Телефонная будка ДПС патрульных Коровкина и Лёвы Толстого расположена на Каменноостровском проспекте 20 (Австрийская площадь). Её можно увидеть на городских панорамах Яндекса и google.maps.
Ещё бы узнать, по какому адресу находится пункт обмена валюты из этого фильма? Там рядом расположен какой-то странный дом с круглым фасадом, мимо которого проходили вместе Валера и Катя.
В начале фильма показан охранник обменного пункта, который использует авиационные наушники для прослушивания музыки с плеера. Наверное он бывшый лётчик. Этот эпизод из реальной жизни! Только вместо лётчика была его жена - блондинка, ехавшая зимой в электричке в подмосковный аэропорт Домодедово! :)
Это ирония над простодушным представлением о счастье. Люди порой всю жизнь гоняются за этим самым "щастьем", не понимая, что это такое и чем это может им грозить!
Судя по фотографиям в интернете, в этом фильме должны были присутствовать дополнительные персонажи, но в результае вышла сокращённая версия фильма. Наверное произошли какие-то события, которые заставили авторов отказаться от первоначального сценария.