Краткое содержание изложено неверно. В действительности сюжет не менее драматичен. Фильм производит большое впечатление. Такие произведения воплощают картину мировой войны.
Почитала аннотация и действительно ее писал человек, который не смотрел фильм. Хельга служит в немецком лазарете и она врач. И когда партизаны обманом заманивают ее в свой отряд, она постепенно начинает понимать, что это за люди, за что они воюют. У ней появляются среди них друзья. И когда возникает острая необходимость в лекарствах она не раздумывая посылает за ними. Вот только донести ей их удается ценой собственной жизни.
.=Немцы начинают активное наступление в горах, и Хельга попадает в плен к своим соотечественникам. Ее объявляют предательницей и приговаривают к расстрелу. Ей удается бежать=