Во саду ли, в огороде (2012)

Кино-Театр.РУ

НАВИГАЦИЯ

Во саду ли, в огороде кадры из фильма

Во саду ли, в огороде

2012

Рейтинг:
  5 / 36 голосов

   

Регистрация

В голосовании могут принимать участие только зарегистрированные посетители сайта.

Если вы уже зарегистрированы - Войдите.

Вы хотите зарегистрироваться?

Да Нет

новое сообщение


Забыли пароль? Регистрация Вернуться назад
Войти через Вконтакте Войти через Яндекс Войти через Mail.ru

1 2

Изменить порядок сообщений

отзывы

  • 35   Стэфани  (Владимир)  15.05.2024 19:58
    Какие года показываются в фильме?Ну,вроде современность,а героиня Рогожкиной ходит,как бабулька из семидесятых,прическа такая у моей 90-летней бабушки была.Ну,концепция ясна-серая(рыжая) мышь должна разворошить коррупционное гнездо и вывести село в передовые.Если есть сейчас вообще передовые или непередовые села.Попутно Главная героиня находит свою любовь.Пересматривать фильм не буду,хотя плохим я его не назову.

    отредактировано в 20:01

    цитироватьсообщить модератору
  • 34   alirofeev   28.11.2021 22:48
    Да, фильм замечательный
    цитироватьсообщить модератору
  • 33   Речка  (Кандалакша)  17.11.2021 19:47
    Знаете, что мне напомнил этот фильм? Лубочные картинки, которые вывешивали в дореволюционной России на станциях для малограмотного, необразованного, простого люда. Вот и этот фильм - лубочная картинка. Значит деградация населения идет полным ходом, если ЧЕТЫРЕ сценариста -Владимир Игнатьев, Кирилл Олюшкин, Марина Шихалеева, Любовь Новикова (III), выдают вместо сценария, кучу ходульных диалогов, бездарно оформленных сцен, нахапанных из старых советских фильмов - председательство свалившееся на плечи женщины ("Простая история", "Член правительства"), наветы на нее разного жулья и ее арест("Член правительства"), непростая любовь с возвращением бывшего мужа или бывшей жены ("Председатель"),
    неудачливый влюбленный, но хороший человек ( фильмы об Анискине)......и т.д. Взяли все это наши писаки, перемешали, поместили в якобы, нашу действительность и можно идти получать гонорар. Пипл схавает. И ведь схавали.
    Про актеров ничего не скажу. Старались. Правда, трудно сыграть отлично, если роль не выписана. Да и зарабатывать как то надо.
    цитироватьсообщить модератору
  • 32   Ирина К.Москва  (Москва)  22.01.2017 15:00
    Фильм чУдный и чуднОй одновременно...))))) Тут отмечают юридические несоответствия, а я заметила, что фельдшер в одном и том же свитере и доски разбирает у старого медпункта и роды принимает у односельчанки...((( И сразу в комнату с новорожденным муженек-алкоголик входит.Да и акушерка- знахарка без халата белого, впрочем, так же как и сам фельдшер...(( А Валентина - по словам участников событий, только несколько дней проработала на своей должности. а тут такое дело крупное о хищениях образовалось...только в фильме несуразностей...)))
    цитироватьсообщить модератору
  • 31   vesna17   27.09.2016 05:07
    Почему то почти у всех фильмов телеканала "Россия" главный положительный герой - наивный дурак. Может быть уже хватит русских народных сказок, снятых по наипримитивнейшим сценариям с убогой режиссурой и кривлянием вместо актерского мастерства?
    цитироватьсообщить модератору
  • 30   САПОГ  (Антон)  14.06.2016 18:01
    №24 Irdy
    ... Вы мой отныне и навек любимый автор! ;)
    А заказывать вам можно? Выжить после, ну очень хочется отзыв.
    Спасиб!
    Но, на заказ не выйдет. Это так, под настроение :-). Это же "розовые слюни", не мой жанр, домашние смотрят, а я стебусь. :-) "Выжить после" пока не смотрел.
    .
    № 25 Марина ( румыния) (Бухарест)
    № 26 LoraWik
    .
    Прям захвалили! Спасибо!
    цитироватьсообщить модератору
  • 25   Марина ( румыния)  (Бухарест)  14.06.2016 13:09
    №24 Irdy
    ... Вы мой отныне и навек любимый автор! ;)
    А заказывать вам можно? Выжить после, ну очень хочется отзыв.
