Высоцкий. Спасибо, что живой (2011)

Кино-Театр.РУ

НАВИГАЦИЯ

Высоцкий. Спасибо, что живой кадры из фильма

Высоцкий. Спасибо, что живой

Высоцкий

2011

Смотреть Высоцкий. Спасибо, что живой (2011) онлайнСмотреть онлайн

Читать рецензию

Рейтинг:
  5.65 / 1630 голосов

   

Регистрация

В голосовании могут принимать участие только зарегистрированные посетители сайта.

Если вы уже зарегистрированы - Войдите.

Вы хотите зарегистрироваться?

Да Нет

новое сообщение


Забыли пароль? Регистрация Вернуться назад
Войти через Вконтакте Войти через Яндекс Войти через Mail.ru

1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 247

Изменить порядок сообщений

отзывы

  • 3778   Редактор   03.07.2012 11:03
    Думаю, слова поэта Вяземского памяти живописца Орловского можно посвятить памяти живописца Высоцкого:

    Грустно видеть, воля ваша,
    Как, у прозы под замком,
    Поэтическая чаша
    Высыхает с каждым днём!

    Но спасибо, наш кудесник,
    Живописец и поэт,
    Малодушным внукам вестник
    Богатырских оных лет!

    Русь былую, удалую
    Ты потомству передашь:
    Ты схватил её живую
    Под народный карандаш.

    Захлебнувшись прозой пресной,
    Охмелеть ли захочу
    И с мечтой из давки тесной
    На простор ли полечу -

    Я вопьюсь в твои картинки
    Жаждой чувств и жаждой глаз
    И творю в душе поминки
    По тебе, да и по нас!
    цитироватьсообщить модератору
  • 3777   Ольга_Малинина   03.07.2012 09:34
    № 3776 Редактор, согласна.
    цитироватьсообщить модератору
  • 3776   Редактор   03.07.2012 09:24
    Ольга, мне кажется, Высоцкого можно назвать артистом в широком понимании этого слова. Да и с английского "артист" - это художник. Вот художником нашего мира и был Владимир Семёнович.
    цитироватьсообщить модератору
  • 3775   Ольга_Малинина   03.07.2012 09:02
    № 3774 Почитатель, спасибо за цитирование поэзии Высоцкого.
    Я каждый раз думаю, кем он был больше-актером, музыкантом, поэтом... или еще кем-то. Мне кажется, поэтом. Читаешь его и взрезается сердце винтом.
    Мне очень нравится вот это:
    День-деньской я с тобой, за тобой,
    Будто только одна забота,
    Будто выследил главное что-то —
    То, что снимет тоску как рукой.
    Это глупо — ведь кто я такой?
    Ждать меня — никакого резона,
    Тебе нужен другой и покой,
    А со мной — неспокойно, бессонно.
    Сколько лет ходу нет — в чём секрет?
    Может, я невезучий? Не знаю!
    Как бродяга, гуляю по маю,
    И прохода мне нет от примет.
    Может быть, наложили запрет?
    Я на каждом шагу спотыкаюсь:
    Видно, сколько шагов — столько бед.
    Вот узнаю, в чём дело, — покаюсь

    отредактировано в 09:02

    цитироватьсообщить модератору
  • 3773   смирнов виктор  (москва)  02.07.2012 23:46
    Ударения поставлены, но один эпизод задел кто находился на последней " Минута славы ". В жюри Александр Маслюков, Ольга Аросева, Никита... Претендент, молодой парень лет двадцать с небольшим, признался что любит песни В.Высоцкого и их поет, и попросил автограф у Никиты.Он откровенно паясничал и скорее изображал массовика - затейника чем певца, и Ольга Аросева по этому поводу сделала замечание. И все были настороженно уверены, что исполнит что-то из Высоцкого в такой манере, но он неожиданно спел, скорее спародировал от Стаса Михайлова, не переставая паясничать и исполнение было на соответствующем уровне. И когда закончил, все в жюри ему дружно сказали - " Спасибо, что не спел из Высоцкого " (почему-то вспоминается название фильма), хотя все ждали именно это. Действительно его не зря поблагодарили, потому что выглядело бы немного кощунственно. Но парень не унимался, уже вошел в раж массовика - затейника. Все опять " замерли ", жюри опять попросило "не трогать" Высоцкого, а он спародировал на этот раз, опять немного паясничая, Александра Серова. Но автограф у Никиты все-таки взял. Ольга Аросева и здесь сказала слово - Высоцкий, это не просто песенки. Надо отдать парню должное, В.Высоцкого он "трогать" и не собирался, хотя вел себя искренне и считал это в порядке вещей. Что это? Ведь кто только сейчас сталкивается с В.Высоцким, для них это легкая, заманчивая и изящная прогулка по жизни с шикарными женщинами на роскошном серебристом мерседесе сквозь толпы поклонников, где гаишники только и делали "зеленую волну", махая вслед уносящему художника на бешеной скорости в заоблачные высоты славы. Фильм вовремя жмет на тормоза. По Жизни шла Боль, в обнимку с Трагедией.

