Отцы и дети (2008)

Кино-Театр.РУ

НАВИГАЦИЯ

Отцы и дети кадры из фильма

Отцы и дети

2008

Смотреть трейлер

Рейтинг:
  7.333 / 135 голосов

   

Регистрация

В голосовании могут принимать участие только зарегистрированные посетители сайта.

Если вы уже зарегистрированы - Войдите.

Вы хотите зарегистрироваться?

Да Нет

новое сообщение


Забыли пароль? Регистрация Вернуться назад
Войти через Вконтакте Войти через Яндекс Войти через Mail.ru

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Изменить порядок сообщений

отзывы

  • 52   Вероника Александровна  (Москва)  15.11.2010 03:19
    Действительно, в фильме самые лучшие сцены - с Юрским и Теняковой. И это явно их личная заслуга. А с режиссерской стороны фильм слабоват.
    цитироватьсообщить модератору
  • 51   Ольга  (СПб)  01.11.2010 15:47
    Фильм стоит посмотреть хотя бы для того, чтобы увидеть, как ГЕНИАЛЬНЫ С.Юрский и Н.Тенякова в роли стариков Базаровых!....

    отредактировано в 15:48

    цитироватьсообщить модератору
  • 50   Артист   29.09.2010 09:13
    Сейчас, к сожалению, так часто делают - снимут хороший фильм, один раз покажут и положат на полку, а по телевизору всякую бездарщину крутят. Я этот фильм не смотрел, но хочу увидеть. В любом случае экранизация классики обязательно нужна, тем более сейчас, когда показывают мало хороших фильмов.
    цитироватьсообщить модератору
  • 49   Lana   08.09.2010 11:18
    Назвать такой чудесный фильм сериалом у меня язык не поворачивается. Качественная экранизация классики. Прекрасные актеры. Базаров в исполнении Устюгова не оставляет равнодушным.
    цитироватьсообщить модератору
  • 48   Вуколова Ксения  (Челябинск)  28.07.2010 01:00
    мне Одинцова не понравилась... Наталья Рогожкина больше на роль княгини Р.подошла бы.И Катя какая-то блеклая
    цитироватьсообщить модератору
  • 47   Ната   12.03.2010 01:39
    Фильм отличный посмотреть стоит и актеры все подобраны идеально, каждый на своем месте. Рекомендую не пожалеете.
    цитироватьсообщить модератору
  • 46   Ш-г, Алина   04.01.2010 03:24
    С удовольствием поддержу мнение о том, что данный фильм большая и редкая удача, особенно для современного кинематографа. Смотрится на одном дыхании. Заставляет сопереживать до слез. Образы действительно не картинные и излишне идеологически осложненные как в большей части в предыдущих экранизациях, а очень реалистичные, по-человечески понятные, искренне трогающие, хотя при этом сложно и многогранно выписанные. Актерский состав в большинстве своем великолепен.
    Изумительно смотрится и играет А.Устюгов - это действительно тот Базаров одновременно и сложный и простой, в общем-то совсем молодой человек со всеми свойственными возрасту чувствами, с непростой судьбой, с комплексами и обостренными амбициями, с сильным и даже подчеркнуто жестким характером, но при этом очень ранимый и нежный внутри, вызывающий неподдельные чувства и некоторого неприятия и уважения и искреннего сопереживания и откровенной жалости в хорошем смысле этого слова. Это тот Базаров, который действительно не оставляет равнодушным. А главное - образ получился актуальным и для нашего времени.
    Что касается сестер Одинцовых, то здесь, к сожалению, есть некоторое чувство переигранности что-ли. Все же часто несколько излишне резко и явно выражены их чувства и намерения - думается, это не вполне характерно для поведения особ их круга (даже с учетом особенностей жизней сестер). Кроме того, не повторяя предыдущих авторов (№ 30 Лариса и др.), соглашусь, что Н.Рогожкина "не тянет" на старшую Одинцову ни внешне ни игрой. На мой взгляд, изумительна в этой роли Наталья Данилова (экранизация 1983г.).
    Безусловно, невозможно не отметить очень трепетные и трогательные образы родителей Базарова в великолепном исполнении Н.Теняковой и С.Юрского, а также не менее трогательные и благородные образы братьев Кирсановых замечательно сыгранные А.Васильевым и А. Смирновым.
    В целом, на мой взгляд, лучшая экранизация одноименного романа И.С.Тургенева. Фильм получился актуальный, философский, захватывающий - замечательный! Спасибо А.Смирновой и А.Адабашьяну, а также всей съемочной группе!