    Ааааа, я тоже всё читаю и перечитываю у
    № 23Информация об участнике форума САПОГ (Антон)
    цитироватьсообщить модератору
  • 23   САПОГ  (Антон)  14.06.2016 12:02
    Жил на белом свете хирург по профессии и Робин Гуд по призванию. Далее - Палыч. Словом - одинокий мужчина в расцвете лет и сил! Была у него жизненная (профессиональная) травма и он принял философию Виктора Цоя - устроился кочегаром. Кочегарка - антураж, а философия - "Туда друзей, сюда подруг, я сам себе такой-то друг!"
    А в это время в селе (Пиндюкино?) одинокая милая женщина Валя взвалила на себя обязанности председателя. Она конечно не умела так материться, как это делал Михаил Ульянов в х/ф "Председатель", но хваткой обладала.
    Жители села (деревни?) жили своей обычной жизнью. Либо бухали, либо тырили пиломатериалы, либо батрачили на недоместного феодала Гурама (кавказец, плохой :-)). Тут не обошлось и без реализации паленой водки! Как без нее!? :-)
    Валя уламывает Палыча приехать к ним и работать фельшером. Временно размещает его у себя в бане, под недовольные визги собственной беременной дочи-Оли. Мозг у Оли блуждающий и башню у нее сносит по любому поводу - это называется токсикоз. :-)
    Жители села "выпукло - вогнутые", то-есть колоритные. Весь ассортимент есть: дед-Мурзилка - вымогатель (Иван Краско!), бабка - самогонщица, тетка - знахарка, бугалтер - ворюга, завхоз - хитрый анус. Анжелка-похоть (имхо недооцененная Лариса Маршалова, она же Зинка-Зараза из ф. "Барби и медведь") - глаз на Палыча положен. :-)
    Словом, осваивается наш Палыч на новом месте, попутно встревая в чужой блудняк. :-)
    Ожидаемо тучи сгущаются над главгерами! В Валю влюблен местный отважный фермер Вася-кабан, он и ненавидит Палыча, а корупционеры, Воро-доски, плетут интриги против нее. Она рушит их "мега"-бизнес, 1-2 куба досок за рейс на всех. Олигархи! :-)
    На этом фоне к фельшеру на гнилой козе подъезжает Анжелка-похоть.
    Все начали вяло ремонтировать фельшерский пункт.
    Злой Гурам решил сесть за изнасилование валиной дочи Оли. Папутал рамсы! Спас ее естественно Палыч! Или!
    Вот так все и идет! Для пущего замута к Вале приезжает бывший муж, а к ее беременной доче парень (отец-молодец :-)).
    Валя совершает стратегический просчет. При знакомстве с Палычем мужа НЕ называет бывшим. В результате Палыч уходит жить в фельше-пункт. Отвал бошк!
    Дальше помолчу. Скоро хэпи-энд! :-) Победят наши :-).
    .
    Кому смотреть?
    Если вы живете в шумном городе и иногда мечтаете уехать жить в сельскую местность близкую к Коммунизму - это кино для вас! :-)
    .
    Что увидеть?
    Живет себе никому (!) не нужное село. Чистые дворы, без крапивы и бурьяна. Яблони согнулись под плодами. Скот то-же не наблюдается. Нет и МТС с механизаторами бухающими "Боярышник" всегда кроме посевной, сенокоса и уборочной. Нет и бухой молодежи обклеящих 20-ю телами трактор Белорус и направляющейся на танцы. Работы в селе походу нет, кроме 6-8 человек суммарно батрачащих на Васю-кабана и Гурама. Грязи на дорогах нет. Признаков государства в селе нет, кроме Воро-досков, которых таки вяжет ОБЭП. Типа - Зеркало нашего сельского хозяйства!
    За-то теперь в селе улицы освещены! Сколково, блин. Завтра в 6:00 ждем наступления коммунизма! :-)
    .
    Смотреть ли?
    Конечно да! Прекрасная "без масок" игра актеров. Скромная игра, никто не выпячивается. Замечательные сельские пейзажи. Нет ни кишок ни крови ни пальбы. После просмотра на душе остается позитив!
    .
    П.С. Я тут по ящику цифры услышал (правда ли?), от которых вздрогнул. Поголовье КРС в РФ 1,2 милиона, в США - 100 милионов. За то мы стали мировыми лидерами по зерно-экспорту ...
    цитироватьсообщить модератору
  • 22   Эльнинья   03.11.2015 19:28
    №16 Любовь С.