    отредактировано в 23:50

    цитироватьсообщить модератору
  • 3772   смирнов виктор  (москва)  25.06.2012 11:25
    № 3771 Alex, @e-mail (москва) 25.06.2012 09:42
    А я за Вас (нас) не беспокоюсь, а они что, не люди?
    цитироватьсообщить модератору
  • 3771   Alex  (москва)  25.06.2012 09:42
    № 3766 смирнов виктор,мы не ,,бедненькие,, так как из книжечек узнали раньше и больше,по сравнению с сегодняшними ,,бедненькими,,которые только в фильме сделали для себя ,,открытия,,-))).
    цитироватьсообщить модератору
  • 3770   Игорь. Ру  (Красноярск)  25.06.2012 09:29
    Надя (№ 3768), я в посте № 3763 и говорю о том, что год рождения В.В. мы узнали из "Баллады о детстве". Просто я хотел сказать, что каких-либо материалов о поэте при его жизни почти не было, тем более не было статей в энциклопедиях (в частности "Театральная энциклопедия" и "Краткая литературная энциклопедия" даже не упоминают Высоцкого), поэтому какие-то сведения о нём приходилось черпать из его песен автобиографического характера.
    цитироватьсообщить модератору
  • 3769   Надя (люблю кино)  (Севастополь)  25.06.2012 09:23
    Простите, коллеги - погорячилась - уже вижу упоминание об этой песне коллегой Алексом.
    Пардон, выпендриваться не хотела.
    цитироватьсообщить модератору
  • 3768   Надя (люблю кино)  (Севастополь)  25.06.2012 09:21
    №3757 Игорь. Ру
    Я, например, до самой смерти В.С. не знал год его рождения, не знал его отчество - это при том, что я был настоящим поклонником его творчества.

    Ну, вообще-то поклонники Высоцкого знали год его рождения из "баллады о детстве" - там это чётко проговаривается. Замечательная песня. Моя бабушка, дождавшаяся раненного деда с войны, всегда кивала головой на строчках - "... и отплакали те, кто дождались, недождавшиеся - отревели..."
    цитироватьсообщить модератору
  • 3767   Игорь. Ру  (Красноярск)  25.06.2012 08:19
    № 3765 maxim. Вы правы - при жизни у Высоцкого на "Мелодии" вышло несколько маленьких пластинок, по 3-4 песни, кажется 4 или 5. Но это же была капля в море! Да, незадолго до смерти он записывался для "Кинопанорамы", но запись (в урезанном виде) показали лишь после его смерти, а полностью - лишь в годы "перестройки, кажется, к 50-летию В.С. Сборников стихов и песен при жизни Высоцкого не издавалось, первый сборник "Нерв" вышел только в 1981 году, купить его было практически нереально. При жизни В.С. в альманахе "День поэзии" в 1975 году было напечатано одно его стихотворение, и в разное время в периодических изданиях - несколько песен.
    цитироватьсообщить модератору
  • 3766   смирнов виктор  (москва)  25.06.2012 07:58
    № 3762 maxim 24.06.2012 22:54
    Этот слух тянулся из 60-х годов и сама матушка В.С. опрвергла в первый раз (я сам видел ) в одной из первых передач о нем во время перестройки - " Я знаю были слухи что..., нет он не сидел...". Вот именно тогда я и узнал правду. А до этого искренне верил. А то что он в кино снимался... ну и что, он же не по расстрельной статье сидел . Я сам в конвойных войсках служил, знаю - на свободу с чистой совестью - (Alex опять добавит - все встало на свои места, вот так слухи и появляются). Бедненькие в 90-е книжек наелись...ну сейчас если что, не пропадем...

    о том--что по--другому фильм о В.С. никто лучше бы не снял,поскольку--все остальные--попросту отказались..
    Тут добавить нечего в самую точку.
    цитироватьсообщить модератору
  • 3765   maxim   25.06.2012 07:23
    При жизни Высоцкого информация о еём была настолько скудна (в официальных СМИ), [quote]№3757 Игорь. Ру
    Позвольте с Вами не согласиться.Я еще при жизни В.С. слушал пластинку(купленную,кажется в Москве моими родителями),вполне официально изданную,записанную на фирме граммзаписи "Мелодия"--или как она там называлась?С прекрасной арранжировкой и исполнением(оркестровым).А та же "Кинопанорама" Ксении Марининой?Я вот,если честно,не помню точно,когда ее смотрел по ТВ--до смерти В.С.--или после,в первый раз--зеленый еще был...И еще говорили,что и книжечка со стихами В.С. при его жизни издана была советским издательством--ну тут уж опять--не буду врать..
    цитироватьсообщить модератору
  • 3764   Alex  (москва)  25.06.2012 06:52
    № 3759 maxim ,а в 90-е сметать было нечего-прилавки были пусты,оставалось только ,,есть,,книги-)))
    цитироватьсообщить модератору
  • 3763   Игорь. Ру  (Красноярск)  25.06.2012 00:46
    № 3758 maxim. Насчёт возраста Высоцкого я немного погорячился - год его рождения мы узнали из его же "Баллады о детстве" - помните, "первый раз получил я свободу по Указу от тридцать восьмого..." А про Марину Влади и её брак с Высоцким я узнал где-то в середине 70-х из... югославского музыкального журнала, где было фото Высоцкого и Влади и написано что-то вроде "Кумир московской (почему только московской?-)) молодёжи Владимир Высоцкий и его супруга, французская кинозвезда Марина Влади".
    цитироватьсообщить модератору

1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 247