№39 Анна Климова
А мне данный сериал напомнил замечательный фильм * Не могу сказать прощай*. Сюжет очень похожий, только изменили немного, а так, старый фильм на новый лад. Но старый фильм-это классика , а новый, не знаю.
Фильм деревянный какой-то. Никакого сравнения со старым фильмом "Не могу сказать прощай".
Все не настоящее. Ситуация, чувства, игра актеров. Ни в какую любовь Даши не веришь. Молодая актриса играет ужасно. Нет любви, есть ее изображение. При всем уважении к прекрасной актрисе Елене Сафоновой - не ее это роль. Она пожалуй бабушка, а не мама двух молодых девушек в этом кино. Нет накала чувств. Нет и все. Минусую фильм, неудачный.
А мне данный сериал напомнил замечательный фильм * Не могу сказать прощай*. Сюжет очень похожий, только изменили немного, а так, старый фильм на новый лад. Но старый фильм-это классика , а новый, не знаю.
Что за козел- главный герой? За час до свадьбы поперся на задержание? Его невеста ждет у Загса, а он поперся геройствовать. Правильно она его бросила - сам виноват.
Мне фильм понравился. Актриса сыгравшая Дашу показалась убедительной. Алексей Демидов очень нравится как актер, и, я подумала, непросто ведь молодому здоровому парню сыграть инвалида. Ему на мой взгляд это удалось. Что касается "оригинала" "Не могу сказать прощай" - тоже не покидает ощущение наигранности сколько ни смотрю. Хотя актриса там нравится. Да если ещё знать её судьбу.. И ещё. По жизненному опыту...нет уверенности, в обоих фильмах, в том что главный герой, выздоровев, не переметнется снова к своей первой пусть даже бросившей его любви.
Мне тоже не понравился фильм. И тоже начала смотреть из-за Демидова)) Девочки-актрисы ну совсем никакие! Говорящие куклы. Сами-то смотрели что получилось? Считаю, что Леша зря потратил время и сыграл на 4, не больше. После его "Завтрака в постель", "Пятый этаж без лифта" и "Чужого" ну совсем никак не смотрится это кино. До конца так и не осилила((
Интересная всё таки штука - субъективные впечатления. Случайно посмотрела этот фильм. Вроде бы ничего особенного. Всё предельно просто, предсказуемо, местами неправдоподобно ( например, по доброй воле стоять в оцеплении в день свадьбы). Актриса, сыгравшая Дашу, сначала вызывала стойкое неприятие. Такие фильмы я обычно больше 10-15 мин не выдерживаю. И всё же .... фильм понравился. При всех многочисленных недостатках оставил приятное ощущение. Даже не знаю, что там зацепило? Чего не могу сказать про "оригинал" - "Не могу сказать прощай". Сколько смотрю, не покидает ощущение наигранности. И героиня в старом фильме не нравится совсем.
Насчёт здравоохранения в МВД не всё так очевидно. Льготы, безусловно, есть. Но кажется высокотехнологичные(дорогостоящие) операции не оказываются на льготных условиях или не всем. Тут может быть доля правды и есть.
В общем, как бы то ни было, я поставила фильму положительную оценку и сама себе прощаю этот странный интерес.
Фильм не понравился, сюжет сказочный, не правдоподобный, к реальной жизни не имеет никакого отношения, поэтому смотреть не интересно.
Вот некоторые моменты нереальности происходящего:
1. Когда главный герой, полицейский отправляется вместо свадьбы на задание, стоять в оцеплении дома, где удерживают заложницу. Спецназ врывается в квартиру, преступник в окно и спокойно убегает и наталкивается на главного героя, который стоит в оцеплении один! Один стоит и рядом совсем никого. А разве не мог додуматься спецназ держать на прицеле окна квартиры? В общем окна квартиры с преступником никто не охраняет и гл. герой стоит в оцеплении один!
2. Нужна операция главному герою, врач говорит если квоты на бесплатную операцию не будет, значит придется делать платную, и квоты для раненного на задании полицейского не оказалось! Это вообще как? Во-первых его бы представили к награде, во-вторых МВД сделало бы ему квоту по своему ведомству. Очередная фантазия сериала.
3. Главный герой пропадает, его ищет сестра невесты которая в него влюблена и находит его - он оказывается бомжом и просит подаяние переходе, а объясняет это так - меня избили и отобрали деньги, так я оказался в переходе! Ну это же бред! А пенсия по инвалидности уже не платится да? А квартира его уже пропала? А родственники у него в конце концов есть? Или он круглая сирота?
И это только несколько бредовых сюжетов из сериала. В общем - не тратьте время на просмотр этого низкопробного "шедевра".
