Вышел на этот мюзикл весьма витиеватым путём.
В начале 90-х в "Утренней почте" показали фрагмент из какого-то зарубежного фильма, где на танец ГГероев (пожилой джентльмен и эффектная блондинка в военной форме) была наложена песня Владимира Преснякова-jr "Стюардесса по имени Жанна".
Причём, мелодия так идеально совпадала с видеорядом, что всё вместе смотрелось как оригинальный музыкальный клип.
С тех пор прошло много лет, видеоплёнка, на которую я записал тот номер давно осыпалась, и вдруг...
Совершенно случайно натыкаюсь на одном видео-хостинге на тот самый танец (кстати, при оригинальном саундтреке номер смотрелся намного хуже чем под "Жанну"! :)), и вижу, что оказывается, это фрагмент х/ф "Ксанаду"(США, 1980).
Разумеется, не мог удержаться чтобы не скачать кино и не посмотреть.
Самое забавное, что история выхода на этот мюзикл оказалась для меня намного интереснее чем собственно фильм. :))
Нет, кино неплохое, есть удачные музыкальные номера (тот самый "танец со стюардессой", и финальные пляски с переодевалками), великолепная Оливия Ньютон-Джон, но в целом - так себе ("6" по 10-балльной).
Любимый фильм для отдыха. Волшебная музыка ELO, незамысловатый сюжет в жанре музыкального фэнтази. Великолепные актеры. Чего стоит только Джин Келли, плюс вокал и игра Оливии Ньютон-Джон... Всем, кто хочет погрузиться в романтичную атмосферу конца 70-х начала 80-х настоятельно рекомендую!