Слава (2014)

Кино-Театр.РУ

НАВИГАЦИЯ

Слава кадры из фильма

Слава

Фетисов

2014

Смотреть Слава (2014) онлайнСмотреть онлайн

Читать рецензию

Рейтинг:
  5.097 / 155 голосов

   

Регистрация

В голосовании могут принимать участие только зарегистрированные посетители сайта.

Если вы уже зарегистрированы - Войдите.

Вы хотите зарегистрироваться?

Да Нет

новое сообщение


Забыли пароль? Регистрация Вернуться назад
Войти через Вконтакте Войти через Яндекс Войти через Mail.ru

1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 28

Изменить порядок сообщений

отзывы

  • 252   Евгений второй  (Камчатка)  20.05.2015 23:40
    №234 olga iv.
    Почему-то все забывают, что существует официальная информация, проливающая свет на события того времени:
    "На Олимпиаде в Калгари в 1988 году Фетисов вместе с командой завоевал золото, и сразу после этой победы СПОРТИВНЫЕ ЧИНОВНИКИ (!) ПРЕДЛОЖИЛИ ФЕТИСОВУ ЕХАТЬ ИГРАТЬ В АМЕРИКУ В НХЛ".
    Итак, мы выяснили, что было ПЕРВИЧНО - приглашение от официальной спортивной организации. ВТОРИЧНО - Фетисов не принял условия этого контракта. А далее все, как положено: травля, запрет не только не играть, но и тренироваться.
    А если бы Слава принял эти кабальные условия от начальства, то никто бы не возмущался? Затем его толкали к выезду из СССР без документов, к чести Фетисова, он на это не пошел.
    Давайте разберёмся. Если есть такая официальная информация, почему её не было в фильме? Наверное, потому, что неважно, кто предложил - чиновники или американцы. Для характеристики Фетисова это не важно.
    "Фетисов не принял первоначальные условия этого контракта." - лукавая фраза, скрывающая суть спортсмена. Фетисов не принял первоначальные условия. не согласился на 10%, а стал настаивать на 20. Вот это уже превосходно его характеризует. Как спортсмена? Как офицера? Как гражданина? Кто перед нами -упрямый торгаш.
    Теперь о главных сторонах этой сделки - чиновники, тренер, Фетисов. О чём беспокоились они? Про Фетисова - понятно - себя обеспечить. чиновники - уже тогда сложилась ( и действует до сих пор) порочная система - при заключении любого контракта они могли часть денег положить себе ( разными путями), кто-то думал о пополнении госбюджета - тоже актуально. Тренер - вот единственный, кто видел реальный спортивный итог подобных контрактов. "Потом потянутся другие... будем играть в хоккей на уровне Конго". Все верно, так и получилось. до Конго, правда не докатились, но лидерство потеряли навсегда.

    отредактировано в 23:42

    цитироватьсообщить модератору
  • 250   колбок   20.05.2015 23:34
    №242 Антон Перевертов
    Этот фильм-оправдание,по чему он уехал.Почему предал родину,будучи офицером.Зазвездился и сразу не подписал контракт только по тому,что денег хотел больше,поэтому туда и поехал.Поэтому бросил мать с отцом одних,после смерти брата,хотя мать просила остаться."Систему он сломал".А про "под забором"про всю страну он имел ввиду,которую предал,вместе с командой,тренером,матерью и памятью брата!
    АНТОН!ЖМУ РУКУ!
    цитироватьсообщить модератору
  • 249   Оксинья   20.05.2015 23:28
    №243 айболит66
    Кто-то тут вспомнил великолепного Белошейкина,а ведь он ровесник Гашека.Жаль ,что снимают фильмы о таких " личностях".Один его приход в сборную на место Михайлова на ОИ - какой из него тренер.Такие люди кон'юктуру нутром чуют,конечно лучше не смотреть
    .

