№738 Irdy
... В смысле "плохо"? Все семь поставили 0 - это далеко не "плохо", это демонстративный бойкот, а следовательно, чисто политическое высказывание, не имеющее никакого отношения к художественным достоинствам.
Вы не закрывайте глаза.
И эту тему я для себя закрываю, мне тут все очевидно. Наши либеральные критики - они еще те объективисты, о да.
Как это низко - оскорблять людей из-за наличия иного взгляда.
№743 Irdy
В процентном соотношении количество тех, кто против, "здесь" в целом совпадает с количеством "там".
Сколько - напишите цифры.
№744 Irdy
... Тема, близкая зрителю, не исключает и признаков из п.1
Не исключает. И чё?
.
... Мне нравится ваша рассудительность, но Новые амазонки и Знахарь в качестве примера сводят всю риторику на нет :)
Да уберите эти фильмы из "риторики". Не настаиваю.
№745 Irdy
... Не ожидала от вас-то подобных аргументов. Это что, самые объективно сильные фильмы теперь - "Мстители, война бесконечности" и кто там у нас еще нынче рекордсмен в прокате?
Вам, как математику, недопустимо применять логические ошибки.
... Так вот, о художественных стилях. Есть такой способ описания реальности, когда кусочки мозаики подбираются один к одному и постепенно создают общую картину. Самый сложный пример для меня лично - Зеркало Тарковского. Мне пришлось посмотреть его раза три, пока пазл многомерной и многовременной жизненной реальности сложился, зато когда сложился и появилось ощущение внутренней целостности, необходимости каждого эпизода - был полный восторг :)
А с "Крымом"-то все намного проще. Здесь все эпизоды и сюжетные линии - о том, как больно рвать по-живому. Наше единство - не строчки на бумаге, не статья в Конституции уже не существующего государства. Мы проросли друг в друга тысячей связей на всех уровнях. И тот, кто разделил нас на "мы и они" - настоящий преступник. Так не должно быть. И может быть главное, чем мы можем сопротивляться - это любовь.
Про Тарковского ясно. Про Крым - ключевая фраза -
А с "Крымом"-то все намного проще
. Только не проще, а примитивнее. Далее всё верно, но не про фильм - выдаёте желаемое за действительное.