Тупой и еще тупее 2 (2014)

Кино-Театр.РУ

НАВИГАЦИЯ

Тупой и еще тупее 2 кадры из фильма

Тупой и еще тупее 2 / Dumb and Dumber To

2014

Смотреть Тупой и еще тупее 2 (2014) онлайнСмотреть онлайн

Читать рецензию

Рейтинг:
  3.043 / 23 голоса

   

Регистрация

В голосовании могут принимать участие только зарегистрированные посетители сайта.

Если вы уже зарегистрированы - Войдите.

Вы хотите зарегистрироваться?

Да Нет

новое сообщение


Забыли пароль? Регистрация Вернуться назад
Войти через Вконтакте Войти через Яндекс Войти через Mail.ru

Изменить порядок сообщений

отзывы

  • 15   ЛинаМисс   12.02.2025 19:05
    20 летняя выдержка юмора. Комедией конечно осталась, но по качеству юмора всё же скатились до пошлостей. Посмотреть один раз можно но не всем.
    цитироватьсообщить модератору
  • 14   Ангелина_Сокол   17.01.2025 18:22
    Почему так затянули с выходом второй части? Уже кажется даже неактуальной, актёры старше стали лет так на а-дцать.
    цитироватьсообщить модератору
  • 13   Мария Гладилова  (Москва)  04.04.2024 23:19
    Два дебила - это сила !
    цитироватьсообщить модератору
  • 12   ГеоргГеорг   19.01.2023 00:44
    №7 Anzhella
    ПОШЛО.
    МЕРЗКО.
    ПЕРЕВОД - навоз.
    ГЛУПО.
    НЕ СМЕШНО ....
    И самое главное - такойго отстоя не ОЖИДАЕМО.
    жаль
    цитироватьсообщить модератору
  • 11   SavoYa   29.02.2020 11:24
    Сколько бы я не пересматривала дилогию, причём в разном возрасте, только вторая часть мне и нравилась. В первой было мало смешного, кроме сцены с автобусом в конце )))
    Несмотря на парочку - тройку довольно грязных шуточек, фильм даже очень смотрибелен. В этой части они действительно тупые ) скорее очень, нежели просто ;)
    цитироватьсообщить модератору
  • 10   Тыгдым  (Тверь)  11.12.2017 23:00
    №7 Anzhella
    ПОШЛО.
    МЕРЗКО.
    ПЕРЕВОД - навоз.
    ГЛУПО.
    НЕ СМЕШНО ....
    И самое главное - такойго отстоя не ОЖИДАЕМО.

    Извините, сударыня, но Вам просто не повезло с переводом. Отсюда и фильм Вам показался и пошлым, и мерзким, и глупым, и не смешным. Вообще юмор по большей части непереводим на другие языки. Потому что основан на реалиях, которые очень хорошо известны данной публике в данной стране и непонятны за её пределами. Если переводчик талантлив, он сможет найти похожую игру слов или каламбур в своём языке и донести до зрителя, а если нет - то как в Вашем случае вечер будет безнадёжно испорчен.

    Мне фильм понравился. Я смотрел его с субтитрами и оригинальной звуковой дорожкой, дабы полностью погрузиться в атмосферу происходящего на экране и слышать только английскую речь и сопутствующие ей интонации, звуки, музыку, эмоции... И неожиданно понял, что фильм мне очень нравится, и нравится даже больше фильма 1994 года, потому что там была просто комедия, а здесь к комедии удачно примешивается ещё и лёгкий триллер с элементами неожиданности. Даже мохнатой машине из первого фильма нашлось здесь место... :)