    Я вспомнила.. Вообще в шоке была когда недавно узнала, что его 15 лет уже нет с нами. Помню этого великолепного вратаря и по игре в чемпионате СССР и по игре за сборную.
    цитироватьсообщить модератору
  • 247   Aleksander K   20.05.2015 23:19
    №139 Вуколова Ксения
    "Легенда"-это больше про Суперсерию-не показывать же аварию и гибель Харламова.
    "Легенда" - это, вообще-то, не столько о Суперсерии, сколько о первом матче Суперсерии-72. Некоторые даже при обсуждении того фильма возмущались - как же так, что только один матч Суперсерии, а не всю серию целиком. А об аварии и гибели Харламова - все это есть в этом фильме.
    №138 Натулёнушка
    В том-то и дело, что далеко не все застали время того триумфального шествия "Красной машины". Многие хотели узнать именно о хоккеисте-Фетисове.
    Даже дамы разочарованы, поскольку ожидали увидеть больше спорта, больше хоккея, больше команды, поскольку лавсторями уже все сыты по горло.
    Натулёнушка, я как раз из тех, кто помнит времена "Красной машины". Замечательная команда была! Но, ещё раз - все это НЕ для художественного фильма. Нет конфликта, нет борьбы, нет напряжения ... все буднично и предсказуемо. Да, для болельщиков это золотые времена - но для художественного фильма, ещё раз, все это никоим образом не подходит ...
    Ну, а если уж всю правду, как говорится, по чеснаку ... то не все готовы эту правду принять. А правда в том, что как только та самая "Красная машина" наталкивалась на более или менее серьезное сопротивление, то она буксовала. Это проигрыши в Кубке Канады 1984 (Фетисов, правда, там не участвовал), 1987 гг., в чемпионатах мира 1985, 1987 гг. И это, кстати, вполне объяснимо - не было никакой конкуренции во внутреннем чемпионате, и от реальной борьбы большинство хоккеистов той, на самом деле, замечательной команды просто отвыкло. Но покажи такое в фильме - разного рода "знатоки" сразу бы стали "ароматы" в атмосферу выпускать - да как такое можно? да не было такого ... да не патриотично ... и разную ерунду такого типа. Потому что, по большому счету, правду, какая она есть, а не такая, какой ее хочется видеть и слышать, далеко не все готовы принимать.
    №141 durand
    Так про это надо отдельный фильм (сериал) снимать, и название "Красная машина" по моему не плохое. А для более любознательных есть библиотека.
    А вот это было бы здОрово! Только фильм об этом. по причинам перечисленным чуть ранее, должен быть документальный. И обо всех хоккеистах той легендарной команды. В т.ч. и о двукратном олимпийском чемпионе - Александре Кожевникове ... надеюсь, не будут утверждать, что его гламурная доченька старается ...
    цитироватьсообщить модератору
  • 246   Евгений второй  (Камчатка)  20.05.2015 23:17
    №197 Оксинья
    Неслучайно, что в канун премьеры фильма на первом, сборная России потерпела САМОЕ сокрушительное поражение в своей истории. Высшие силы видят всё.
    да ладно вам, проигрыш от каких то финнов в 1/4 на домашней олимпиаде гораздо позорнее,...
    Перед этим тоже демонстрировали кино - "Легенда 17".
    цитироватьсообщить модератору
  • 243   айболит66  (спб)  20.05.2015 22:56
    №189 LoraWik

    Понятно, что каждый человек многогранен : есть профессиональные и чисто личностные качества. И меня, если честно, в СПОРТСМЕНЕ интересует именно РЕЗУЛЬТАТ ! Если он забивает голы, проходит дистанцию за рекордное время, или проплывает быстрее всех, принося России победу, то лично мне до " без разницы", сколько у него любовниц, лжив ли он или мстителен, или " нечист на руку" !
    Фетисову - великолепному хоккеисту, мужественному, до последнего бьющемуся за шайбу, не жалеющему отдать выгодный пас товарищу по команде - РЕСПЕКТ !
    Фетисову - спортивному функционеру...Большой спорт = большие деньги + "подковерные игры" + политика, и каждый, кто влезает в это " болото", должен быть готов " запачкаться", поэтому - без комментариев. :((
    Тем, кто помнит Фетисова по “ ледовым боям" и не хочет копаться в личных проблемах , сериал " Слава" лучше не смотреть :((
    Фетисов это большое зло нашего времени.Хороший хоккеист не значит хороший ,хороший,хороший.Скорее хороший,плохой и злой..Кто-то тут вспомнил великолепного Белошейкина,а ведь он ровесник Гашека.Жаль ,что снимают фильмы о таких " личностях".Один его приход в сборную на место Михайлова на ОИ - какой из него тренер.Такие люди кон'юктуру нутром чуют,конечно лучше не смотреть
    .
    цитироватьсообщить модератору
  • 242   Антон Перевертов  (Ярославль)  20.05.2015 22:42
    Этот фильм-оправдание,по чему он уехал.Почему предал родину,будучи офицером.Зазвездился и сразу не подписал контракт только по тому,что денег хотел больше,поэтому туда и поехал.Поэтому бросил мать с отцом одних,после смерти брата,хотя мать просила остаться."Систему он сломал".А про "под забором"про всю страну он имел ввиду,которую предал,вместе с командой,тренером,матерью и памятью брата!
    цитироватьсообщить модератору
  • 241   olga iv.  (москва)  20.05.2015 22:35
    Если кого-то интересует тема употребления хоккеистами горячительных напитков и тяжкие последствия от оных, рекомендую начать читать интервью В.Тихонова, их много, и в них рассказывается об этой беде. Фамилии приводить не буду, это человеческие трагедии и говорить о них может только тренер.

