Sпарта (2016)

Кино-Театр.РУ

НАВИГАЦИЯ

Sпарта кадры из фильма

Sпарта

Спарта

2016

Смотреть Sпарта (2016) онлайнСмотреть онлайн

Читать рецензию

Рейтинг:
  7.692 / 247 голосов

   

Регистрация

В голосовании могут принимать участие только зарегистрированные посетители сайта.

Если вы уже зарегистрированы - Войдите.

Вы хотите зарегистрироваться?

Да Нет

новое сообщение


Забыли пароль? Регистрация Вернуться назад
Войти через Вконтакте Войти через Яндекс Войти через Mail.ru

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 23

Изменить порядок сообщений

отзывы

  • 469   fair777   17.07.2024 12:58
    Хороший фильм. Смотреть можно
    цитироватьсообщить модератору
  • 468   Наталья Адлерская  (Москва)  18.01.2024 19:28
    №446 Сергей 1984
    А раз не захотел жить по человечески, то собаке, собачья смерть. Вот и пристрелил его как бешеную собаку.
    А то он уже начал новую молодёжь так же совращать,как когда-то своих"одноклассников"
    Согласна!
    цитироватьсообщить модератору
  • 467   AlsInna.   18.12.2023 22:54
    Фильм стоит посмотреть,не смотря на то,что он жестокий и даже очень.игра актёров потрясающая,а вот действительность ужасна.
    Я очень люблю Артёма Ткаченко как актёра,но в этом фильме он был настолько убедителен,что я реально переживала за его героя всерьёз.советую посмотреть этот фильм
    цитироватьсообщить модератору
  • 466   Татьяна Галишникова  (Москва)  21.03.2023 11:36
    Хочется сказать несколько слов о работе актеров.
    1.Петрова не люблю, но играет он очень даже убедительно. Многие его не выносят, многих он раздражает, но похоже пик его популярности пошел на спад. Боюсь, как бы его место не занял И.Янковский.
    2. А.Ткаченко все больше и больше меня удивляет в хорошем смысле, наверное и из-за него тоже я начала смотреть этот сериал.
    3. М.Смольникову я запомнила после ильма Дочь и мне всегда она была симпатична. Но не здесь. Эта нелепая челочка, эти вечные булки с жующим ртом вызывали раздражение.
    4. А учащиеся 30-летние девочки-актрисы все до одной вызывали омерзение, из которых самой мерзкой была Шорина, впрочем, и мальчики тоже.
    ***
    О просмотре не жалею. Даже рекомендую.
    Мой рейтинг 8/10
    цитироватьсообщить модератору
  • 465   Татьяна Галишникова  (Москва)  21.03.2023 11:19
    Подписалась на КП и нахожу там довольно интересные фильмы/сериалы, которые прошли мимо меня, большей частью потому, что не смотрю ТВ.
    Вот и на Спарту вышла из-за его высокого рейтинга и бурного обсуждения. Начало тоже показалось несколько занудным, даже подумывала закончить просмотр, но любопытство, что же ,все-таки случилось с класс-руком, оказалось сильнее. Посмотрела все серии подряд и вот сейчас сижу по выражению моей знакомой в тихом шоке. Последнее время все чаще и чаще мне попадаются ильмы на темы подростковой жестокости и как трудно ими управлять Класс коррекции, Дополнительный урок, Класс).
    У моей подруги внучкам-двойняшкам по 13 лет. Росли хорошие милые девочки, бабушка с ними много путешествовала, водила в театр, в музеи, родителям было некогда с ними заниматься. А когда они подарили детям айфоны, эти милые и красивые девочки постепенно стали превращаться в монстров. Одна готова с утра до вечера выкладывать дурацкие ролики в Тик-Токе, другая целыми днями сидит в играх. Через какое-то время семья распалась. Дочь с детьми была вынуждена переехать к родителям. Начались разные бытовые ссоры, часто переходящие в громкие скандалы, а то и драки. Мать не может с ними справиться.
    Дети скатились на двойки, стали грубить, и не просто грубить, а откровенно хамить, делать то, что им вздумается, не предупреждать, что они задержатся, плевать на просьбы посидеть с младшими детьми.
    И я вижу все это зло исключительно в компьютерах, телефонах и разного рода гаджетах.
    После окончания сериала сразу же начала читать обсуждение, от начала и почти до самого конца.
    № 274
    Информация об участнике форума Виктор Лебединцев (Торез)
    Фильм SПАРТА, при всех своих недостатках, как по мне всё-таки заставляет задуматься. Авторы фильма поднимают серьёзные проблемы (мне так видится, как считают сами авторы, я не знаю)))
    1-я проблема) Влияние компьютерных игр и так называемого виртуального мира на психику человека.
    №293 Любовь Ескина
    Фильм "Sпарта" не относится к разряду дерьма, он показывает, что происходит с юным и не очень поколением благодаря появлению заменителя мозгов -- компьютеру и его производным: тысячам кошмарных игр, по сути являющимися руководством по жизни, начиная с юного возраста и до бесконечности...
    Но, с другой стороны, этот же фильм может стать для кого-то руководством к действию!
    №297 Домовёнок
    ...Страшно безумство толпы, власть оголтелого лидера с его безумными идеями, неспособность иметь собственное мнение, твёрдые убеждения и умение противостоять чужому влиянию. А что касается компьютерных игр - никогда в них не играла и не испытывала даже интереса, хотя среди окружающих знаю людей, просто помешанных на этом. Посмотрев фильм, лишний раз убедилась, какое это зло,с колоссальным воздействием на мозг, способное разрушить личность человека...
    Очень даже согласна с вышесказанным. Боже, что происходит с подрастающим поколением, что нас всех ждет, куда катится мир?

