Книги, к сожалению, не читала, а фильмы смотрю. Неплохие детективные сюжеты. Актёрский состав достойный. Но Великанова не вписывается от слова абсолютно.
Как раз сейчас идёт повторение фильма. Включён телевизор. И как же ГГ бледно смотрится на фоне остальных персонажей.
Не производит она впечатление ни искусствоведа, ни возлюбленной, ни любящей.
А фильм отличный.
№43 Марина Лушникова
... Здорово,что продолжение уже сняли!Уж очень мне понравился этот сериал. Глянула-а "Отель Толедо"-последняя книга Анны Малышевой в серии про Корзухину...Уж думала-всё,открытый финал.
И что теперь? Сценарий самостоятельный будет, без литературной основы - книг Малышевой?
№42 Тася Каноненко
Забавный сериал, уже стала ждать продолжение, а смотрела первые серии просто так) Нравится подача, неоднозначная сюжетная линия, так до конца и не прочитывается, с кем же в результате реставраторша останется и начнет долгую счастливую семейную жизнь)
Актеры симпатичные, не встречаются до тошноты часто в замыливших глаз ситкомах, выдают неплохую игру
Читала в интсаграме, что новые серии уже смонтажированы и озвучены - значит, по традиции, в ноябре-декабре мы их увидим...
Ребята, снимайте дальше! Покажите, что там дальше будет у реставраторши) Как у нее малышок родиться и прочие прелести женской жизни) Мне кажется это может быть очень занимательно снято в вашем стиле))
Здорово,что продолжение уже сняли!Уж очень мне понравился этот сериал. Глянула-а "Отель Толедо"-последняя книга Анны Малышевой в серии про Корзухину...Уж думала-всё,открытый финал...Конечно,с любовной линией перегнули:и жена, и сын Грековым манипулируют,жена ещё и на Сашу давит,Греков от Саши ушёл по-английски,да ещё и бывший парень Саши с дурацким предложением...Тягостно от этого было смотреть.А детективная линия и правда замечательная
Забавный сериал, уже стала ждать продолжение, а смотрела первые серии просто так) Нравится подача, неоднозначная сюжетная линия, так до конца и не прочитывается, с кем же в результате реставраторша останется и начнет долгую счастливую семейную жизнь)
Актеры симпатичные, не встречаются до тошноты часто в замыливших глаз ситкомах, выдают неплохую игру
Читала в интсаграме, что новые серии уже смонтажированы и озвучены - значит, по традиции, в ноябре-декабре мы их увидим...
Ребята, снимайте дальше! Покажите, что там дальше будет у реставраторши) Как у нее малышок родиться и прочие прелести женской жизни) Мне кажется это может быть очень занимательно снято в вашем стиле))
Сериал у меня смотрится на одном дыхании! Я очень к нему прикипела! И да, жду не дождусь продолжения, не хочу ничего нового - опять привыкай к героям, опять понимай кто есть кто... А если еще режиссер не понравится или актеры? С этим фильмом хоть все уже стало железно и стабильно: играет Великанова и Щеголев - значит сериал однозначно стоящий!
А теперь конкретно по этой части. Сценарный поворот с возобновленным любовным многоугольником мне нравится. Правда, кажется, что Греков слишком грубый с Сашей в первой серии этого сезона… Прям даже возникало желание его проучить за такое поведение!
В этой части, как впрочем и во всем остальном сериале, есть некоторые наивные моменты, но все они смотрятся так органично, что кажется без них фильм не был бы таким замечательным!
Появление в фильме опытной актрисы Кореневой меня сначало воодушевило, но потом я поняла, что ее роль не нравится мне совсем! На допросе у Грекова в 3 серии актриса так странно проговаривает слова своей героини, медленно, с паузами, это выглядит будто бы она забывает, что нужно говорить и поэтому специально растягивать речь, чтобы вспомнить, либо чтобы услышать подсказку от суфлера!
