Операция "Престол" (2023)

Кино-Театр.РУ

НАВИГАЦИЯ

Операция "Престол" кадры из фильма

Операция "Престол"

Перевод с немецкого-2

2023

Смотреть трейлер

Ожидания:
  8.571 / 42 голоса

Рейтинг:
  7.663 / 184 голоса

   

Регистрация

В голосовании могут принимать участие только зарегистрированные посетители сайта.

Если вы уже зарегистрированы - Войдите.

Вы хотите зарегистрироваться?

Да Нет

новое сообщение


Забыли пароль? Регистрация Вернуться назад
Войти через Вконтакте Войти через Яндекс Войти через Mail.ru

1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Изменить порядок сообщений

отзывы

  • 44   Настюшка Нашенкова  (Нерюнгри)  20.06.2023 15:23
    Мне очень понравился сериал Операция "Престол"..

    Хочется выделить талантливо и профессионально сыгранную роль актёром Павлом Трубинером..

    Образ Павла Нечая он раскрыл больше чем было в сериале "Перевод с немецкого"..

    Сам сюжет сериала интересен увлекает в просмотру с первой серии!

    Хочется сказать спасибо съёмочному коллективу за хорошо проделанную работу по созданию сериала!
    цитироватьсообщить модератору
  • 43   Сергей Полещук   20.06.2023 15:17
    Так кто же творец этой тягомотины и развесистой клюквы?
    КИЛЬБУРГ ВЛАДИМИР РУДОЛЬФОВИЧ
    Родился 17 августа 1967 года.
    Закончил Московскую Финансовую Академию при Правительстве РФ, факультет - финансы и кредит.
    С 1990 года является членом Совета директоров Всероссийской ассоциации менеджеров шоу-бизнеса.
    В 23 года член совета директоров...
    Только почему этот "нетленный шедевр" снимается за бюджетные средства? Возьми кредит в банке (негосударственном) на свой бизнес проект, набери контрактов на рекламу и купи время на показ на негосударственных платных ТВ каналах (их много).
    Ну и как же без фантазий в области истории. 33-я минута. На совещании у Берии говорится, что дескать директора предприятий и партработники массово бегут из Москвы используя служебный транспорт. А Берия молчит в бессильной злобе и ломает карандаш. Полный бред. Никто и не думал дезертировать, а иначе все понимали как это закончится. Вот с помощью таких приемов подсовываются псевдо-исторические нарративы.
    А кто консультанты историки? А их просто нет. Как это государственный телеканал спонсировал этот псевдоисторический фильмец без профессиональны историков консультантов? Вопрос остается открытым.
    цитироватьсообщить модератору
  • 42   Влад Петровский   20.06.2023 14:04
    Начал смотреть фильм из за Трубинера.
    Через несколько минут начал смеяться видя многочисленные ляпы.
    Затянутые сцены смотрел на перемотке,чем очень сократил время просмотра.
    Так погано снятого фильма еще не видел.
    цитироватьсообщить модератору
  • 40   Neo Kinescop   20.06.2023 10:29
    Владимир Кильбург... Надо запомнить чтобы никогда больше даже не пытаться смотреть его творения. Я так понимаю- он здесь и швец и жнец и на дуде игрец. За всё отвечает. Он и продюсер и сам себе режиссёр и сценарий тоже он сваял. Из его фильмографии мне довелось увидеть только первый сезон обсуждаемого изделия, но там ещё терпимо было, я там на шестёрочку из 10-ти наскрёб, а здеся... слов нет чтобы описать гамму чувств которые я испытал попытавшись смотреть это кино. От лёгкого ощущения фальши в первых же кадрах, когда московские артисты копают траншеи лопатами и все без рукавиц... До полного охреневания, когда высокий чинуша устраивает квартирку своей бывшей уборщице, а ныне ближайшей помощнице с целью её охмурения. И всё бы ничего, если бы это происходило в современной Москве, а не в той где артисты траншеи копают и их вынуждено эвакуируют с работы потому, что немцы прорвались. Правда их так же быстренько отбили и даже попугая говорящего у них отобрали (тоже бред достойный кисти С.Дали), но это отдельная песня.
    При этом несостоявшаяся уборщица оказывается внедрённой разведчицей, а история её внедрения способствовала моему постепенному охренению... :)
    Короче, посмотрев первые серии, полистал остальные, плюнул и принял решение озвученное в первых строчках этого комментария. Засим ставлю жирный минус этому киноподелию и сваливаю с просмотра...

    отредактировано в 11:00

    цитироватьсообщить модератору
  • 39   Ирина Берестова   20.06.2023 09:41
    №26 Эмили Стивенс
    Синеглазая Арнтгольц внешне напоминает в этом фильме немку, плюс "голубых кровей", так что выбрали её на роль разведчицы не случайно. У Машковой всё же нет столь породистой внешности... .

    Обе на немок абсолютно не похожи. Только Машкова статная красавица, а Арнтгольц здесь очень неважно выглядит. И где Вы у нее породу то увидели?))
    цитироватьсообщить модератору
  • 38   Лино4ка   20.06.2023 09:10
    Начала просмотр, вопреки ожиданиям смотрится довольно легко, насколько возможно конечно воспринимать сериал о войне. Местами есть затянутость, думаю в дальнейших сериях сюжет разгонится и пропадет провисание сюжета. Особенно когда наши попугайчики- неразлучник Нечай и Воскресенская вступят в свою легенду о "дружных супругах". Зина как-то под подозрением, не так она проста, как хочет казаться, вполне возможно внедрённый агент. Нравятся как отыгрывает весь каст. Посмотрю дальше)
    цитироватьсообщить модератору
  • 37   пастор Шлаг или светлый образ его   20.06.2023 09:06
    №34 Василий55
    Что-то подсказывает, Зина не просто секретарь-машинист с райкома комсомола!?
    И при этом совершенно киношное ее преображение, а главное непонятная лёгкость прохождения проверки в НКВД!?
    Похоже что всё с момента пленения Воскресенского игра Абвера по внедрению агента в Советскую бюрократию не самого низкого уровня.
    По крайней мере сценаристы для чего то более серьезного приготовили роль Зины.
    Смущает прекрасная работа на печатной машинке, коммуникабельность и любовь к кофию (кофе).
    Видать в следующей жизни, сезоне(?), это должно выстрелить.


