Одна война (2009)

Кино-Театр.РУ

НАВИГАЦИЯ

Одна война кадры из фильма

Одна война

2009

Смотреть Одна война (2009) онлайнСмотреть онлайн

Рейтинг:
  6.588 / 469 голосов

   

Регистрация

В голосовании могут принимать участие только зарегистрированные посетители сайта.

Если вы уже зарегистрированы - Войдите.

Вы хотите зарегистрироваться?

Да Нет

новое сообщение


Забыли пароль? Регистрация Вернуться назад
Войти через Вконтакте Войти через Яндекс Войти через Mail.ru

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15

Изменить порядок сообщений

отзывы

  • 184   Semeon  (Печоры)  27.10.2012 03:15
    Дорогие мои, вместо того, чтобы ломать копья в битве за право называться истинным патриотом, давайте, хотя-бы сами для себя, ответим на один простой вопрос: то, что мы видим на экране - могло ли оно происходить в действительности? И если окажется, что могло, то попробуйте (прежде всего, конечно, женщины) представить себя на месте героинь этого фильма - мне кажется, что тогда все вопросы и разногласия снимутся сами собой.
    цитироватьсообщить модератору
  • 183   Semeon  (Печоры)  27.10.2012 02:47

    [quote]№165 Вода-в-твердом-агрегатном-состоянии

    Люблю я такие сравнения, когда, к примеру, один на несколько больших сёл земской врач (или "фелшер"), или какой-нибудь приютик, пардон, благотворительное обчество имени очередной великойкнягинимарьиалексевны, или две-три кафедры фармакологии на всю Россию в течение века становятся воплощением "высокоразвитой" медицины в Российской Империи, в то время как система всеобщей диспансеризации, всеохватная эпидемиологическая служба, фармацевтическая промышленность, в конце концов, созданные в советское время, это так, фука-нака.


    Господин(жа) Вода, а можно-ли то вообще, о чем Вы говорите, сравнивать? Вас не смущает тот факт, что эти явления разделяет промежуток в несколько десятков лет?
    цитироватьсообщить модератору
  • 182   Semeon  (Печоры)  27.10.2012 02:23
    Стали одной из двух сверхдержав. Ну и так, по мелочи: наука, образование, медицина, культура, спорт. Все это поначалу достигалось большой кровью и нечеловеческими усилиями. Но это всё имело результат! А Российская Империя... Не имела она шансов в таких мировых условиях выжить. Все цветущие поля, благоуханные луга, златоглавые церкви и приюты княгинимарьиалексевны первой же атакой Германии (США, Англии, Японии) были бы уничтожены.
    :[/quote]

    Почему с неимоверными усилиями? Да потому, что в свое время это все было целенаправленно разрушено - поскольку целью социалистов было не укрепление могущества России, а ее полное уничтожение, растворение во Всемирной Социалистической Империи. И если-бы не революционная пропаганда, то не Англия с Францией, а мы раздавили-бы Германию и были-бы не "одной из двух", а единственной супердержавой.
    цитироватьсообщить модератору
  • 181   телеман   11.09.2012 18:34
    я не считаю легким ни прокладывание связи,ни работу на заводе.А штабная работа более ответственная,чем на передовой.
    цитироватьсообщить модератору
  • 179   Волкова Наталья  (Красноярск)  11.09.2012 06:21
    Кто не может,потому что очкарик--пусть связь прокладывает или в штабе помогает,тоже важная работа
    Телеман, а вы что считаете легким делом "прокладывание связи" на фронте? Что для этого только "очкарики" годились?!

    отредактировано в 06:23

    цитироватьсообщить модератору
  • 178   телеман   09.09.2012 15:13
    № 177 Волкова Наталья
    К этому вы как относитесь, Телеман?
    Кто может быть на передовой--воюет.Кто не может,потому что очкарик--пусть связь прокладывает или в штабе помогает,тоже важная работа
    цитироватьсообщить модератору
  • 177   Волкова Наталья  (Красноярск)  09.09.2012 12:54
    Речь шла об очкариках против вермахта.


