№1555 Зубенина ирина
...Почему билеты не сказал что Катерине."Плохим мальчиком" казаться не хочется перед мамой.Таким образом идёт в театр с мамой,а не с любимой женщиной.Ким тоже так поступал.Хотя Катерина частично сама виовата,сказав его матери что это билеты для неё.Но только частично..ибо никто ему в этот момент не мешал сказать"Это для Кати."Но он предпочёл остаться"хорошим сынком"и пойти на балет с мамой.
Так любимая женщина в тот момент ещё не готова была принять его ухаживания. И перевела стрелки на маму. Григорий понял, что со стороны Катерины это был вежливый отказ. Он огорчился, конечно, но его уже обнимала и благодарила счастливая Зинаида Ивановна.
Он с самого начала знал, что мать категорически против его отношений с Катей, но не пошёл же у неё на поводу. И кстати, на следующий же день купил Катерине цветы, и когда мама хотела их перехватить - это же для похода в Большой?)), объяснил, что нет, мама, это для Кати. Ну какой он маменькин сынок? И женился, как мать ни отговаривала.