Последний богатырь: Корень зла (2020)

Кино-Театр.РУ

НАВИГАЦИЯ

Последний богатырь: Корень зла кадры из фильма

Последний богатырь: Корень зла

Последний богатырь-2

2020

Смотреть Последний богатырь: Корень зла (2020) онлайнСмотреть онлайн

Читать рецензию

Рейтинг:
  7.755 / 245 голосов

   

Регистрация

В голосовании могут принимать участие только зарегистрированные посетители сайта.

Если вы уже зарегистрированы - Войдите.

Вы хотите зарегистрироваться?

Да Нет

новое сообщение


Забыли пароль? Регистрация Вернуться назад
Войти через Вконтакте Войти через Яндекс Войти через Mail.ru

1 2 3 4 5 6 7 8

Изменить порядок сообщений

отзывы

  • 104   ivul  (Самара)  03.01.2022 09:39
    Не ожидал, что кто-нибудь ответит. А в этой "сказке" он стал Кощеем.

    №101 rommy
    ... Микула Селянинович
    цитироватьсообщить модератору
  • 103   Константин и точка   03.01.2022 03:19
    102 Перевертыш - это как вторая реальность. А не когда все сгнило в головах создателей
    цитироватьсообщить модератору
  • 102   Ольга_Малинина   03.01.2022 02:54
    Вторая часть снята ради третьей части. Перевертыш-да! Только может быть перевертыш перевертыша? Нам столько раз меняли хорошее на плохое и обратно, не исключено что и славянские сказки когда-то перевернули. Перевернули же славянский язык (значения слов, отрицательность-положительность в том числе) почти наизнанку, так что Пушкину потом пришлось возвращать и перевертывать перевернутое.
    Не нравится Сивацкая и все тут. Какая-то чужеродная, инородная, антропологически, характерно и ваще. Феминистка приблатненная (героиня в ее исполнении). Глаза колючие, но тем не менее лицом красивая, в некоторых ракурсах на Е. Цыплакову молодую похожа.
    За Колобка обидно, в которого Харламова вставили. Неужели никого другого не могли найти для нашего любимого Колобочка?
    Кащей-тень бледная самого себя. Ни силы тебе, ни воли, и харизмы нетути ни отрицательной, ни положительной. Страдалец какой-то.
    Музыка вторична, в ней и от Нарнии и от Властелина "по куплету". Постановочный стиль уже даже не вторичный, а третичный, десятичный. "Танец с саблями" (драка Сивацкой с кем там?) позорище плагиатное.
    Наш последний Богатырь Иванушка-новая версия Семена Семеныча Горбункова, только молодого и красивого, "я не трус, но я боюсь!"
    Одна радость -Финист-Ясный Сокол и по совместительству Ричард-Львиное Сердце. Два в одном. Офигительный!

    отредактировано в 03:04

    цитироватьсообщить модератору
  • 101   rommy   02.01.2022 23:43
    №98 ivul
    А вы помните, кто изначально есть самый сильный былинный богатырь? Кто-нибудь вообще помнит, кто самый сильный былинный богатырь?
    ...
    Микула Селянинович
    цитироватьсообщить модератору
  • 100   rommy   02.01.2022 23:41
    А Валюшкина красава!..
    цитироватьсообщить модератору
  • 99   Константин и точка   02.01.2022 20:43
    №96 Ротен
    Два часа сплошной ненависти, злобы и пренебрежения друг к другу у главных героев. Они ненавидят друг друга, врагами считают не тёмную силу, а того, кто рядом идёт. Ни Команды, ни согласованности. Только обзывают и шпыняют каждый всех остальных.
    В сотый раз повторю. В сегодняшнее отечественное бездарное псевдокино создатели напихивают своих личных тараканов. Они отчетливо видны.
    цитироватьсообщить модератору
  • 98   ivul  (Самара)  02.01.2022 20:31
    Я по ТВ фильм посмотрел вполглаза. Я до этого к Колобку цеплялся, потом подумал, что зря.
    А тут один эпизод меня зацепил. Это когда Кащей своё настоящее имя называет.
    А вы помните, кто изначально есть самый сильный былинный богатырь? Кто-нибудь вообще помнит, кто самый сильный былинный богатырь? Вот где перевёртыш из перевёртышей!

    №92 Марина Данила
    Герои в первом фильме - перевёртыши. Второй - стори какая-то синтетическая, экшн комедия американьская.
    цитироватьсообщить модератору
  • 97   DNK  (zlaberozdoula)  02.01.2022 15:07
    Да все тут есть. И командная работа, и смысл и философии немного. Если вы не заметили - у него все получалось в начале а не только у финиста, не потому что силушка была, а потому что сочувствовать умел, и общаться. А уж говорить что не было командной работы вообще странно - он выжил, потому что о команде помнил. Сравнивать с советскими сказками смысла нет- сейчас такого не будет. То что элементы экшна и штампы... Так штампы и в советских фильмах были. А без экшна современные дети в большинстве смотреть не будут- они к нему привыкли. А сидеть занудствовать что "наши снимать разучились", и сейчас ничего хорошего не бывает - это называется брюзжание.
    Нормальная сказка. И с юмором, и со смыслом. С избушек я вообще умилилась))) "Избух" крутой)
    цитироватьсообщить модератору
  • 96   Ротен  (Андижан)  02.01.2022 13:05
    Два часа сплошной ненависти, злобы и пренебрежения друг к другу у главных героев. Они ненавидят друг друга, врагами считают не тёмную силу, а того, кто рядом идёт. Ни Команды, ни согласованности. Только обзывают и шпыняют каждый всех остальных.
    цитироватьсообщить модератору
  • 95   Ротен  (Андижан)  02.01.2022 12:50
    На удивление бестолковый фильм. Ни смысла, ни идей, ни цели. Какое-то сборище бессмысленных нелогичных выходок закоммлексованных идиотов.
    цитироватьсообщить модератору
  • 94   Ири Дан  (Москва)  02.01.2022 09:32
    Первую часть не видела, но эту ждала. Честно начала смотреть, но не осилила. Скучно. Смотрела минут 40 начала и самый конец. Проходной фильм. Конечно, есть смешные моменты (проклевывание избушек, например), но уровень и сценария и актерской игры очень низкий. Никто не напрягался - слепили, как могли.
    цитироватьсообщить модератору
  • 93   Матросская тишина  (Тверьщ)  01.01.2022 23:03
    №84 Азмун
    Первая часть еще ничего, вторая - хрень какая-то...
    У меня такое же впечатление.Не досмотрела,скучно стало,несмотря на спецэффекты и грим.Без интересной идеи ався эта голливудщина провисает.
    цитироватьсообщить модератору
  • 92   Марина Данила  (Москва)  01.01.2022 22:42
    Как бы русская сказка снимается под надзором 'большого брата' Диснея. Оно и видно. Сказка без корней. Герои в первом фильме - перевёртыши. Второй - стори какая-то синтетическая, экшн комедия американьская. А Ваня - богатырь разве? На допинге ягодном.
    Актёры вот хорошие. Ну, хоть подработали в наше сложное время.
    цитироватьсообщить модератору
  • 91   Alexandra Migun  (Санкт-Петербург)  28.12.2021 12:07
    Смотрела с удовольствием. Очень поднимает настроение! Здорово!
    цитироватьсообщить модератору
  • 90   Человек Крест  (Белово)  27.12.2021 15:01
    Я ставлю 10 из 10 баллов
    цитироватьсообщить модератору

1 2 3 4 5 6 7 8