№265 balkon7
... Я бы сказал фильм - очень на любителя, для тех кто любит ходить на оперетты в театр. Затянут - для меня да, а кому то и двух серий мало будет. Не для меня похоже фильм, но поняять его пытался, что то в нем есть хорошего.
Я не особый любитель ходить на оперетты, разве что в студенческие годы ходил. Но фильм мне и не опереттой нравится. Легкий и воздушный он. Нравится Нинидзе в этом фильме. Нравится, хотя бы тем, что очень похожа на мою первую любовь. Именно в этом фильме похожа.
Атмосфера в фильме какая-то праздничная, по моим ощущениям. Мне этого достаточно, что его смотреть и пересматривать
№260 Альфия из Ижевска
Фильм на любителя. Не каждый выдержит 2 серии танцев и песен
Я бы сказал фильм - очень на любителя, для тех кто любит ходить на оперетты в театр. Затянут - для меня да, а кому то и двух серий мало будет. Не для меня похоже фильм, но поняять его пытался, что то в нем есть хорошего.
Достойный фильм для любителей оперетты, особенно гармонично смотрится в предпраздничный день.
Мои оценки актерских работ.
Нинидзе не затерялась на фоне маститых актеров. Ее свежесть, непосредственность, обаяние как нельзя лучше подходят роли.
Ширвиндт всегда Ширвиндт: с надменно-снисходительным выражением лица, как у объевшегося кота)) Вроде бы и неплохо, и роли соответствует, и сцены с Гурченко смотрятся с улыбкой, а все же всю жизнь играет самого себя, что не есть актерство.
Захаров. Элегантен, ярок, задерживает на себе взгляд, но не актер вообще. Спасибо за достойное пение.
Гурченко. В скольких музыкальных фильмах снялась, но для каждой роли находила свежие краски. Ее Корину не спутаешь с другими музыкальными ролями, поистине великая актриса.
Чего не могу сказать о Миронове. Имхо, рос в мастерстве в 60е (прекрасен в "Три плюс два", "Бриллиантовая рука", "Берегись автомобиля"), а к середине 70х заштамповался, что особенно проявилось в роли Бендера. Мнение строго имхо, ни в коей мере не хочу затронуть чувства поклонников Ширвиндта и Миронова.
Всех с Новым годом и всех благ! Надежды мало, но, может быть, российское кино осчастливит нас в будущем году комедийным или музыкальном фильмом, который хоть в какой-то мере будет соответствовать тем же "Небесным ласточкам"?)
№ 262Ивлев Игорь (Санкт-Петербург) 13.10.2018 18:35
Альфия из Ижевска
Фильм на любителя. Не каждый выдержит 2 серии танцев и песен
Я стесняюсь спросить а из чего должна состоять классическая оперетта? Будет ругать оперу за беспрерывное пение, а балет за бесконечные танцы?
Рожкова Наталия
Фильм, безусловно, затянут; многие мелодии раздражают своей медлительностью и повторением одних и тех же фраз, вполне потянуло бы все это действо на 1 серию.
А "Лебединое озеро" не следует сократить до танца маленьких лебедей? Данный фильм как бы экранизация...
На мой взгляд слишком переигрывают Миронов и Ширвиндт (кривляние раздражает). Бесподобна, как всегда, Гурченко, и спасибо, что увековечили великого эстрадного танцора Владимира Шубарина, в этих танцах он показал многие свои возможности, очень оригинальный и харизматичный был танцор, светлая память!
Фильм, безусловно, затянут; многие мелодии раздражают своей медлительностью и повторением одних и тех же фраз, вполне потянуло бы все это действо на 1 серию.
я см и фильм и пьесу
" мадемуазель Нитуш", что идет в театре Вахтангова.,когда была в Москве. в феврале 2017 г с Олешко( учителем музыки) и Ароновой ( начальницей пансиона), хотя артисты играли бесподобно..
ну что могу сказать, пьеса. конечно, дольше идет , чем фильм., 3 акта. там есть сцены, которых нет в филмье( с тюрьмой и тп)
но . театр, ( хотя я очень хорошо отношусь к театрам, и люблю их) - замкнутое пространство, сцена,
кино- там больше улицы. декораций. много сцен на улице( не конкретно даже в этом фильм, а вообще)
разница. конечно, есть
фильм мне так очень нравится
но девушки.. сразу видно .что они из балетного училища все.
уж очень уж какие то " балетные")))
больше претензий не имею)))
Ваще т феерия... Глаза разбегаются, сколько удач и в кадре и за кадром... Какия чудесные все... :) ... но всё же мне... "мне очень нравятся"... более всего... нет, все хороши сбалансированно - шедевр фильмов!.. Здесь очевиден и шарм, и фарс, и кураж, господа!.. товарищи :)
А мне не понравился тот фильм.Только Фернандель и полковник запомнились.Да и фраза"где-то я видел эту задницу"меня не рассмешила.Третий акт вообще лишний.хорошо,что Квинихидзе ограничился 2 сериями.Впрочем,я уже несколько раз об этом писал.Как и о том,что Миронов сыграл поинтереснее Фернанделя.Правда,Ширвиндт до французского коллеги не дотянул
№252 Борис Нежданов
... Фильм с Фернанделем показался мне старомодным и скучноватым. Лучше смотреть либо "Небесные ласточки", либо советский же фильм-спектакль "Мадемуазель Нитуш".
А мне наоборот понравился фильм "Мадемуазель Нитуш". И он не старомодный совсем, для того года, когда он снимался - 1954.
Смотрел французский Мадмуазель Нитуш с Фернанделем, Небесные ласточки мне заметно больше понравились.
Фильм с Фернанделем показался мне старомодным и скучноватым. Лучше смотреть либо "Небесные ласточки", либо советский же фильм-спектакль "Мадемуазель Нитуш".