    Никто о факте, случившемся в Киеве не умалчивает, драка была, Тихонов и Лобановский об этом пишут. Фетисов тоже не скрывал этот факт, было теле-расследование, милиция, кстати сказать, в этом инциденте действовала не очень мягко и гуманно.

    Обсуждаемый фильм имеет статус художественного, но и в нем драка в ресторане присутствует.
    цитироватьсообщить модератору
  • 240   Валерочка  (Севастополь)  20.05.2015 22:18
    Мне понравился этот фильм про Вячеслава Фетисова.Интересный хороший фильм.
    цитироватьсообщить модератору
  • 239   Оксинья   20.05.2015 22:12
    Сейчас сама услышала эту фразу про спиваться под забором - может он имел ввиду в целом народ, когда полная безнадега была от этой перестройки, а не конкретно хоккеистов
    цитироватьсообщить модератору
  • 238   Оксинья   20.05.2015 22:03
    №237 olga iv.
    Может Фетисов и уехал бы через 2 года, если бы его ждали и снова пригласили.
    Думаю пригласили бы еще как, наши там в таком фаворе, что ждать будут сколько угодно. Правда конечно если бы был бы уже не в форме - выкинули бы пинком под зад, там такое не заржавеет
    цитироватьсообщить модератору
  • 237   olga iv.  (москва)  20.05.2015 21:57
    Может Фетисов и уехал бы через 2 года, если бы его ждали и снова пригласили, а до отъезда он тренировался на даче в Загорянке у Тарасова, мои знакомые, у которых там дача, были тому свидетелями.
    Через 2 года в 1991 в Канаду уехал Павел Буре и вырываться ему было очень сложно, хотя контракт на службу в Армии закончился в том же году.
    История не терпит сослагательного наклонения.
    цитироватьсообщить модератору
  • 236   Aleksander K   20.05.2015 21:55
    №190 Евгений второй
    о достоверности. показан инцидент с милицией. но в Москве. такого не было ( иначе газеты бы раздули). Громкое дело было в Киеве (и, вроде, без Тихонова). Но в Москве не было. Зачем придумывать?
    Евгений! Ну, неужели не ясно ...
    Про Киев, в силу сложившихся обстоятельств, сейчас лучше просто промолчать ...
    цитироватьсообщить модератору
  • 235   Оксинья   20.05.2015 21:24
    Да и вот что подумалось - не Фетисов, так все равно через пару лет железный занавес сам бы рухнул и все сами бы уехали, ну просто случилось бы это парой лет позже....
    цитироватьсообщить модератору
  • 234   olga iv.  (москва)  20.05.2015 21:15
    Согласна с Клариссой и считаю, что письмо Фетисова в "МК" это поступок. Почему-то все забывают, что существует официальная информация, проливающая свет на события того времени:

    "На Олимпиаде в Калгари в 1988 году Фетисов вместе с командой завоевал золото, и сразу после этой победы СПОРТИВНЫЕ ЧИНОВНИКИ (!) ПРЕДЛОЖИЛИ ФЕТИСОВУ ЕХАТЬ ИГРАТЬ В АМЕРИКУ В НХЛ".

    Итак, мы выяснили, что было ПЕРВИЧНО - приглашение от официальной спортивной организации. ВТОРИЧНО - Фетисов не принял условия этого контракта. А далее все, как положено: травля, запрет не только не играть, но и тренироваться.

    А если бы Слава принял эти кабальные условия от начальства, то никто бы не возмущался? Затем его толкали к выезду из СССР без документов, к чести Фетисова, он на это не пошел.

    Никто иной, а именно Министр Обороны Язов позволил ему это сделать - получить советский паспорт, после того , как было написано заявление об увольнении из Армии, которое Фетисов оставил на столе у Министра во время встречи с ним.
    И не надо вносить ложную драматургическую напряженность с бросание погонов и прочих домыслов.

    Правильно говорят его товарищи по команде: "Слава Фетисов опередил свое время".
    цитироватьсообщить модератору

1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 28