    В народном ополчении, которое защищало Москву, тоже было много "очкариков" .. Они ДОБРОВОЛЬНО шли защищать свою страну. К этому вы как относитесь, Телеман?.
    цитироватьсообщить модератору
  • 176   Арита   08.09.2012 23:08
    №159 телеман
    Выиграли те,кто мог принести пользу.Кто мог врага завалить,драться в рукопашном,из винтовки на 300 метров попасть.А просто покрасоваться в окопе,побежать под пулю просто так--глупо.А еще глупее пускать таких на передовую
    вы действительно думаете,что в окопах красовались?
    №170 дождик
    Господи, какой бред. Что творится в головах некоторых товарищей?! Какая каша, замешанная на тупой компропаганде.
    а такие фильмы-не пропаганда? причем с очень четкими акцентами?и чтобы сразу было понятно,кто плохой,а кто замечательный?
    №162 Волкова Наталья
    Выиграл войну весь советский народ. . И те, кто воевал,и те, кто работал в тылу, и те. кто боролся с фашистами в тылу врага.
    ППКС.Один мой прадедушка был военным летчиком,а у второго,хоть он и просился на фронт,была бронь-он был шахтером.

    отредактировано в 23:08

    цитироватьсообщить модератору
  • 175   Зарембо Алексей  (Новосибирск)  08.09.2012 19:40
    И правильно, что не понимаете.
    Тогда все, кому была небезразлична судьба Родины, рвались на фронт. Вспомним Владимира Семеновича Высоцкого:

    "В военкомате мне сказали: "Старина,
    Тебе броню дает родной завод "Компрессор"!"
    Я отказался,- а Сережку Фомина
    Спасал от армии отец его, профессор."

    И на счет необстрелянных очкариков на фронте, о которых говорит Телеман в №173. Может быть такое и было. Но это не было системой. В то время, как в тылу обучалось ополчение, советское правительство пошло на отчаянный шаг. В бой были брошены курсанты Подольских артиллерийского и пехотного училищ. Будущие офицеры, кровь армии были брошены в бой, хотя в тылу обучалось четыре ДНО, которые в январе 1942 года были переведены в разряд кадровых стрелковых дивизий.
    Если говорить о 12-ти ДНО, которые были сформированы в Москве в июле 1941 года, то и они были брошены в бой лишь в сентябре-октябре, после обучения. И кстати сказать вооружены эти дивизии были очень хорошо. Просто об этом надо знать, а не пробавляться досужими выдумками ангажированных рассказчиков.
    цитироватьсообщить модератору
  • 174   ДаНаливай   08.09.2012 19:08
    №173 телеман
    №162 Волкова Наталья
    Согласен полностью.Работа в тылу,на заводах была не менее важна,чем бои на передовой.Речь шла об очкариках против вермахта.Я ответил,что людей,которые никогда не научатся стрелять,посылать против вермахта преступно.А про то,что отправляли--знаю из первых уст
    Неправда, речь шла о другом. Речь шла о том, что никто в те годы, подобно телеману, не рассчитывал - выгодно, невыгодно, получится, не получится, рационально, не рационально..Встали - все.Все для фронта, все для Победы - известен телеману такой лозунг?Телеману важно найти преступный умысел - а тем людям важно было спасти свою страну.
    И вот к этим людям, по сути дела, по смыслу - героиня этого фильма обращается с пафосным восклицанием "Защитить не сумели, так хоть пожалейте". Я считаю такое обращение несправедливым и подлым, эгоистичным...и откровенно современным, вложенным в уста героини именно авторами - людьми, которых так хорошо понимает господин телеман.
    А я - не понимаю.
    цитироватьсообщить модератору
  • 173   телеман   08.09.2012 16:01
    №162 Волкова Наталья