    отредактировано в 04:11

    цитироватьсообщить модератору
  • 45   Starring  (Донецк)  04.01.2010 00:04
    Соглашусь с тем, кто назвал фильм редкой удачей. Посмотрела с огромным удовольствием, была растрогана финалом. Актерские работы очень хороши! Александру Устюгову могу поаплодировать! Базаров в его исполнении такой яркий, многогранный и человечный, вот что важно. И действительно, в такой подаче выходит, что видны хитросплетения его судьбы, причинно-следственные связи, некая трагическая предопределенность случившегося. Он разный - жестокий и добрый, бесчувственный и ранимый, язвительный и трогательный. Человек жил идеалами, которые вдруг оказались химерой. Он сильная личность, но даже сильной личности это трудно перенести.
    Очень понравился Сергей Юрский в роли отца Базарова. А мама какая замечательная получилась! Просто берет за душу! Да нет, все актеры хороши и ощущаются "на своем месте"
    Спасибо создателям и артистам за этот маленький киношедевр нашего времени!

    отредактировано в 00:15

    цитироватьсообщить модератору
  • 44   Марина  (Санкт-Петербург)  23.11.2009 17:37
    Да, надо бы старый фильм пересмотреть. А новый - ни в коем случае не римейк! Здесь это слово совсем не подходит. Этот фильм - другое прочтение, очень хорошее, с замечательными актерами. Впрочем, здесь уже все написали.
    Отличный фильм!
    цитироватьсообщить модератору
  • 43   Лариса   23.11.2009 17:24
    Марина, как жаль, тот старый фильм, оказывается, недавно повторяли на Культуре, к юбилею Бруно Фрейндлиха. Жаль, почему-то никогда его не видела. Такой актерский состав! И Ларионова-Одинцова! Но, перечитав мнения на форуме, не соглашусь с теми, кто считает новую экранизацию "римейком" и не видит в ней смысла. Во-первых, разве может быть римейк по классике? Никому не возбраняется по-своему ее переосмысливать и ставить. А во-вторых, для новых поколений 58 год - это очень далекое прошлое, и не уверена, что молодой зритель будет от ленты в том же восторге. Как говорится, новое время - новые песни. И этот новый Базаров им, наверное, ближе, он современнее, что ли. И после фильма кому-то, наверное, захочется взять в руки книгу. Хотя он самодостаточен.

    отредактировано в 17:25

    цитироватьсообщить модератору
  • 42   Марина  (Санкт-Петербург)  23.11.2009 16:43
    Лариса, Вы уже нашли, наверное, про другую экранизацию. Там изумительная Одинцова(Ларионова). А Базаров(Авдюшко) - слишком сумрачный и прямолинейный, как мне кажется.

    отредактировано в 16:49

    цитироватьсообщить модератору
  • 41   Лариса   23.11.2009 15:37
    Марина, вот именно - чем хорош Базаров в исполнении Устюгова, так это отсутствием революционной идеологии. Это школьная (и филфаковская, естественно, тоже) программа выхолостили его, превратили в штамп, а тут - живой человек. И относишься к нему не как к литературному герою, а как к человеку - по-разному. Но с участием. А тот, школьный Базаров не то что не трогал, а скорее раздражал. А что, есть и другой фильм? Сейчас поищу о нем что-нибудь.

    отредактировано в 15:37

    цитироватьсообщить модератору
  • 40   Марина  (Санкт-Петербург)  23.11.2009 14:24
    А я "совершила подвиг"))), как пишет Лариса №30. И подвигом не считаю, потому что получила огромное удовольствие. Поддерживаю посты Ларисы, и посты Мари №26 и Другого зрителя №20. Да и вообще все положительные отзывы. Просто мои слова и мысли)))
    Наконец-то я увидела Базарова - не революционэра! Без идеологической загруженности, которой нас пичкали в школе и которой грешит старый фильм. (сразу вспомнилось из юности: моя бабушка прочла в учебнике литературы тех лет комментарии о Пушкине и засмеялась: "Уже из Пушкина революционера сделали" Так же нас тогда грузили и по поводу Базарова)
    Еще я бы осмелилась дать второе название фильму "Судьба скорпиона"))) Базаров (не знаю уж кто он по знаку Зодиака) - типичный пример Скорпиона: умный, с неиссякаемой энергией, магнетизмом, сексуальный, и жалит себя и всех вокруг. И сам себя разрушил.
    цитироватьсообщить модератору
  • 39   Ольга  (Питер)  23.11.2009 11:36
    Начала смотреть с недоверием к молодому поколению актеров и...не смогла оторваться, до конца,до ночи страдала,сопереживала и болела со всеми героями.Спасибо всем за радость,за рожденные и уже ставшие великими таланты!Браво!
    цитироватьсообщить модератору
  • 38   Алиса   22.11.2009 17:25
    Здравствуйте, согласно со многими, фильм хороший, но про Одинцову с Ларисой полностью солидарна, это не роль Натальи Рогожкиной, я представляла себе другую Одинцову.
    А фильм смотрела из-за Александра Устюгова, он просто прелесть!
    Ну уж очень поздно показывают хорошие фильмы!
    цитироватьсообщить модератору

1 2 3 4 5 6 7 8 9