№8 Temur
А как с вторжением в личную жизнь ? А вообще-то методы впечатляют, если бы по правде были бы доступны приемы с таким арсеналом, то ради общей безопасности компромисс возможен
Не получится "компромисса". )))
Приемы-то, "доступны". И "арсенал" - не проблема..
Проблема, в том, что для ЧАСТНИКА, уже одно ПРИОБРЕТЕНИЕ изделий из перечня подобного ассортимента технических средств - статья Уголовного Кодекса.
("Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.03.2017)
УК РФ, Статья 138.1. Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации
(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/0a8607713c152645dfeebca43023e52d36b6bb0a/
Для оконченного состава преступления , даже ИСПОЛЬЗОВАТЬ не надо.
Достаточно ПРИОБРЕСТИ.
Не говоря уж о том, что подобными оперативными мероприятиями(с установкой СТС) имеют право заниматься только оперативные службы МВД/ФСБ и пр. силовых госструктур, и то.. только по Постановлению суда.
Частные же, "детективные" и пр. структуры, в САМОМ ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ - отделаются аннулированием лицензии.
В обычном прогнозе - уголовное дело.