Похитители книг (2004)

Кино-Театр.РУ

НАВИГАЦИЯ

Похитители книг кадры из фильма

Похитители книг

2004

Смотреть Похитители книг (2004) онлайнСмотреть онлайн

Смотреть телеролик

Рейтинг:
  3.333 / 6 голосов

   

Регистрация

В голосовании могут принимать участие только зарегистрированные посетители сайта.

Если вы уже зарегистрированы - Войдите.

Вы хотите зарегистрироваться?

Да Нет

новое сообщение


Забыли пароль? Регистрация Вернуться назад
Войти через Вконтакте Войти через Яндекс Войти через Mail.ru

Изменить порядок сообщений

отзывы

  • 5   Ирина Думбрава   23.02.2021 22:38
    Фильмы Соловьева смотрели советские школьники, которым ещё страшно было продавать свою девственность, хотя в каждой школе были свои истории, но в целом все учились, строили планы на жизнь, ждали своего суженого и читали правильные книжки ( по Высоцкому)..А этот фильм вряд ли поймут дети нынешнего поколения, несмотря на Лагутенко..НЕинтересно и неправдоподобно..
    цитироватьсообщить модератору
  • 4   Рита Бельская  (Апатиты)  04.03.2016 14:34
    Ничего особенного....
    цитироватьсообщить модератору
  • 3   агния кузнецова   15.01.2014 11:16
    В общем, не Мумий Тролль придумал изумительный саундтрек к фильму "Похитители книг", а сам фильм - как длинный клип к потрясающим песням.
    цитироватьсообщить модератору
  • 2   Тибоку  (Донецк)  01.11.2011 18:46
    согласен,киношка так себе,и актерики тожить,но!саундтрек сам по себе и главная героиня просто на 5 с +!
    цитироватьсообщить модератору
  • 1   Гребенкин Александр  (Днепродзержинск)  03.04.2011 20:25
    Этот фильм о молодых людях, о тех, кому двадцать, или скоро исполнится двадцать. Они страдают от одиночества и неупорядоченности мира, хотят уйти от скуки и обыденности. Героиня фильма Катрин, "умирая от скуки", находит себе друзей по объявлению. Двое парней и двое девчонок, захватив автомобиль, разъезжают по городу и за его пределами, веселятся, воруют книги, болтают, поют песни, танцуют, забираются в особняки, признаются в любви... Но вот как раз последнего то они и не умеют делать. Одна из девушек даже грозится покончить с собой, если юноша не признается ей в любви. Тот выжимает из себя какие-то жалкие слова. Ведь для признания в любви нужен особый настрой, духовное состояние, какой-то уровень культуры. Нужно учиться у Пушкина, Тургенева, Чехова, Бунина, Паустовского, Грина, Булгакова, у европейских мастеров. Ребята похищают книги, но не знают, что с ними делать. Читают какие-то отрывки...Девушка танцует "под Кармен", но это лишь эрзац. Они чувствуют необходимость духовного преображения, чего-то настоящего, но Золотые ворота не открываются. Но они уже на пороге... Фильм напоминает работы С.Соловьева, но с современной клиповой начинкой. Где-то есть что -то схожее с французской "новой волной". Присутствие в ленте песен-комментариев группы "Мумий Тролль", напоминает роль группы Алана Прайса в ленте Л.Андерсона "О, счастливчик!". Беда фильма в его сюжете. Ну не умеют у нас придумывать хорошие сюжеты. Поэтому фильм скучно смотреть.

    отредактировано в 20:27

    цитироватьсообщить модератору