    Возникает также вопрос: уборщицу , в условиях военного времени, шпиономании и реального шпионажа, запросто сажают за машинку в режимном кабинете энергетического ведомства (как я понял), радуясь, как она славно печатает. А что, в минэнерго системы допусков к работе с документами не было? Или уборщица имела такой же допуск, как и секретарша? Правда, добрый руководитель начинает ей задавать какие-то странные вопросы насчет того, зачем она собирается печатать под копирку, причем опять же уборщица сама и определяет, сколько нужно печатать копий и куда они пойдут. Я понимаю, что бардак в СССР никто не отменял, но все это уже напоминает сумасшедший дом. А потом опять Берия будет во всем этом виноват? )))
    цитироватьсообщить модератору
  • 35   Василий55   20.06.2023 01:35
    :Попутно разворачивается операция Абвера, грандиозная по задействованным силам по заброске шпионки Зины на перспективную должность уборщицы.
    Оказывается не я один догадался о задумке сценариста!
    цитироватьсообщить модератору
  • 34   Василий55   20.06.2023 01:25
    Что-то подсказывает, Зина не просто секретарь-машинист с райкома комсомола!?
    И при этом совершенно киношное ее преображение, а главное непонятная лёгкость прохождения проверки в НКВД!?
    Похоже что всё с момента пленения Воскресенского игра Абвера по внедрению агента в Советскую бюрократию не самого низкого уровня.
    По крайней мере сценаристы для чего то более серьезного приготовили роль Зины.
    Смущает прекрасная работа на печатной машинке, коммуникабельность и любовь к кофию (кофе).
    Видать в следующей жизни, сезоне(?), это должно выстрелить.

    отредактировано в 01:28

    цитироватьсообщить модератору
  • 33   Bfu1  (Москва)  20.06.2023 00:47
    Первый сериал понравился, второй не очень. Тяп- ляпистый получился.
    цитироватьсообщить модератору
  • 29   Silva N  (Белгород)  19.06.2023 23:52
    Первый "Перевод" 4 серии. Вот и второй "Перевод" надо было сократить до 4. Растянуто-затянуто-скучновато.
    Татьяна оживила фильм, на мой взгляд. Павел Трубинер на уровне...
    А что касается ляпов, как в первом фильме, так и во втором, то это либо небрежность авторов фильма (и так сойдет!), либо непрофессионализм. Печально...
    цитироватьсообщить модератору
  • 28   Мельник Александр   19.06.2023 23:31
    Посмотрел только вторую серию. Когда происходит действие? Катастрофический прорыв немцев на Москву, срочные эвакуации, паника, объявление в Москве осадного положения - это всё примерно 16 октября. Немцы наводят дальнобойные орудия на Москву, женщина оттуда же смогла позвонить. Да, это было уже в конце ноября. Позвонили - и разводят самовар? Стали спрашивает Жукова - Удержим ли Москву... А в кино - всё октябрь, всё довольно спокойно - "Приходите на день рождения, пятого числа!" - ноября? Вот и именины - комбриг заглянул на дачу, октябрьская желтизна сменяется ноябрьской зеленью. Не помните, что произошло в Москве 7 ноября . в снегопад? Действие фильма происходит в какое-то непонятное время, в каком-то другом городе, в почти мирной обстановке. Хотя бы приблизительно историю битвы за Москву авторы представляют? Попутно разворачивается операция Абвера, грандиозная по задействованным силам по заброске шпионки Зины на перспективную должность уборщицы.
    Сама известная операция "Престол" уникальна, экранизаторы - увы...
    цитироватьсообщить модератору
  • 27   пастор Шлаг или светлый образ его   19.06.2023 23:10
    1941 год. Начальник контрразведки говорит, что в органах завелся крот. Термин крот популяризовал Ле Карре в 1974 году. Хотя он оговаривался, что где-то его видел, может даже в советских документах, это нигде не было подтверждено.
    В остальном крайне занудно. Порадовал разве что комод. Напомнило славянский шкаф. ))) Может, действие както оживится, раскрутится. Но едва ли, судя по началу.
    цитироватьсообщить модератору
  • 26   Эмили Стивенс   19.06.2023 22:03
    Док. вставки в фильме очень кстати. Синеглазая Арнтгольц внешне напоминает в этом фильме немку, плюс "голубых кровей", так что выбрали её на роль разведчицы не случайно. Интересен персонаж "Зина", которая лихо управляется с печатной машинкой. Какие ещё таланты она скрывает? У Машковой всё же нет столь породистой внешности... Трубинер, как всегда, радует глаз. Как и упоминание моего родного города в фильме дважды.
    цитироватьсообщить модератору
  • 25   Петр Коровин   19.06.2023 21:59
    Резануло слух как при совещании у Берии собравшиеся обращались к к Лаврентию Палычу - "Товарищ Берия", а не товарищ Нарком...
    цитироватьсообщить модератору

1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13