Неоднозначное впечатление оставил фильм. Очень люблю " Не могу сказать прощай" и хотелось симпатизировать главной героине, но она раздражала все сильнее своей идеей фикс и образом строгой "училки". А то, как она приперла героя к стенке с женитьбой походило на шантаж. Если у Лиды в аналогичной роли чувствовалась мягкость, доброта, наивность, то здесь было маниакальное преследование, а потом " воспитание ". Не поверила, что можно влюбиться в такую деревянную героиню (по вине ли режиссера или актрисы ). Мне близка идея, что любовь это работа, но не такая. Коробит такое навязывание себя. В жизни, а не в кино это редко вызывает любовь, а лишь чувство вины и благодарности. А если поправится, то и раздражения, что теперь вынужден расплачиваться за эту преданность и жертвенность. Даже в оригинале мне хотелось чтобы Лида осталась с Васей, который её искренне любил и поддерживал. Вот и работала бы над любовью с ним, а не с позиции унижения.
Очень жизненный фильм, интересно было посмотреть и музыка превосходная, аж за душу берёт.Были моменты которые удивляют и нравятся, изза этого хочется смотреть и слушать фильм часто.Все актеры и актрисы сыграли великолепно.
Полная опа, капитан милиции на работе, серьёзная травма, деньги на лечение сторонние люди, пенсия бомжа, да и сам бомж натуральный, без дома, российская действительность, зато воры и казнокрады процветают, дядя Вова так и сказал "дайти им пожить! они смогли! вы что гражданской войны хотите?" запугивает
Фильм хороший, посмотреть можно. Хоть сюжет, конечно предсказуем. Как только Слава вместо свадьбы пошёл на задержание преступника, сразу стало понятно, что он получит ранение, что красавица - невеста его бросит, что её менее красивая сестра его не оставит. И всё у них будет хорошо. Так всё и вышло, но смотреть было всё равно интересно. Особенно, если учесть, какими фильмами потчует нас телеканал "Россия", что за фильмы "выходного дня" он нам предлагает. Вот буквально вчера нам показали фильм "Напрасные надежды". И кто только сочиняет такие сюжеты! И за что им только деньги платят! Однако, я отвлеклась от главного. Хочу сказать, что "Портрет" всё - таки не самый плохой фильм. Четыре можно смело поставить. Актёры тоже молодцы! Дальнейших им творческих успехов!
Хороший сериал с замечательным названием. И неважно, что в этом сериале передали сюжет из знаменитой картины "Не могу сказать "прощай". Все актеры достойно сыграли свои роли. Хочется отметить игру Елены Сафоновой, Марины Правкиной, Алексея Демидова. В сериале показана суровая правда жизни, в частности, отношения мужчины и женщины, породившие впоследствии неправильный выбор, несерьёзную, выдуманную любовь, предательство. Хочется спросить, у таких мужчин, как Слава, а есть ли у них вообще глаза, какое-то представление в жизни ... Почему выбор пал на Вику, а не Дашу ... Почему та девушка остается в стороне, когда её любовь была сильнее ... Как можно полюбить легкомысленную Вику ... Герой Слава не производит никакого впечатления, вначале отвергает Дашу, потом постоянно обвиняет Дашу, которая всё делает для него, заботится о нем, искренне любит. И как можно не любить Дашу, которая является самой настоящей девушкой, с прекрасными качествами. Она и заботлива, и талантлива, и справедлива, и скромна, и воспитанна, и образована, и хозяйственна. Сериал "Портрет любимого" не только о любви, он и об упорстве. Какая целеустремленная, упорная героиня Даша! Она не отчаивается, не сдается, верит в лучшее! Этот сериал, как хороший метод воспитания, он может воспитать в людях такое упорство и стремление! Если вы хотите вести счастливую жизнь, вы должны быть привязаны к цели! Главная героиня на протяжении всего сериала беспрекословно следовала этому правилу и в итоге была вознаграждена, жизнь подарила ей всё, что она хотела. Спасибо создателям этого сериала и актерам, которые хорошо сыграли!
№14 Zverek
Видимо, авторам фильма не дают покоя сюжеты "Чистого неба" и "Не могу сказать прощай", где главные героини - эдакие птички-невелички, невзрачные, но упёртые, борющиеся за свою любовь. Здесь героиня подобрана такая же по типажу - невысокого роста, чёрненькая, не очень красивая... Но если там это сделано качественно, берёт за душу, им веришь и переживаешь вместе с ними и их мужьями, то здесь весь фильм героиня бесила своей манерой говорить и своей настырностью. В сцене у постели Славы в больнице мне вместе с ним хотелось кричать: "Убирайся отсюда!"
При этом в вышеупомянутых фильмах смогли за стандартный час с небольшим рассказать о событиях, да как рассказать! А здесь растянули жвачку на четыре серии, и что? Не цепляет.
Демидова я узнала после фильма "Тихий Дон", мне кажется, что теперь такие сериалы - это не его уровень. Хотя - тогда уж и не уровень Сафоновой и Бочкина.
И ещё мелкое замечание: квартира сестёр - это квартира, куда переехали Оля со своим мужем из сериала "Челночницы".