Париж под дождем (1964)

Кино-Театр.РУ

НАВИГАЦИЯ

Париж под дождем кадры из фильма

Париж под дождем / Paris - When It Sizzles

Париж, когда там жара

1964

Рейтинг:
  8.462 / 13 голосов

   

Регистрация

В голосовании могут принимать участие только зарегистрированные посетители сайта.

Если вы уже зарегистрированы - Войдите.

Вы хотите зарегистрироваться?

Да Нет

новое сообщение


Забыли пароль? Регистрация Вернуться назад
Войти через Вконтакте Войти через Яндекс Войти через Mail.ru

1 2

Изменить порядок сообщений

отзывы

  • 17   Mad Hatter   04.11.2021 01:21
    Прекрасная комедия абсурда, в чем то предшественница "творений" Цукеров. Стол в пещере вампира "доставляет" , словно скопирован у Гайдая в "Самогонщиках". Одри уморительна до невозможности
    цитироватьсообщить модератору
  • 16   СанЖорыч  (Екатеринбург)  06.12.2018 18:02
    Как кому, а мне понравился этот фильм. Воспринимаю его, в первую очередь, как сатиру на манеру Голливуда ставить фильмы. Одри в фильме запомнилась, а остальных актеров со времени просмотра и вспомнить не могу
    цитироватьсообщить модератору
  • 15   Инна Алекс  (Ульяновск)  23.07.2018 19:47
    Один из моих любимых фильмов с Холденом! Этот фильм нравится мне гораздо больше, чем "Сабрина". Холден здесь интересный, разносторонний, пластичный.Прочитала неодобрительные комментарии и стало обидно за фильм! По-моему очень остроумный фильм, искромётный юмор, чудесные диалоги и красивые актеры! Могу его часто пересматривать и каждый раз он нравится мне ещё сильнее!
    цитироватьсообщить модератору
  • 14   Геннадий Воланов  (Москва)  23.07.2018 11:58
    По построению действия ("фильм в фильме") "Париж..." перекликается с нашей кинокомедией "Укротители велосипедов": так же авторы "снимают кино" и переигрывают неудачные эпизоды и "повороты" сценария.
    Но поскольку наш фильм снят на год раньше (1963), американцев вполне можно обвинить в плагиате!
    Шутка! ;))
    Тем более, что таких "фильмов в фильме" - ровно миллион по всему свету! :))
    Сам же "Париж..." - вполне неплохая комедия, но несколько неровная; забойное начало, а потом поскучнее и попредсказуемее.
    Некоторые фразы просто великолепны:

    Предаваться пороку - достаточно скучное занятие; если не пьёшь и не куришь.

    Он актёр?! Надеюсь, не такой актёр, который играет по системе Станиславского; пятится, мямлит и затягивает паузы, то и дело нарушая безупречный ритм авторской прозы.
    (с) ;))

    При всей моей любви к Одри Хепберн и Тони Кёртису, вынужден признать, что по ходу фильма они частенько переигрывают, причём, особенно, она.
    В этом смысле к Уильяму Холдену претензий ноль - сыграл прекрасно! :))
    Ну а фильму в целом - "7" по 10-балльной.
    цитироватьсообщить модератору
  • 13   Саздинец  (Орехово-Зуево)  08.01.2018 18:46
    По ощущениям,процентов 90 фильма-болтовня.Смотрел (мучился)только из-за Одри.Холден своеобразный актер,значит ему и зрители нужны своеобразные.
    цитироватьсообщить модератору
  • 12   пламен савов  (Варна,България)  20.08.2016 04:37
    Честно казано , и аз не съм очарован . Но отрицателната оценка ми се струва пресилена !
    цитироватьсообщить модератору
  • 11   Елена Вронская   10.11.2015 19:15
    Решительно присоединяюсь к тем, кто считает фильм очень неплохим. У Холдена своеобразное обаяние. Хепберн красивая, история милая. Хепберн в паре с Хадсоном в этом кино представляю себе плохо. Хадсон решительно не подошел бы на роль писателя, даже комедийную (при всей моей к нему любви). А Холден - в самый раз. И очень остроумно (и верно) подметили в обсуждении, что если сравнить (раз уж речь зашла о морали) героя "Завтрака" и персонаж Холдена, то перевес явно на стороне второго. Просто "Завтрак" ( фильм действительно очаровательный) - классика, которой мы прощаем все, стараемся кое о чем не задумываться ( а герои-то малость...)
    цитироватьсообщить модератору
  • 10   Искона  (Москва)  09.11.2015 17:36
    №9 Призрак Интернета
    У Ричарда явно мания величия. Где там он у себя мог увидеть "атлетическое телосложение"? :)

    Будущее их союза вызывает сомнения. Если он будет продолжать глушить водку 360 дней в году - очень скоро превратится в развалину. А Габриель в таком случае фактически будет сиделкой при старом алкаше.
    Хм, а Вы могли бы, как Холден, пройти на руках по перилам виадука в Пасадине, который называли «мостом самоубийц»? Билл принял ставку и выиграл.
    Почему бы Вам не заняться кино, чтобы проповедовать ЗОЖ? Здесь же Ваш мания предсказывать нелепа.
    цитироватьсообщить модератору
  • 9   Призрак Интернета   09.11.2015 10:13
    У Ричарда явно мания величия. Где там он у себя мог увидеть "атлетическое телосложение"? :)

