№ 3596 Ольга_Малинина
Ну вот если не по душе определенные моменты в этом фильме, ну или кому-то не по душе весь фильм, так от чего же не сказать то, для этого и форум. Я тоже не понимаю, почему сразу в ответ на это настойчиво предлагают написать сценарий, сыграть в кино, станцевать лебедя и т.п.
Подобная тактика сразу на все 100% с головой выдаёт самих создателей фильма. Ну, какому рядовому зрителю вообще такая глупая мысль может прийти в голову?
Второй подход: пытаются сразу оправдать все недочёты хозрасчётом, то бишь кассовостью. Хотя кассовый "успех" этого фильма был предопределён всего лишь двумя факторами:
1. Именем "Высоцкий" (в добавок, "сам сын рук приложил к созданию", ждали каких-то откровений, возможно...я не ждала)
2. Интрига вокруг исполнителя "главной" роли, необыкновенная чудесная похожесть.
Вот и всё! Самый обыкновенный рекламный ход. А сам-то фильм пустышка. вышел в прокате, народ, клюнув на рекламу, повалил...И всё! Больше никаких кассовых сборов не ждите! А был бы по-настоящему хороший фильм, люди бы ходили бы и ходили на него. Можно было бы такой фильм создать, который каждый год можно было бы показывать. И не говорите, что таких фильмов у нас нет.
Частенько деятели кинематографа и проката опускают зрителя ниже плинтуса, и сами скатываются ещё ниже. Какое же мнение у них, если они считают, что зрителя можно привлечь только чернухой и порнухой. У нас на даче как-то в сельском клубе 4 дня подряд показывали "Тихий Дон", тот ещё старый с Быстрицкой. Видела сто раз, но пошла посмотреть на большом экране. какое же было моё удивление, когда в зале негде было яблоку упасть, даже стулья ставили в проход. А у каждого дома цветной телевизор, и фильм часто транслируют.
Шёл бы народ на серьёзное, чистое кино, если бы его снимали и показывали.