    отредактировано в 11:26

    цитироватьсообщить модератору
  • 464   Очарованная французским кино   22.01.2023 22:13
    Тяжелый фильм.Фильм про малолетних ублюдков.Евгеника-это спецом для них.И сдается мне-сейчас у власти нечто подобное..и взрощенные им поколения..Шорина,кстати-самая главная мразь-вся в папу. Она главная во всехпреступлениях.

    отредактировано в 22:38

    цитироватьсообщить модератору
  • 463   Очарованная французским кино   22.01.2023 20:44
    №387 Любовь Ескина
    Вот посмотрела второй раз и отчётливо услышала, как Барковский 10 лет назад, когда речь толкал перед классом, произнёс: ""Люди, которые недостойны жизни, их надо попросту уничтожать, например, те люди, которые рождаются с врождёнными патологиями, болезнями, такими как -- цеМБральный паралич, они не приносят никакой пользы обществу..."

    Мне интересно -- это <u class="default_cursor_cs">Барковский[/u] неправильно произнёс или <u class="default_cursor_cs">Петров[/u]?
    А вы их разделяете? А мне понравились слова фсб-шника -папы Шориной-и смотреть вроде не на что-про Петрова-да-да,именно про Петрова..Столь стремительный взлет непонятно кого как актера-у вас нет вопросов по этому поводу? Петров-продукт сегодняшней системы власти рф,и их много-этих петровых-барковых..
    цитироватьсообщить модератору
  • 462   Очарованная французским кино   22.01.2023 16:27
    Давая название сериалу «Sпарта», что хотели сказать? Проассоциировать с жестокостью спартанцев, согласен, жестокие были люди-воины, но они ещё были и благородными,

    Это спартанцы-благородные? воины-это воины,им благородство в принципе мешает.
    цитироватьсообщить модератору
  • 461   Очарованная французским кино   22.01.2023 16:23
    №454 Мессир
    Стрёмно когда подростков играют 30-летние. А Петров что бы не играл всегда получается демон
    Потому что он в реале-дьявол-неужели не видно?Во всех фильмах он играет самого себя..такую энергетику ни с какой другой не спутаешь.

    отредактировано в 16:24

    цитироватьсообщить модератору
  • 460   Очарованная французским кино   22.01.2023 16:16
    Набрела на этот сериал.Не могу оторваться. Потому как мной любимый Ткаченко..О впечатлениях отпишусь позже..Тяжело,но актуально,особенно в наше время..
    цитироватьсообщить модератору
  • 459   Ольга Незабудкина   06.01.2023 16:46
    №456 Antea13
    ... А Тоша? )))
    Таша. Она просто суперская!))) Милая, добрая, преданная и с таким чувством юмора!
    цитироватьсообщить модератору
  • 458   Ольга Незабудкина   06.01.2023 16:42
    №457 Супер
    ... Не отрываясь?!? Серьёзно?! Нуднятина полнейшая. Нет динамики.. Растянуто.. Скучно.. Не рекомендую
    Да, именно так - не отрываясь! Серьёзно! Никакой нудятины и близко нет! Все актеры играют замечатально! Пересматриваю уже третий раз фильм. Да, психологически тяжёлый, но тема поднята правильная! Для меня этот фильм 10 из 10, и по содержанию и по форме, воплощению идеи. Все актеры молодцы, вообще даже близко не фанатка Петрова, но тут просто, что называется, "снимаю шляпу", великолепная игра! Я фильм рекомендую к просмотру. Создателям и всем причастным "Спасибо".

    отредактировано в 16:45

    цитироватьсообщить модератору
  • 457   Супер   02.05.2022 17:17
    №450 Alexandra Migun
    Страшный осадок после фильма. Ни одного положительного героя. Но смотрела не отрываясь.
    Не отрываясь?!? Серьёзно?! Нуднятина полнейшая. Нет динамики.. Растянуто.. Скучно.. Не рекомендую
    цитироватьсообщить модератору
  • 456   Antea13  (Оренбург)  27.03.2022 16:43
    №450 Alexandra Migun
    Страшный осадок после фильма. Ни одного положительного героя. Но смотрела не отрываясь.
    А Тоша? )))
    цитироватьсообщить модератору
  • 455   Анна163   18.10.2021 16:08
    Отличный психологический фильм. На несостыковки смысла нет обращать. Считаю, что в школах надо не социальное тестирование проводить, а показывать именно такие фильмы, ещё "Спайс бойз" до кучи.
    цитироватьсообщить модератору

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 23