Хороший легкий фильм. Сравнивать с Гайдаевским бессмысленно, сюжет абсолютно другой. Фильм-реклама Кавказу, особенной глубокой игры от актеров и не ожидалось, тем не менее, все легко и непринужденно сыграно, колорит Кавказа ощущается, что и требовалось от фильма.
Когда некоторые граждане пишут о хорошей игре актёров, очень хочется спросить: а что для вас "хорошая игра"? И где она тут присутствует? В каком месте? Я, например, таковой в этом кине не обнаружил. Ну, разве что герой Халила Мусаева понравился, он единственный кто хоть как-то мог повеселить своим внешним видом, и отдельными высказываниями. А в остальном... Весьма и весьма слабенько. Даже один раз смотреть было скучновато. Пара-тройка более-менее удобоваримых шуток положения не спасло. А финальный эпизод с участием наших метров - Зельдина и Этуша, вообще вставлен ни к селу, ни к городу. Хотя это дало аффтарам возможность вставить их имена в титры, и привлечь дополнительную аудиторию (лично я только по этой причине данный фильмец и посмотрел).
З.Ы. Но всё равно это лучше, чем "творение" от мсье Воронкова.
Задумано было очень неплохо. В новой "Кавказской пленнице" просто тупо и бездарно передрали сюжет старой "Кавказской пленницы". Здесь же сюжет отличается весьма существенно, и есть только отдельные отсылки к гайдаевской ленте. Жаль, воплощение оставляет желать лучшего. Многовато шума, суетни, актёры нередко переигрывают, в результате чего фильм не смог выйти за рамки одноразового развлечения при просмотре по ТВ или на видео. Но категорического неприятия всё же не вызывает.
Приятственный, мягкий, легкий юмор плюс хорошая игра актеров, плюс обалденная природа - все это сделало фильм притягательным для просмотра. Весело, легко, смешно, иронично, добротно сделанное кино. Не без ляпов, конечно, куды ж без них... ну, посмеялись ещё, где наляпано... Общее впечатление от фильма исключительно положительное.
Как жы вы бесите заумные критики, которые хотят что бы все было идеально.Зачем вообще его сравнивать с другими фильмами?Хороший фильм веселый ,пересмотрю еще раз как-нибудь.
Халил Мусаев---отлично! Омар Алибутаев просто супер !Юсуп Омаров ---капитальный красавчик!весёлое и позитивное кино..... хорошая интернациональная сборная а то что фильм не тянет на шедевры Леонида Гайдая ну так никто и не претендовал....
Ерунда) Лучше бы не портили впечатление о лучшем фильме Гайдая. Вот уже были шедевры у режиссера! Единственное что понравилось, так это природа. А так фигня полная!
Никакой это не римейк. Особенно странно слышать,что это римейк, от тех, кто даже фильм не смотрел. Отличная комедия, все артисты играют великолепно, сюжет динамичный,что не приходилось перематывать.