    Ирина Смирнова, что ж это за актёрское мастерство, которое может понять только специалист? А если простой зритель, для которого, собственно, фильмы и производятся, не поймёт так называемое "мастерство" - то он глупец, тупой, и мнение у него "глупое".... Ну и показывали бы такие фильмы в узком кругу, только для вас, тонких ценителей, для чего ж их на широкий экран-то выпускают?
    Моё личное мнение (как простого зрителя): фильм - халтура, всё так наиграно, переиграно, ни разу не искренне....
    А это , Любовь, нам понять не дано, это как современное искусство - перфоманс только для избранных и очень одухотворенных и тонких натур.. Ну,извините уж за подробности, в зале при чинно сидящих в вечерних платьях и костюмах людях, "художник" очень востребованный "пишет" картины, снимает штаны, засовыет в зад себе шланги и выплескивает краски на полотно. Люди рукоплещат и ... покупают ЭТО за очень большие деньги, а кто не понял и не принял ЭТО действо и плоды трудоемкого творчества гения тот или тупой или дурак и тд и тп. А оскорблять его нельзя и своё мнение иметь запрещено, ведь все решии что гений , вот значит гений.
    цитироватьсообщить модератору
  • 21   Кузенкова  (Санкт-Петербург)  14.08.2015 21:13
    Почему все ремарки злобные? Скорее всего потому,что их дают люди молодые, не жившие никогда в то время и к тому же в деревне.Весь сюжет добрый и реальный. В результате возникает радость за героев фильма.
    цитироватьсообщить модератору
  • 20   Маргарита Евгеньевна  (Москва)  27.10.2014 13:11
    Приятный фильмец. Какой-то добрый. мягкий, бархатный что ли. И пейзажи классные. Ну да, слегка наивный. Ну и прекрасно!
    Кстати, №12, студенты юрфака практику (1 мес.) проходят в любом ведомстве по специальности. А вот а адвокатуре уже стажируются (от 1 г.), если. конечно, нет 2 лет юридического стажа. А следак парня называет то стажером. то адвокатом видимо для того, чтобы запудрить мозги председательше, чтобы та не нанимала опытного адвоката. Всё логично.
    цитироватьсообщить модератору
  • 19   Смирнова Ирина  (Москва)  21.10.2013 15:01
    Сергей Андреевич, вы забавный. Вам только флага в руки не хватает. Не волнуйтесь вы так, это всего лишь кино...
    цитироватьсообщить модератору
  • 18   Сергей Андреевич  (Санкт-Петербург)  20.10.2013 18:26
    То что фильм откровенная халтура мягко сказано. В советское время такого фильма быть просто не могло. На корню зарубили бы ещё сценарий и до набора актёров дело бы даже не дошло. Жители Екатеринбурга, Кривого Рога, Казахстана совершенно правильно оценили фильм и только москвичка Ирина, обвиняя их в отсутствии вкуса, заступается за Наталью Рогожкину. А мне в который уже раз становится стыдно за любимых актёров, стоит ли растрачивать свой талант на такую бездарность или как говорится "деньги не пахнут".
    цитироватьсообщить модератору
  • 17   Смирнова Ирина  (Москва)  20.10.2013 14:11
    Любовь С. Я вот не знаю, чем вы занимаетесь, но уверена, что если вашу работу назовут халтурой и кривляньем, вам будет очень неприятно. Таи и вот и мне неприятно читать такие такие непродуманные и поверхностные отзывы об очень хорошей работе моей любимой актрисы Натальи Рогожкиной. Впрочем, доказывать что-то вам бесполезно. Остается только радоваться, что на канале Россия повторили такой чудесный, атмосферный фильм -"Во саду ли, в огороде".
    цитироватьсообщить модератору
  • 16   Любовь С.  (Екатеринбург)  20.10.2013 13:12
    Ирина Смирнова, что ж это за актёрское мастерство, которое может понять только специалист? А если простой зритель, для которого, собственно, фильмы и производятся, не поймёт так называемое "мастерство" - то он глупец, тупой, и мнение у него "глупое".... Ну и показывали бы такие фильмы в узком кругу, только для вас, тонких ценителей, для чего ж их на широкий экран-то выпускают?
    Моё личное мнение (как простого зрителя): фильм - халтура, всё так наиграно, переиграно, ни разу не искренне....
    цитироватьсообщить модератору

1 2