    Не шедевр, конечно, но я буду его пересматривать в дальнейшем в отличие от многих других лент, заполонивших экраны. И если выставлять фильму оценку, то это где-то 7 из 10.
    цитироватьсообщить модератору
  • 9   Минчанка   10.11.2015 18:03
    Жесть ... Нет слов... Фу
    цитироватьсообщить модератору
  • 8   Джаггернаут   11.08.2015 01:48
    «Тупой и еще тупее 2» следовало все-таки снять в 1996 или 1997 году... Это как если ты не женился в 20-25 лет, то глупо вытаться наверстать в 55.. Все равно как в 20 уже не будет, хоть на голову становись
    цитироватьсообщить модератору
  • 7   Anzhella  (АРК)  31.07.2015 13:40
    ПОШЛО.
    МЕРЗКО.
    ПЕРЕВОД - навоз.
    ГЛУПО.
    НЕ СМЕШНО ....
    И самое главное - такойго отстоя не ОЖИДАЕМО.
    цитироватьсообщить модератору
  • 6   Юлия всё та же  (Саратов)  12.03.2015 03:01
    Мда... печальково... Очевидно, пенсионный возраст не зря назначен таковым... До определенного момента братья Фаррелли были очень даже хороши в своем репертуаре.. Но это последнее их видево... Не просто убого.. оно плачевно... местами даже мерзотно и блевотно.. Грусть... Единственное чувство, которое рождает это зрелище. Не СтОит братьям больше писать сценарии.. Как режиссеры они еще ничего, может быть. Но как сценаристы.. Увы.. Бедный-бедный Джим.. Я могу понять мужчину.. Кризис среднего возраста. Хочется почувствовать себя юным и т.д.. Вероятно, он даже оторвался по полной программе на съемках... Как это было ему свойственно всегда.. Но.. думаю.. после всего этого "веселья" в осадке осталось чувство прикосновения к чему-то... очень склизко-отвратному.. Здесь показаны не просто тупые парни.. Тупых парней показали в первом фильме. Молодые идиоты вызывали смех.. Но.. престарелые маразматики вызывают только грусть. В сочетании со всеми этими пальцами в ж.пе-п..де... ах, как смело, оригинально и дерзко... единственное желание - принять душ после просмотра.
    цитироватьсообщить модератору
  • 5   igr_spb   28.02.2015 21:25
    Народ, вам стриптиз от семидесятилетней старухи прокатывает? Тогда фильм ваш.
    цитироватьсообщить модератору
  • 4   Дмитрий Стамбулянский   05.02.2015 13:22
    Конечно первая часть выше уровнем.... Но вторая часть оправдала все ожидания, есть некоторые не совсем удачные моменты, но в целом фильм удался. Не на один раз. Жаль Алексей Борзунов не дожил, уж с его синхронным текстом как в первой части было бы на много лучше. Единственное что смутило, то что в первой части Гарри и Ллойд выглядят этакими раздолбаями - шалопаями, легко выходящими из всех ситуаций, а во второй части этакими уж совсем дурачками...А так 10 баллов из 10............
    цитироватьсообщить модератору
  • 3   Пантелемон  (Владивосток)  17.01.2015 09:39
    Фильм классный. Конечно не дотягивает до первой части, но все равно смотреть можно. Джим Керри вернулся в свое амплуа, за которое мы его так все полюбили. Всем идти в кинотеатры, чтобы этот фильм собрал кассу. Я лично скачал уже и посмотрел, но все равно в кинотеатр пойду еще и не раз смотреть. Может быть если соберут кассу нас ждет и трилогия этого безбашенного фильма. Надеюсь и жду. Фильму 8 из 10
    цитироватьсообщить модератору
  • 2   Арт  (Спб)  05.01.2015 20:56
    а чего же комментариев нет, фильм уже с конца декабря 2014 в сети. Неужели так всё плохо? Сам ещё не смотрел как-раз собрался.
    цитироватьсообщить модератору
  • 1   bench&fucker  (Алматы)  04.01.2015 22:23
    замечательный фильм! WOW! и это действительно почти 20 лет спустя... комедийный тандем двух наикрутейших актеров + ядреный микс супер комиков Фарелли дал еще полтора часа здорового юмора )))) ... а титры в конце даже с лирикой - неее... фильм что надо!
    цитироватьсообщить модератору