана  (Уфа)  30.11.2013 16:24
    Смотрела этот фильм 1 раз 30 лет назад, рассказывала о нем детям, что очень хороший добрый фильм. Почему его сейчас не демонстрируют? Можно приурочить к Новому Году! Удачи вам и Спасибо!
    цитироватьсообщить модератору
  • 13   Марсия  (Москва)  15.09.2013 00:10
    В роли романтического героя Игорь Христенко, тот самый из шоу Петросяна? Едва узнаваем, какой красавчик. Стоит посмотреть из-за него и из-за номера, где трио с Пуговкиным поет песню про лед.
    цитироватьсообщить модератору
  • 12   Марк Кириллов  (СПб)  07.09.2013 01:30
    Хороший фильм. Без затей, но очень добрый и светлый. А как прекрасна и очаровательна в главной роли Марина Яковлева!
    цитироватьсообщить модератору
  • 11   Коллега Пруль   31.07.2013 06:56
    Я полагаю, то, что инструментальная музыка из этого фильма до сих пор не издана на дисках — это позор. С моей точки зрения, это одна из самых совершенных работ Крылатова.
    цитироватьсообщить модератору
  • 10   Слава  (Краснодар)  30.04.2011 21:41
    На № 9. А вот как раз его работой, точнее, кривляниями у Петросяна я и огорчён. Но если Вам ТАКОЕ телешоу нравится - тысяча извинений. Может, я слишком консервативен, но, как говорила Фаина Раневская, комментируя киношную халтуру, "деньги кончатся, а стыд останется". Впрочем, я последнюю цитату даю о халтуре телевизионной.
    цитироватьсообщить модератору
  • 9   Алиса Голуенко   27.04.2011 02:45
    № 8 Слава
    Меня очень заинтересовали ваши слова об актере, Игоре Христенко,в чем именно вы были огорчены?

    Я в свою очередь могу сказать что он изменился, лишь внешне, а играет в театре КЗ, по-моему очень даже хорошо :).Серебряное ревю посмотрела только из-за этого актера и открыла для себя другую часть кинематографа, часть замечательных актеров.
    Посмотрела сегодня, доброе кино!
    цитироватьсообщить модератору
  • 8   Слава  (Краснодар)  20.03.2011 03:59
    Посмотрел фильм впервые после 1984 года. Показалось, что он несколько перекликается с "Чародеями" Константина Бромберга - какое-то похожее настроение, что ли... Только тут нет отрицательных персонажей вроде Сатанеева, ибо непонятливый режиссёр Завьялов-Гуранский без полёта фантазии в исполнении Александра Ширвиндта как-то на отрицательного персонажа не тянет. В общем, всё очень по-доброму. Хотя теперь некоторые вещи выглядят слишком наивно - одни съёмки тогдашней рекламы чего стоят! И ведь куда эти рекламные ролики шли - непонятно, я такие по телевизору тогда видел, что называется, раз в год на именины.
    Впрочем, последнее - не столь важно. Главное - как это кино смотрели мои дети! Предвижу, что дочка теперь этот диск просто заездит...
    И, увы, очень огорчился, когда узнал в исполнителе роли крылатого молодца Игоря Христенко. Каким он был - и чем же он занимается теперь... Досадно и обидно... Сказал об этом жене, когда шли финальные титры - и получил в ответ кучу упрёков, что не сказал об этом хотя бы через полчаса после фильма, поломал ей настроение, возникшее от просмотра.

    отредактировано в 04:02

    цитироватьсообщить модератору
  • 7   игрок   12.02.2011 14:48
    Необыкновенно добрый, лиричный и романтический фильм. Молодые и очаровательные Марина Яковлева и Ольга Битюкова, незабвенные Катин-Ярцев, Пуговкин, Милляр, бесподобный Ширвиндт и восхитительная музыка Крылатова. И ни мордобоев, ни секса, ни "плачущих богатых", ни клановых разборок. Ни разу не прозвучало слово "деньги". В "наше время" это придаёт фильму ещё больше прелести.
    цитироватьсообщить модератору

1 2 3