    Будущее их союза вызывает сомнения. Если он будет продолжать глушить водку 360 дней в году - очень скоро превратится в развалину. А Габриель в таком случае фактически будет сиделкой при старом алкаше.
    цитироватьсообщить модератору
  • 8   Лорианна   11.07.2013 13:49
    Непонятно, почему на первое место поставлено название, которое переведено с ошибками? Его нужно указать вторым, в порядке информации. А правильный перевод названия: "Париж, когда там жара". О дожде в оригинальном названии нет ни слова.
    цитироватьсообщить модератору
  • 7   Милушкин Владимир  (Темиртау)  08.07.2013 14:01
    Очень хорошая, смешная, лёгкая комедия. Хотя, на мой взгляд она больше подходила для дуэта Рок Хадсон - Дорис Дэй. Нет, Одри Хепберн показала себя в этом фильме превосходной комедийной актрисой, превосходящей внешне Дорис Дэй, но не теряющей своеобразного чувства юмора. По крайней мере, в "сценарных эпизодах" она замечательно пародирует тип женщин, принятых в голливудском кино 40-х годов - femme fatale - одинокая, красивая, загадочная и в то же время лживая и очень смешная. Что касается Уильяма Холдена, то у него получается так себе - не его роль! На мой взгляд, следовало взять именно Рока Хадсона. Тогда вышел бы просто суперский дуэт. Ну, а так - хорошая комедия на 4 с плюсом!
    цитироватьсообщить модератору
  • 6   Искона  (Москва)  06.10.2012 13:31
    №5, я не понял: кошмар или «уже смешно»? Кажется, Вам хочется серьёзности. Тогда действительно недостаточно взять Париж и Хепберн вместе, вспомнить про джунгли и добавить клюквы. Варево получается «аццки» (это по-русски, да?) невкусным и опасным. Есть, есть там Меллушка (это по-французски, да?), он там выпил варево и превратился … страх сказать в кого. А второе серьёзное предостережение: в фильме показано, как у вас по ипподрому два индейца бегают. Один в профиль чистый Гойко Митич, встретите - смешно не будет.
    №5, Вас «зарулило» на всякие воспоминания. Позвольте мне то же.
    Лопахин … Что ж, господа! Не желаете? (Отходит от двери.) Знал бы - не покупал. Ну, и я пить не стану.
    Яша осторожно ставит поднос на стул.
    Выпей, Яша, хоть ты.
    Яша. … (Пьет.) Это шампанское ненастоящее, могу вас уверить.
    цитироватьсообщить модератору
  • 5   Amie du Soleil  (Paris)  06.10.2012 08:27
    Этот фильм является одной из прекраснейших жемчужин кино с участием Одри Хепберн. Как и "Римские каникулы", он стал визитной карточкой актрисы.

    Господа, кто сочиняет аннотации для сайта! Вы это серьезно написали? Это же кошмар какой-то, а не фильм. Его не спасает даже Париж и Хепберн вместе взятые. С какого... Одри вообще в этом согласилась сниматься? Из-за мужа опять? Его хотя вроде в картине и нет. Обычно во все плохие проекты Хепберн впутывал Феррер (вспомнить ацццкий отстой про дикую девушку из джунглей, который муженек как раз и снял/спродюсировал). Или ту же "Войну и мир" (простите, что вообще так называю это клюквенное варево), где незабвенные Меллушка сыграл Эшли .. тьфу князя. Еще к неудачным фильмам с участием Одри я бы отнесла фильм Джона Хьюстона "Непрощенная". Одри Хепберн - индианка. Уже смешно!
    Но этот фильм в плане неудачности во всех смыслах заруливает вышеперечисленные!
    цитироватьсообщить модератору
  • 4   Искона  (Москва)  05.10.2012 21:31
    Ну почему дождь? Где там дождь?
    При всей моей любви к Донену, этот фильм привлекательнее, чем TFTR. Сюжетом, нешаблонным поведением героев. Ведь не отвергла она его! Конечно, это кино, в жизни не так было, но обсуждение жизни здесь не приветствуется, не так ли?
    Считается, что лучший киношный поцелуй в «Завтраке». Действительно, там и дождь, и кот, и музыка, и Одри привлекательна до сумасшествия. Но если оценивать трезво, то и здесь наличествует вода-фонтан, и музыка, и Одри привлекательна уже до безумия. И потом – мужчина-то поприглядестее будет «завтраковского», причём целует именно он, что хорошо и правильно.
    При всей моей любви к Уайлеру, Одри в ночной рубашке здесь смотрится сногсшибательнее, чем в HTSM. Здесь её появление поворотный сюжетный ход, сознательное решение режиссёра, там притягательная иллюстрация.
    Два красивых человека показывают потрясающую любовную игру, а вы недовольны? «Скучный, нудный, клякса». Господа, вы…, вы…, вы просто не понимаете, что такое серендипити. Я объясню. Это когда Одри бьёт морду Холдену, Холден бьёт морду Кёртису, потом Филиппу, … нет Морису,… нет Филиппу. И все довольны. Кроме вас.
    цитироватьсообщить модератору
  • 3   Вэлари  (Москва)  06.09.2012 16:05
    Очень люблю фильмы того времени, но этот фильм показался удивительно скучным. Обожаю Одри, только из–за неё и смотрела, она как всегда– очаровательная и элегантная.
    цитироватьсообщить модератору

1 2