    Выиграл войну весь советский народ. . И те, кто воевал,и те, кто работал в тылу, и те. кто боролся с фашистами в тылу врага!
    Согласен полностью.Работа в тылу,на заводах была не менее важна,чем бои на передовой.Речь шла об очкариках против вермахта.Я ответил,что людей,которые никогда не научатся стрелять,посылать против вермахта преступно.А про то,что отправляли--знаю из первых уст
    цитироватьсообщить модератору
  • 172   Идущий мимо   07.09.2012 16:37
    № 169 Уверена. России не было бы на карте мира, если бы не советская власть.
    Сразу вспомнилось:
    "Ведь двадцатое столетие на исходе, - говорил он председателю, ужасаясь, - А у вас народ живет, как при Владимире Мономахе!
    Ответ ему был такой:
    - При Владимире Мономахе народ, небось, электричества не имел. А Советская власть дала ему электричество!
    - Электричество народу дал Кулон, и советская власть тут практически ни при чем.
    - А вот за это высказывание я вас смело могу привлечь!» (Вячеслав Пьецух. Чистая сила)
    цитироватьсообщить модератору
  • 171   Льдинка   07.09.2012 16:16
    Господи, какой бред. Что творится в головах некоторых товарищей?! Какая каша, замешанная на тупой компропаганде.
    Компропаганда померла, когда я еще в школу не ходила. Так что тут мимо)) Всю сознательную жизнь живу в условиях массовой либерал- и антикомпропаганды вроде соответствующего фильма. А если учитывать, что эта пропаганда приводит в итоге к желанию разобраться и последующей ностальгии по СССР, то она получается не менее тупой.

    отредактировано в 16:28

    цитироватьсообщить модератору
  • 170   дождик   07.09.2012 15:51
    № 169 Уверена. России не было бы на карте мира, если бы не советская власть.
    Господи, какой бред. Что творится в головах некоторых товарищей?! Какая каша, замешанная на тупой компропаганде.
    цитироватьсообщить модератору
  • 169   Льдинка   07.09.2012 14:47
    Неужели вы действительно так уверены в том, что, если чего-то в России не было до 1917 года, то этого бы и не появилось никогда без советской власти?
    Уверена. России не было бы на карте мира, если бы не советская власть. Тут я хочу отметить, что не воспринимаю все 70 лет СССР как некий монолит, в котором все было хорошо и замечательно. Постреволюционные годы, годы распада, годы дальнейшего мучительного собирания раздробленного государства, пережившего более десятка внешних агрессий в эту новую Смуту, годы постановки обескровленной аграрной страны на промышленные рельсы, годы восстановления после Войны - я не собираюсь отрицать их тяжесть. Другое дело, я не собираюсь во всех бедах винить "безбожную советскую власть". Но о каком развитии той, дореволюционной России могла идти речь? К сожалению, страна была доведена до той точки, что эволюцинное развитие (сейчас поклонники идей Столыпина очень любять это словосочетание) стало невозможно в принципе. Апологеты монархии и того же Столыпина постоянно приводят единичные экземпляры самолетов и вертолетов как пример высокого уровня технологий в Российской Империи, но забывают о том, что почти 90% предприятий тяжелой промышленности принадлежало в то время иностранному капиталу. В том числе англичанам, которые бурно и не стесняясь радовались свершившейся в России февральской революции (не с большевиков всё началось, отнюдь не с них - они просто взяли, что плохо лежало). Монархисты любят повторять слова одного французского агронома, напророчившего России в середине ХХ века первенство в области сельского хозяйства и 500-миллионное население. Но забывают при этом, что пока у нас радовались оптимистичным прогнозам на "урожай зерновых", в Европе шли первые наработки ядерного оружия. Что ж... В середине прошлого века мы не стали рекордсменами по поголовью КРС и урожайности кормов. Мы всего-то спутник запустили и начали освоение космоса. Ядерную бомбу получили. Стали одной из двух сверхдержав. Ну и так, по мелочи: наука, образование, медицина, культура, спорт. Все это поначалу достигалось большой кровью и нечеловеческими усилиями. Но это всё имело результат! А Российская Империя... Не имела она шансов в таких мировых условиях выжить. Все цветущие поля, благоуханные луга, златоглавые церкви и приюты княгинимарьиалексевны первой же атакой Германии (США, Англии, Японии) были бы уничтожены. Шанс у Империи был бы, если к власти пришел сильный человек. Но таких среди последних Романовых и дворян, их окружавших, и близко не было. Причем не факт, что если бы такой человек все же нашелся, он провел бы необходимые реформы с меньшими потерями. Так что я без малейшего злорадства и с болью в сердце признаЮ, что Империя дореволюционного образца была обречена.
    :

    отредактировано в 15:02

    цитироватьсообщить модератору

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15