И ты увидишь небо (1978)

Кино-Театр.РУ

НАВИГАЦИЯ

И ты увидишь небо кадры из фильма

И ты увидишь небо

1978

Рейтинг:
  8.919 / 37 голосов

   

Регистрация

В голосовании могут принимать участие только зарегистрированные посетители сайта.

Если вы уже зарегистрированы - Войдите.

Вы хотите зарегистрироваться?

Да Нет

новое сообщение


Забыли пароль? Регистрация Вернуться назад
Войти через Вконтакте Войти через Яндекс Войти через Mail.ru

Изменить порядок сообщений

отзывы

  • 10   Мартин ЛМ   15.12.2023 16:00
    Хороший фильм. А драматическая судьба Аркадия Каманина потрясает.
    цитироватьсообщить модератору
  • 9   Теймур Кулиев   21.09.2023 20:16
    Замечательный фильм, прекрасный сценарий, вот как надо снимать фильм.
    цитироватьсообщить модератору
  • 8   Перраш  (.)  01.01.2022 22:21
    №7 Стряпуха
    Удивительная история самого юного летчика Великой Отечественной (и 2-й мировой), сына летчика-героя Каманина. В 14 лет на фронте, летает, в 15 лет награжден. Фильм скромный, а такой мальчишка заслуживает громкой славы. Не трубил наш народ о своём беспримерном героизме.

    ... Угу. Замалчивали даже. И фильмы не снимали. И не писали. Слухи только ходили.
    цитироватьсообщить модератору
  • 7   Наталья Волженкова  (Москва)  01.01.2022 22:01
    Удивительная история самого юного летчика Великой Отечественной (и 2-й мировой), сына летчика-героя Каманина. В 14 лет на фронте, летает, в 15 лет награжден. Фильм скромный, а такой мальчишка заслуживает громкой славы. Не трубил наш народ о своём беспримерном героизме.
    цитироватьсообщить модератору
  • 6   Бабай-Ага  (Москва)  28.09.2019 15:35
    №5 Tanusha Baranova
    а композитору Л.Афанасьеву отдельное за добрую песню о летчиках и деревянном самолете У-2.
    Афанасьев эту песню Берковского и Визбора не писал.
    цитироватьсообщить модератору
  • 5   Tanusha Baranova  (Khabarovsk)  02.09.2018 19:57
    В свое время история мальчика Аркадия Каманина, ставшего вопреки всему, в т.ч. и воле отца, Героя Советского Союза (1934 г., медаль №2), Каманина Николая Петровича, военным лётчиком в 14 лет, потрясла меня. Казалось бы фортуна благоволила парнишке во всем: ни грозный папа, ни фашистская пуля для него не были препятствиями к достижению цели жизни - летать во что бы то ни стало. Но фантастический взлёт Аркадия оборвала тяжёлая и беспощадная болезнь.
    Фильм, на мой взгляд, неплохой, но несмотря на знаменательные события, довольно камерный и неторопливо-повествовательный. Актёры замечательные, хотя прекрасный А.Похоровщиков менее всего близок к образу неистового Н.Каманина. Любимая многими, особенно после роли Комиссара в "Оптимистической трагедии" М.Володина выглядит более, чем скромно, хотя, очевидно, таков замысел режиссера и его виденье родителей талантливого подростка.
    Время, потраченное на просмотр фильма, прошло не напрасно, спасибо его создателям, актерам за доброе слово о героях прошедшей войны, а композитору Л.Афанасьеву отдельное за добрую песню о летчиках и деревянном самолете У-2.
    цитироватьсообщить модератору
  • 4   Елена(ЛО)   13.08.2018 12:49
    Так фамилия героев в кино Федоров, или я не то кино смотрела?
    цитироватьсообщить модератору
  • 3   Зенов Олег  (Москва)  12.08.2018 22:20
    Ё-моё. Что ж нет комментариев?! Такой замечательный фильм. Современные про войну и рядом не стояли. Жаль, что многих артистов уже нет с нами.
    цитироватьсообщить модератору
  • 2   телеман   09.08.2016 08:58
    Жуткая смерть у парня
    цитироватьсообщить модератору
  • 1   Vladimir Shevchenko   09.08.2016 01:27
    Невозможно сейчас представить, что простые мальчишки поднимали в небо боевые машины и били врага на земле и в воздухе. Отличный фильм. Спасибо, что рассказали об еще одной страничке нашей истории.
    цитироватьсообщить модератору