У нас очень модно ругать всех и вся - у всех все плохо, все такие эксперты, как я погляжу - и в Стефане Цвейге, и в качестве режиссуры, и в актерском ремесле.
Ну еще бы - ведь нужно же себя показать - покритиковать обязательно, чтобы все знали, какой "умный" зритель их смотрит. Естественно, такому вот критику ничего не остается, как предположить, что авторы фильма Цвейга не читали (хахаха) и что такое "по мотивам" - понятия не имеют (вы хотя бы посмотрите - кто там в авторах и успокойтесь, Цвейга они читали и не раз; и не только Цвейга).
А при всем при этом никто не признается, что на фоне всего того, что сейчас снимается и показывается по телеку - фильм как глоток чистого воздуха: очень красиво и профессионально снято, смотрела не отрываясь.
Операторская работа - просто потрясающая, режиссерская - каких мало, актеры - молодцы, играют хорошо. А костюмы, а лошади? Давно вы такое видели? Видимо, каждый день у вас по телеку идут высокохудожественные, костюмные, отечественные фильмы, что все уже обожрались ими и айда критиковать (табличка "сарказм").
И актрисы - наконец-то свежие, не затасканные из сериала в сериал лица.
Согласна с тем, что нигде не упоминается о том что фильм снят по мотивам прекрасной книги Стефана Цвейга.
№20 Татьяна МВ
Фильм снят по роману Цвейга "Нетерпение сердца", только имена изменены. Я нигде не увидела отсылку к нему. В таком случае это плагиат.
Я бы поставила "4", только надо было все-таки авторам указать первоисточник, может у кого-то появилось бы желание прочесть.
Фильм снят по роману Цвейга "Нетерпение сердца", только имена изменены. Я нигде не увидела отсылку к нему. В таком случае это плагиат.
Игра молодых актеров-не очень. Поведение - современных молодых людей. Хотя .... это же от режисера зависит
Но если на все это закрыть глаза - то можно посмотреть, особенно молодежи, фильм психологический, наконец-то без гламура и криминала. Я бы поставила "4", только надо было все-таки авторам указать первоисточник, может у кого-то появилось бы желание прочесть.
На удивление фильм не плохой. За исключением измененных имен, места и времени действия, фильм во многом соответствует книге, по мотивам которой он снят (Стефан Цвейг "Нетерпение сердца")
Есть французкий фильм 1979 года "Опасная жалость", также снятый по мотивам романа Цвейга. По-моему, наш вариант лучше французского, хотя и французский мне изначально понравился.
Красивые пейзажи, декорации, костюмы, молодые актеры играют достаточно хорошо. Особенно порадовал Алексей Гуськов в роли доктора.
НЕ знаю, что такое "Перец", но кино не получилось. Ряженые молодые актеры говорят фальшивыми голосами. "Старая школа" пытается вытянуть, но не всегда для этого есть пространство. То скукота, то балаган. Две сестрички- за гранью актерского мастерства.
Приятный фильм. Снят в классическом жанре. К сожалению, в наше время мало ценителей настоящей драматургии. Современный зритель в большинстве своем не ценит накала душевных страстей в героях того времени, потому что не считает их таковыми. Рефлексы подменяют мысль, цинизм убивает душевные чувства.
Очень красивый фильм, позволяет хоть ненадолго окунуться в сказку от нашей злой повседневной рутины.Актеры играют великолепно.Шакуров просто непривзойденный! Молодые актеры такие умнички! Ирочку сначала спутала с Дашей Екамасовой.Изысканные костюмы,чудесные натурные съемки, дивная природа, роскошный интерьер. Милое, доброе, искреннее кино.Спасибо за прекрасные впечатления,за красоту! А кому скучно -не смотрите, переключайте на "Перец"-там всегда "весело"!