№1154 Морис
Я? Лукавлю? Хорошо, могу еще раз повторить. В том, что зрителям нравятся герои этого сериала как-то Семенов, Фомин, Михайлов, Арсеньев - несомненная заслуга авторов фильма. Потому что если даже неоднозначный персонаж бандит Фомин вызывает у зрителей симпатию - это говорит о том, что авторы смогли создать неоднозначный персонаж а актер его талантливо изобразить.
...
Опять Вы про талант. Да не спорю я с Вами по этому вопросу. Считайте, что я с Вами ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН! (Хотя особого буйства таланта я в этом фильме не увидел. Но это МОЁ личностное восприятие. У каждого оно СВОЁ, поэтому эта тематика для спора В ПРИНЦИПЕ БЕССМЫСЛЕННА).
Я совсем о другом. Я прекрасно могу понять, когда нравится, как представлен герой. Я не случайно упомянул Лахновского. Мне очень нравится, как прописал его личность в книге и в сценарии Иванов, как его снял режиссёр, как мегаталантливо сыграл Басилашвили!
Но когда нравится личность Лахновского (или Фомы - не принципиально), ЭТО КАК?!
И второе.
Если творческий коллектив, путём проявления своего огромного таланта, всё-таки добился от зрителей симпатии к такому персонажу, то это надо поставить им в "несомненную заслугу" (цитата из Вашего поста) или, всё-таки В ВИНУ?
Вот о чём изначально был наш спор. Перечитайте самый первый пост нашего диалога.