№27 Elena Mayskaya
... Вот, вот. Точно так же, но наоборот. На перегудове буду отворачиваться, а на Макарова-лапочку буду смотреть с удовольствием!.
Насмешили, девчонки! Но я тоже наоборот.
Вообще, боевик бодрый, смотреть можно. Персонажи, в основном, не фанерные, как декорации, а вполне себе живые, настоящие.
Сериал неплохой, интересный, с хорошим актёрским составом и весьма приличной работой всей съёмочной группы. К тому же такой жанр мне всегда нравился, в отличие от современных мелодрам, которые смотреть попросту невозможно из-за очевидной глупости и ,,слабости" сюжета.
Однако некоторые моменты всё же смущают. И это относится уже к сюжету и к самой истории троих сослуживцев, вернувшихся из Чечни. Не я первая это заметила, но не могу не присоединиться к тем, кто уже упоминал об этих нестыковках. Прежде всего это, конечно, форма ребят. Они возвращаются после службы в форме с нашивками ,,ОМОН-а", но когда в автосервисе появляются милиционеры, то совершенно не обращают на это никакого внимания. Но я всегда полагала, что аббревиатура ,,ОМОН" расшифровывается как ,,Отряд Милиции Особого Назначения"! Или, может быть, я ошибаюсь или чего-то не понимаю? В таком случае милиционеры должны были бы учесть, что общаются с коллегами, а не какими-то ,,гражданскими", но в фильме всё с точностью до наоборот. Непонятно почему.
Фамилию герою Вержбицкого тоже могли бы придумать чуть более ,,демократичную", а то уж совсем замахнулись!.. Хм!..
Ну а так всё очень даже неплохо! Персонажи Перегудова, Макарова и Барабаша - Антон, Виктор и Степан - друг друга и дополняли, и уравновешивали. Каждый со своим характером и темпераментом, а вместе - сплочённая и дружная команда. Антон немного вспыльчивый, эмоциональный, но верный товарищ и хороший друг, Виктор - умный, сдержанный, продумывающий каждый свой шаг и, наконец, Степан - рассудительный и спокойный, чуть-чуть флегматичный, но способный в нужный момент принять правильное решение. Все трое мне в фильме понравились.
И ещё очень интересно было смотреть на отца и сына Бариновых! Валерия Баринова знаю и люблю, а вот Егор для меня - открытие! Но актёр интересный и несомненно талантливый. Хотя персонаж его - Игорь - тот ещё ,,фрукт"! Та-а-акие ,,многоходовки" замутил, что будьте нате, но ведь выкрутился в конце концов! Может, и не слишком всё это реалистично, но смотреть интересно! А это главное! По крайней мере, для меня, как для рядового, но иногда и довольно придирчивого зрителя.
Мне понравился, неплохой сериал, динамичный, но такое ощущение, что оторвали кусочек личной жизни Антона... хотелось бы что б его с адвокатом бы... но увы...
Только сейчас начал смотреть этот сериал по России 2. Но то, что с 2009 года (а это уже 5 лет!) о нем здесь всего 18 постов, очень настораживает. Когда здесь мало пишут, то значит "произведение" никакое, т.е. не вызвало никаких эмоций - ни положительных, ни отрицательных. Актеры неплохие, посмотрим... хотя прошло уже столько времени. И к Марине 84 (пост № 12): почему человек с фамилией Ройзман не может быть в ОМОНе и воевать в Чечне?
Показывали этот сериал сегодня целый день - все серии. Посмотрела с периодическими пропусками. Такой вопрос - почему его анонсировали как с А.Макаровым в главной роли (даже не в одной из главных, а только он в главной), да и здесь в перечне актеров он первый? Разве это так? По-моему, из троих он самый неглавный, колеблющийся, какой-то даже пассивный, ведомый... Да и закрутилось все из-за Антона (его автосервиса), а Виктор лишь друг героя... Удивительно... ИМХО.