Французский вальс (1994)

Кино-Театр.РУ

НАВИГАЦИЯ

Французский вальс кадры из фильма

Французский вальс

Valse Française, La

1994

Рейтинг:
  7.143 / 21 голос

   

Регистрация

В голосовании могут принимать участие только зарегистрированные посетители сайта.

Если вы уже зарегистрированы - Войдите.

Вы хотите зарегистрироваться?

Да Нет

новое сообщение


Забыли пароль? Регистрация Вернуться назад
Войти через Вконтакте Войти через Яндекс Войти через Mail.ru

Изменить порядок сообщений

отзывы

  • 10   Angelika77   04.07.2024 08:35
    Сложный фильм, режиссёр Сергей Микаэлян один из тех кто умеет создавать напряжение в кадре..
    цитироватьсообщить модератору
  • 9   IFery   19.06.2021 17:21
    Не обнаружила абсолютно ничего трогательного в этой истории.
    Внучка приезжает во Францию по бабушкиному паспорт, тк у них одинаковые имена и фамилии… Годы рождения только отличаются лет на сорок… предлагаю создателям фильма попробовать пересечь границу с паспортом, в котором одна буква имени будет указана неправильно и посмотреть, что из этого выйдет)
    Внучкина попытка увести несостоявшегося жениха собственной бабушки - сильно пожилого француза, но с квартирой с видом на близкую эйфелеву башню и Сену - это вообще за гранью добра и зла. Настойчивые попытки ему отдаться это романтика? Ну не знаю. Хотя квартиры такие нынче стоят несколько миллионов евро, так что понять ее можно.
    Бабушка, стесняющаяся морщин… выросла, а ума не вынесла.
    В общем, не зашло.

    отредактировано в 17:25

    цитироватьсообщить модератору
  • 8   настюшка1   06.08.2016 04:26
    Очень понравился в 16 лет....пересматривать боюсь, вдруг разочаруюсь
    цитироватьсообщить модератору
  • 7   Веста  (киев)  06.11.2010 18:50
    Прочитала хорошие отзывы хороших людей о хорошем фильме.Но почему никто не голосует за "Французский вальс" ? Проголосуйте за фильм о любви в наше время безлюбовья и примитивного секса.!
    цитироватьсообщить модератору
  • 6   Борис Нежданов  (Санкт-Петербург)  30.07.2010 17:52
    Один из очень немногих российских фильмов 90-х годов, который заслуживает внимания. Трогательная история разлученных влюбленных. Война их свела, а "железный занавес" разлучил. Ну, почему она не осталась с любимым человеком? Такая патриотка была или очень идейная комсомолка? Он так и не женился, всю жизнь не мог ее забыть. И она была несчастна. Вышла замуж, но семья не сложилась, муж пил. Жила в вечной бедности и лишениях, наверняка как бывшее "перемещенное лицо" подвергалась негласной дискриминации, особенно в сталинские времена. А встретились они слишком поздно, жизнь уже почти кончилась. Может, хоть остаток своих дней будут вместе, а могли бы всю жизнь. Знаю еще одну книгу с похожим сюжетом - "Почетный легион" Вадима Собко. Там главный герой бежал из плена, воевал во французском Сопротивлении. Встретил и полюбил юную француженку. И тоже их разлучили. Он вернулся домой, долгое время пытался добиться разрешения на поездку во Францию, но так и не получил под предлогом, что официально они не были женаты. Только много лет спустя он попадает с делегацией во Францию, его наградили орденом Почетного легиона за участие в Сопротивлении. Но к этому времени и она замужем, и он тоже женат.

    отредактировано в 17:59

    цитироватьсообщить модератору
  • 5   Юзефа  (Санкт-Петербург)  02.04.2010 21:17
    необычный фильм на тему войны, но очень трогательный и милый. Особенно впечатляет мысль, что младшее поколение завидует старшему, что - то безвозвратно потеряно...
    цитироватьсообщить модератору
  • 4   НЕЛУБКИНА НАДЕЖДА  (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ)  02.02.2009 19:23
    Даль что таких фильмов очень мало.Советую посмотреть данный фильм.Время затраченное на фильм-не будет потеряно вслепую,жаль что его не так часто показывают.
    цитироватьсообщить модератору
  • 3   Дарина  (Спб)  22.06.2008 17:22
    потрясающий фильм ! Очень прогательный ,нельзя сдержать слёз.И так хочеться верить ,что у тех кто защищал нашу Родину была Такая красивая и правдивая Любовь!
    цитироватьсообщить модератору
  • 2   Tatiana   26.04.2008 05:22
    Nezhnyi i trogatelnyi...
    цитироватьсообщить модератору
  • 1   Ольга  (Томск)  28.03.2007 22:50
    Очень хороший фильм, запал мне в душу навсегда, хоть и смотрела 1 раз всего.
    цитироватьсообщить модератору