Как же я рада, что посмотрела этот фильм! Смотрела на одном дыхании! И музыка, и актёры, и операторская работа... кому как, а по мне это великолепно! Может, и без какой-то жизненной проблемы, но невероятно волшебный и добрый фильм!
№25 j_q_w_x
Фильм довольно милый, но по качеству очень и очень средненький.
Нет внятного сценария и сюжета, получилась какая-то недо-сказка, недо-мелодрама, недо-комедия
№35 Андрей Мирошин
В детстве как то запал в душу...
И вот сейчас пересмотрел...Какая-то упрощенная версия а-ля "Чародеи".
Но явно проигрывает и в сюжете, и в юморе, и в ансамбле артистов.
В общем в зрелом возрасте не впечатлил
Суть кино образно отразил эпизод со снегоходом «Буран»:
«Мороз и солнце, день чудесный»,
а он не завёлся ((
Или другой эпизод:
Хотели воспарить,
да блок заело((
И даже музыка ничем не запомнилась (а ведь это Крылатов!), как и песня.
№33 Виталий Иванов
Фильм конечно фигня абсолютная
№3 китайский пилот доброволец
Такое ощущение,что свои фильмы(по крайней мере некоторые),
Горикер снимал не для всех, а для узкого круга посвещенных.
Сюжет это как-бы обёртка в которую вложен тайный, ускользающий от большенства зрителей смысл.
Видимо по этому он мало придавал значения смотрибельности,его не
итересовало мнение толпы.
Эти кино работы, конспиралоги- ческое послание для своих!
№19 Андрей Мирошин
Первый и последний раз видел по ТВ в году 1984-м (на новогодних каникулах). Почему-то этот фильм уже 30 лет упорно не показывают по ведущим телеканалам. Даже на Новый год. Несправедливо
Его показывали по ЦТ СССР единственный раз (https://20vek.net): 01.01.1985 Первая программа 16:25 - «Серебряное ревю». Художественный фильм
(с повтором на следующее утро).
В детстве как то запал в душу, показывали его на зимних каникулах в 1984 году. После этого на общедоступных каналах не транслировался. И вот сейчас пересмотрел на Ютубе. Какая-то упрощенная версия а-ля "Черодеи". Но явно проигрывает и в сюжете, и в юморе, и в ансамбле артистов. В общем в зрелом возрасте не впечатлил
Легковесный и совершенно пустой мюзикл строго на один просмотр - "6" по 10-балльной.
Впрочем, я изначально ничего "конгениального" от этой музыкальной комедии и не ждал! :))
Совершенно не понравилась операторская работа.
Парадокс, но в фильме про ледовое шоу это самое шоу показано ниже всякой критики: набор каких-то невнятных средних планов, снятых почти в кромешных потёмках.
Даже и близко не сравнить с великолепием балета на льду в гораздо более старом киевском х/ф "Звезда балета"(1964)!
Весь фильм жутко раздражала ГГероиня (хотя к актрисе Марине Яковлевой отношусь нормально); при том, что сама абсолютно не подходит на роль Примы-Снегурочки (та же Ольга Битюкова в этом образе смотрелась бы на порядок лучше!), так ещё и постоянно спорит с руководством, самовольно меняя сценарий шоу.
Очень хотелось чтобы исполнявший роль ХудРука А.Ширвиндт сделал с ней то, что собирался его другой персонаж Граф Альмавива - с досаждавшим пажом, а именно:
"Выгнать наглеца, да так выгнать, чтобы и духа его здесь не было!" (с) :))
Пара забавных моментов.
Когда радиоведущий-дельтапланерист пел "Серебряную песню":
Над белою равниною, на медленном рассвете,
Серебряное солнце всплывало в тишине.
Деревья расправляли серебряные ветви
В серебряной, в серебряной, в серебряной стране.
мне было совершенно ясно, что речь идёт об Аргентине, которая в переводе и означает "Серебряная страна"! ;))
Также изрядно повеселил момент как Лена без пропуска проникла на "Радиостудию", прошмыгнув мимо отвернувшегося милиционера-охранника; как будто это не режимный объект, а какой-то сельский клуб! ;))
Из плюсов мюзикла отмечу великолепную Нонну Терентьеву и - не буду оригинальным! :)) - песню про лёд, которую даже вырезал из фильма и сохранил себе на "винте".
Фильм конечно фигня абсолютная. Единственное что останется в истории от этого фильма - песенка про лёд. Вот она классная! И Ширвиндт с Пуговкиным спели её классно! Они вдвоём вообще так неплохо спелись. Жалко что больше в кино нигде близко не пересекались.
Фильм неплохой именно любовной историей. Музыка хороша вроде, а вот балет на льду...
Видел этот фильм раньше Звезды балета и, если сравнивать их между собой, то пересмотреть предпочту именно Звезду балета. Настолько он душевнее, светлее. А этот на фоне ЗБ просто невнятный. Вообще, если сравнивать схожие фильмы начала 60х и конца 70х - начала 80х, то первые намного душевнее. Что-то важное ушло за те 15-20 лет, что их разделяют.
Фильм довольно милый, но по качеству очень и очень средненький. Нет внятного сценария и сюжета, получилась какая-то недо-сказка, недо-мелодрама, недо-комедия. Но музыка, кстати, хорошая. Та, которая звучит, когда Лена мечтает о своем артисте.
Пост №8 "Слава" (Краснодар) пишет , что этот фильм напоминает сюжетом "Чародеи". Лично мне - не сюжетом , а последней песней "Седого Ремира", очень смахивающей музыкой на "Песню про снежинку". О достоинствах самой картины не буду , кому как. Я (как всегда) о голосах озвучивания. Кроме Ф. Яворского, по - нарастающей : роль администратора (актёр С. Николаев) озвучил Владимир Разумовский , Девочку-фигуристку , приглашающую Сайкову к фее - Ольга Громова , женские голоса при читке писем Шатровым - Маргарита Корабельникова , кстати , она сама играла здесь (приводила в студию Сайкову под видом "внучки Седого Ремира"). Самого же Игоря Христенко (когда не пел) озвучил Станислав Захаров. Вот так. ВСЕМ УДАЧИ!
№22 Т-татьян@
Хорошо помню фильм "Серебряное ревю" потому что никак не получалось его посмотреть в кино в момент выпуска картины на экраны. Пришла однажды в кинотеатр на этот фильм. а его вдруг заменили на другой. Посмотрела фильм гораздо позже.
.
Помню примерно то же самое - в год выхода афиши заранее висели долго, "скоро смотрите" было написано на нашем клубе, а фильм так и не посмотрел тогда потому что показа так и не было, хотя смотрел все фильмы подряд что показывали и пропустить не мог.
Хорошо помню фильм "Серебряное ревю" потому что никак не получалось его посмотреть в кино в момент выпуска картины на экраны. Пришла однажды в кинотеатр на этот фильм. а его вдруг заменили на другой. Посмотрела фильм гораздо позже.
Сейчас фильм воспринимается по-другому, иначе чем в детстве.
Красавица Марина Яковлева, Игорь Христенко. Кстати, даже не знала, что тот самый Христенко из театра Петросяна играет в фильме лирического героя. Александр Ширвиндт, Михаил Пуговкин, Юрий Катин-Ярцев - замечательный актерский ансамбль.