По поводу продолжения я читала, что оно будет)) И тут тоже пишут утвердительно! Это очень и очень воодушевляет! А пока снимают продолжение - я буду читать книги Малышевой про Корзухину, совсем недавно накачала себе всю серию!
А вот с этим соглашусь, продолжения не надо. Авторам сериала лучше переключиться на романы других писателей детективов, показать что-то новое и интересное. Не спорю, фильмы про Корзухину динамичныепорой с долей иронии и интриги, но нельзя же добесконечности штамповать сериалы с одними и теми же героями. Фильм получился лёгким, без горытрупов и стрельбы , но честно немного поднадоели разборки жены- любовницы , вечная неуверенность Корзухиной в своих чувствах ( вроде бы взрослая женщина), и преступления связанные исключительно с произведениями искусства..... Хочется чего-то нового, господа.
№36 Ирена
Посмотрела все фильмы из серии приключений Саши Корзухиной ( книги Малышевой не читала ). Очень ждала очередных серий и приключений, и как всё закончилось тоже понравилось! Спасибо! И не надо никакого продолжения
Сериал впечатлил! Просто, но интересно! Нет ужасов, которые зачастую следователей преследуют в обычной жизни, все это авторы очень деликатно оставляют за кадром и нам остается следить только за логикой раскрытия преступлений, есть в этом что-то от экранизаций классических детективов, Агаты Кристи той же самой! А разматывание клубка преступлений здесь очень неплохое! И главная героиня в исполнении актрисы Елены Великановой выходит по-детски непосредственной, чуть странной, но очаровательной, талантливой, побуждающей зрителя к эмпатии!
Есть в сериале неплохой юмор, натуралистичные съемки природы и старой архитектуры и даже разговоры об искусстве, правда, такого уровня, что знатокам будет, наверное, не интересно, но среднестатистическому зрителю такие диалоги могут кое-что новенькое рассказать, это уж точно!
К достоинствам фильма можно еще отнести достаточно четкую профеминистическую линию, которая усматривается в поведении главной героини Корзухиной не только в ее приватном образе жизни, но и в ее социализации и в частности в ее отношении с мужчинами!
В большом восторге от этого сериала. Не ожидала, во-первых, что они Корзухину разобьют с Грековым в предыдущих сериях, а теперь еще один поворот сюжета сделают... В общем сценаристы - молодцы! Креативно к этому вопросу подходят!
№32 Ариша_77
Это невероятно! Прям хотелось зашвырнуть в экран тапком! Такая навязчивая эта жена Грекова! Что-то мелодраматичное развитие событий стало совершенно медово-приторным! Отстаньте все от Корзухиной! Дайте ей поработать нормально! - так и хотелось мне крикнуть в экран. Все эти мужчины, женщины мужчин, преступления и наказания... Голова кругом!
Хочется, чтобы сделали Корзухину потверже! Способной давать отпор и посылать всех, куда надо! А то прям терпения не хватает смотреть на весь этот произвол))))
А в общем и целом впечатления после просмотра хорошие. Прикольный фильм, актеры стараются - это видно и очень приятно! Елена Великанова - бессменная Корзухина, с каждым новым эпизодом, на мой взгляд, все органичнее и органичнее смотрится в роли творческой личности с недюжинными способностями искусствоведческого толка! Греков - он же Максим Щеголев, тоже пускает корни в роль))...
Согласна с вами, иногда у меня такие же чувства рождались! И про силу актерской игры тоже вас поддержу! Елена Великанова и Максим Щеголев - большие умнички! Без них бы этот сериал не был бы таким интересным!
№29 Anastasia 09111986
Может кто нибудь что то знает про то когда выйдет следующая серия?
Да, продолжение будет! Я подписана на инстаграм Великановой и там ей на днях кто-то задал вопрос про продолжение сериала, актриса ответила утвердительно! Так что всех поклонников сериала - горячо поздравляю!
Посмотрела все фильмы из серии приключений Саши Корзухиной ( книги Малышевой не читала ). Очень ждала очередных серий и приключений, и как всё закончилось тоже понравилось! Спасибо! И не надо никакого продолжения
Здравствуйте, спасибо вам за эти экранизированный приключения Корзухиной. Я большая поклонница писательницы Малышевой. Конечно, сюжет в сериале разнится от того, что написано в книгах, но лично мне, как читателю, так даже интереснее!
Актеры на все роли подобраны на мой вкус в полном соответствии с книжными прототипами, я не скажу, что я какая то безумная фантазёрка и каждую деталь, каждый поступок и в том числе внешний вид героев облекаю в конкретный образ, но в общих чертах типажи режиссер уловил хорошо.
Актер Щёголев хорош в роли Грекова! Прям мечта всех женщин России! И Корзухина в исполнении Великановой тоже мне очень нравится! А эти большущие глаза актрисы, когда Корзухина опять что-нибудь натворила или задумала! Это по-моему очаровательное зрелище!
Кстати, сериал больше всего мне нравится стал, когда свели вместе этих двух актеров. Прям искры из глаз!
И хотя тут пишут многие, что в Отеле Толедо перегнули палку с мелодрамой и лирикой, а мне наоборот эта серия очень понравилась! Такие выяснения отношения тут душещипательные! Хочется смотреть и смотреть... Но не понятно, будут ли снимать дальше, ведь у Малышевой нет больше книг из этой серии...
как-то случайно "ю-туб" предложил мне, а я и посмотрела все фильмы сразу... практически всё понравилось, но! актриса в роли корзухиной... ужас ужасный... ну всё-всё, включая внешность, очень отталкивающее... одна отрада - германова, умница-красавица, и сторожик приятный, но имечко... "эрдель-терьер" , уши "вянут"
Это невероятно! Прям хотелось зашвырнуть в экран тапком! Такая навязчивая эта жена Грекова! Что-то мелодраматичное развитие событий стало совершенно медово-приторным! Отстаньте все от Корзухиной! Дайте ей поработать нормально! - так и хотелось мне крикнуть в экран. Все эти мужчины, женщины мужчин, преступления и наказания... Голова кругом!
Хочется, чтобы сделали Корзухину потверже! Способной давать отпор и посылать всех, куда надо! А то прям терпения не хватает смотреть на весь этот произвол))))
А в общем и целом впечатления после просмотра хорошие. Прикольный фильм, актеры стараются - это видно и очень приятно! Елена Великанова - бессменная Корзухина, с каждым новым эпизодом, на мой взгляд, все органичнее и органичнее смотрится в роли творческой личности с недюжинными способностями искусствоведческого толка! Греков - он же Максим Щеголев, тоже пускает корни в роль)) И еще актер Подольный нравится, он помощника Грекова играет, по-моему талантливый парень!
Очень хотелось бы, чтобы сценаристы, которые сами себе писатели, взяли бы и написали продолжение сериала, несмотря на то, что сама писательница Малышева еще это самое продолжение не написала...
В праздники посмотрела. Мне тоже больше понравилась детективная часть. Причём здесь больше интриги, логичнее развиваются события, есть довольно правдоподобное объяснение подоплёки всей истории. Меня сюжет увлёк. Смотрела с интересом. Конечно, многое зависит от актёров, а они в этой детективной серии справляются прекрасно. На мой взгляд, очень хорошо подобраны актёры для всех персонажей. И второго плана и даже эпизодники. Интересно было наблюдать за весьма своеобразной жизнью людей искусства и тех, кто так или иначе соприкасается с ними и вовлечён в эту сферу. Я уже писала, что в первых сериях меня слегка напрягала "активность" Саши Корзухиной в расследованиях. В этой серии слишком навязчива бывшая жена Грекова в лирической линии. Маниакальная подозрительность. Согласна - почти беспардонное вмешательство всех и вся в личную жизнь Корзухиной - тоже перемудрили. С романтическими отношениями фильм зашёл в тупик. Тем не менее, я поставила положительную оценку - в целом хорошо провела время.